Помощь в кодировании - страница 174

 
jeffpark:
Привет, Младен,

Вы, вероятно, помните, что на прошлой неделе я попросил помощи с советником MA cross EA. и, конечно, неправильно сослался на раздел Elite. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться с этой просьбой. Я искал и не нашел очевидного ответа. Чтобы освежить вашу память, вот что это была за спецификация:

1.Пересечение SMA EMA

2.На закрытии свечи

3.OCO с размещением нового ордера в новом направлении

4.Возможность регулировать проскальзывание

5.Звуковой сигнал о пересечении

6.Крест не является настоящим крестом без задаваемого разрыва между пунктами

7.По возможности внутрисвечной мониторинг, чтобы если свеча более чем в X раз превышает ATR (задаваемое число для подсчета), то выставлялся ордер с сигналом тревоги в направлении этой свечи, и аналогично закрывать ордер, но не начинать новый.

8. желательно, если ордер выставлен, как в пункте 7, подавать сигнал тревоги

9.надежность кросса имеет первостепенное значение. На моих графиках - FXCM, Vantage, FX Choice - некоторые советники, в том числе и Universal Cross не принимают сделки или принимают их слишком поздно

10. Настраиваемый SL, но его можно не ставить, если в нем нет необходимости

11.Трейлинг-стоп

12.SL переходит в безубыток автоматически после X пунктов прибыли

13. Максимальное количество открытых сделок

14. магическое число

С уважением,

Джефф

Джефф

Любой кодер спросит вас следующее (если он, конечно, не охотится за вашими деньгами): есть ли у вас перспективное тестирование такой системы? Этот вопрос мы задаем также любому, кто предлагает построить советника.

Если у вас нет хотя бы пары месяцев форвард-тестирования (конечно, вручную), я сомневаюсь, что кто-то будет делать советника, основанного только на правилах.

 

Здравствуйте, Младен,

сначала спасибо за вашу помощь! я прикрепил индикатор к графику и с текущими настройками у меня та же проблема, что и раньше. я получаю сообщение на каждом тике. пожалуйста, посмотрите прикрепленное сообщение.

Затем я посмотрел на код. Как я знаю от вас, он слишком профессиональный для такого новичка, как я...

Поэтому я хочу спросить (надеюсь, это не слишком глупо): вы сказали, что я могу игнорировать время или тип. Должен ли я игнорировать один из них, прежде чем он начнет работать правильно? Извините, но я совсем не знаком с этими void-процедурами, вызываемыми с переменными.

Файлы:
aaa.jpg  60 kb
 
Marbo:
Привет, Младен,

сначала спасибо за помощь! я прикрепил индикатор к графику и с текущими настройками у меня та же проблема, что и раньше. я получаю сообщение на каждом тике. пожалуйста, посмотрите прикрепленное сообщение.

потом я посмотрел на код. как я знаю от вас, он слишком профессиональный для новичка вроде меня... поэтому я должен спросить вас (надеюсь, это не слишком глупо): вы сказали, что я могу игнорировать время или тип. должен ли я игнорировать один из них, прежде чем он начнет работать правильно? извините, но я совсем не знаком с этими void-процедурами, вызываемыми с переменными.

Marbo

Я отправил вам сообщение PM, но вы были быстрее: скачайте индикатор снова и у вас не будет этой проблемы.

Что касается игнорирования какой-то части: если вы хотите получать оповещение, например, при изменении противоположной стороны, то просто удалите часть "time!=timeToTrack" из этой строки:

if (time!=timeToTrack || type != message)

Тогда вы будете получать предупреждение только в том случае, если тип (выше или ниже) будет противоположен ранее предупрежденному типу.

 

спасибо большое, mladen! это действительно здорово. теперь я могу продолжить свои тесты... но прежде я должен выяснить, как именно вы решили этот случай. сам индикатор довольно важен для меня, но понять, как он закодирован, тоже важно.

 

Младен,

Не могли бы вы сделать индикатор с таким кодом :

Buy = MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL) > MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL) AND REF (MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) > 0 AND REF (MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) > 0

Выход на покупку = 0

Продажа = MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL) < MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL) AND REF (MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) < 0 AND REF (MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) < 0

Sell Exit = 0

Стрелки покупки/продажи на графике ...

Большое спасибо

 
rpasupathy:
Младен,

Не могли бы вы сделать индикатор с таким кодом :

Buy = MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL) > MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL) AND REF (MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) > 0 AND REF (MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) > 0

Выход на покупку = 0

Продажа = MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL) < MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL) AND REF (MACD (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) < 0 AND REF (MACDSIGNAL (26, 13, 9, EXPONENTIAL), 1) < 0

Sell Exit = 0

Стрелки покупки/продажи на графике ...

Большое спасибо

rpasupathy

Не знаю, как насчет индикаторов, но именно так работает советник по macd из metatrader sample experts, включенный в каждый метатрейдер (у него есть 2 дополнительных условия, но в целом это тип сигналов типа пересечения сигнальной линии macd).

 

Уважаемые mladen и mrtools, не могли бы вы помочь мне закодировать индикатор для следующих выходов с заданными входами для Metatrder4

ВХОДЫ

Вчерашнее закрытие

Today`s -open

Daily-Pivot

Требуемый выход

Если текущая цена больше, чем указано выше, индикатор должен создать текст "BULLISH-GO LONG" в верхней части средней области с цветом лайма.

Если текущая цена МЕНЬШЕ, чем выше трех входов, Индикатор должен создать текст "BEARISH-GO SHORT" в верхней средней области красного цвета.

В противном случае Индикатор должен создать текст "RANGE" в верхней средней области желтым цве том.

Заранее спасибо.

Я из Индии и торгую на индийском рынке. Ваши навыки кодирования достойны похвалы. Я очень благодарен вам, если вы сможете мне помочь.

 

Ребята

Я боюсь, что название этой темы неправильно понято.

Как я понимаю, она должна была (и все еще остается) быть темой, где можно найти помощь тем, кто пытается кодировать некоторые вещи, а не темой, где люди просят, чтобы что-то было закодировано для них. Пожалуйста, оставайтесь в первоначальном духе темы, иначе люди, у которых есть некоторые проблемы в кодировании, окажутся без места, где они могут получить советы по кодированию за их тяжелую работу и помощь, и это не будет хорошо ни для кого.

 

Привет, Младен,

могу я задать свой глупый вопрос:

обычно ли происходит перерисовка при наличии такого кода: for(int i=0;i<limit;i++) ?

а при таком коде :for(i=limit;i>=0;i--) перерисовка обычно не происходит (точно не происходит)?

спасибо за совет.

 
kenwa:
Привет, Младен,

можно я задам свой глупый вопрос:

обычно ли происходит перерисовка при наличии такого кода: for(int i=0;i<limit;i++) ?

но при таком коде :for(i=limit;i>=0;i--) перерисовка обычно не происходит (точно не происходит)?

спасибо за совет.

Всегда лучше использовать вторую форму (от старшего бара к младшему), но направление цикла не является исключительной причиной перерисовки (вы можете использовать инвертированное направление цикла и все равно сделать индикаторы без перерисовки). Так что это больше зависит от других частей кода, включенных в цикл, кроме направления цикла.

Причина обращения: