ASAR - страница 2

 

Посмотрите на эту тему https://www.mql5.com/en/forum/139608 и прочитайте ее. Тогда вы увидите, каково мое мнение об этом ExpertAdvisorBuilder.

Если вы хотите научиться кодировать советников самостоятельно и хотите делать это хорошо, то это не решение...

От меня вы не получите никакой помощи, если хотите кодить с помощью дерьмовых EABuilders..... Это не способ изучить код.

Потратьте время на чтение и изучение книги и других источников. Читайте темы здесь на форуме и начните с простого программирования.

В Code Base есть достаточно простых программ, чтобы найти иногда и плохо написанные, которые можно улучшить...

Если вы учитесь сами, потому что вы написали , наконец, время, что я делаю это сам, то начните с основ, читайте, изучайте и тестируйте .

 
ASAR:

Хорошо, вот код, который я сгенерировал на сайте Expert Advisor Builder для открытия первой сделки.

Привет, ASAR,

Почему бы вам не перейти по ссылке, которую дали deVries и RaptorUK, я там тоже ответил и попытался помочь.

99.99 % ваших кодов идентичны тем, что там. Так что, к сожалению, вам придется сначала исправить ваш советник, прежде чем изменять/применять ваш следующий код.

:(

 

Хорошо, спасибо за все ваши ответы. В основном я понял из них, что код в Expert Advisor Builder настолько плох, что лучше начать с нуля, чем пытаться работать с ним.

 
ASAR:

Хорошо, спасибо за все ваши ответы. В основном я понял из них то, что код в Expert Advisor Builder настолько плох, что лучше начать с нуля, чем пытаться работать с ним.


Вы начинаете с нуля, если используете его, но также вы не знаете и не изучаете кодировку mq4 для использования...

и это самое важное, что вы должны сделать...

Должно быть так, что когда вы видите строки программы, написанные mq4, вы распознаете общие неправильные вещи внутри программы

самостоятельное создание и тестирование программ поможет вам в этом.

 
RaptorUK:
Что делает этот код? Что такое InstanceID? Что вы собираетесь делать с lastClosedDirection?


Из того, что я нашел в результате поиска: " Свойство InstanceId уникально идентифицирует запись события для настроенного источника события." В другом поиске, ограниченном только mql4, это было упомянуто для советника на сайте ibfx и на сайте mechanicalforex.

Предполагается, что код открывает сделку в направлении, противоположном последней закрытой сделке.

 
ASAR:


Из того, что я нашел в результате поиска: "Свойство InstanceId уникально идентифицирует запись события для настроенного источника события". В другом поиске, ограниченном только mql4, это было упомянуто для советника на сайте ibfx и на сайте mechanicalforex.

Код должен открыть сделку в направлении, противоположном последней закрытой сделке.

Он не будет делать ничего из этого, единственное место, где InstanceID появляется, это в коде, который вы пометили в конце мусора, создаваемого Expert Advisor Builder ... если вы серьезно относитесь к созданию советника, вам нужно научиться кодировать. .
 
ASAR:

Я закончил платить людям за создание моих советников. Наконец-то пришло время сделать это самому.

Я хотел бы создать шаблон, на основе которого в дальнейшем смогу строить ASAR (ATR Stop And Reverse), но не знаю, как начать, ведь это будет мой первый советник. Поскольку немодифицированный шаблон будет просто ATR трейлинг стопом (и реверсом) с ATR размером лота, он будет работать без остановки в течение недели от открытия рынка до его закрытия. Таким образом, торговый сигнал на открытие рынка будет просто открываться в направлении предыдущего бара (который будет последним баром предыдущего закрытия рынка). Поскольку это произойдет только один раз в начале недели, потребуется ли для этого скрипт?

Как мне понять, как это закодировать?

Я видел примеры, которые показывают процесс кодирования, но проблема таких примеров в том, что они не показывают, как разобраться с тем, что не представлено. Например, в книге MetaQuotes по MQL4 хорошо объясняются основы, сопровождаемые конкретными примерами, но во всем, что я читал, я не помню, чтобы я встречал информацию, которая позволила бы мне разобраться с кодированием исходного торгового сигнала, который я выбрал для шаблона.

У вас должна быть более веская причина, чем усталость платить, чтобы захотеть сделать кодирование самостоятельно!

Кодирование - это тяжелая работа, очень тяжелая работа, как вы убедились.

Но эта работа приносит удовлетворение, если вы можете овладеть ею.

Между тем.... если советники, за которые вы платите, приносят вам деньги, зачем что-то менять?

 
skaboy:

У вас должна быть более веская причина, чем усталость платить, чтобы захотеть сделать кодирование самостоятельно!

Кодирование - это тяжелая работа, очень тяжелая работа, как вы убедились.

Но эта работа приносит удовлетворение, если вы сможете ее освоить.

Между тем.... если советники, за которые вы платите, приносят вам деньги, зачем что-то менять?


Дело не в том, что я устал платить. Дело в том, что мне надоело платить время и деньги за некомпетентность. Если бы я знал кодера, в компетентности которого у меня была бы хоть какая-то уверенность, я бы заплатил ему. За последние два года я заплатил за несколько советников, которые либо не принесли прибыли, либо принесли ее недостаточно. Когда я, наконец, доработал свою окончательную идею (а это была действительно моя первоначальная идея, пока я не переключился на другие стратегии), кодер, которого я обычно использовал, не смог сделать окончательную версию правильной. С 29 февраля по 24 апреля мы продолжали танцевать песню и танец: он присылал мне исправления, а я отправлял ему графики и отчеты тестеров, которые показывали, что версия все еще не верна. В какой-то момент он даже попытался сказать мне, что советник работает в соответствии с дизайном, хотя он должен был торговать только несколько часов в день, но вместо этого он чередовал открытие сделок, которые могут длиться до 7 лет, и открытие нескольких последовательных сделок в минуту каждую минуту. В конце концов, он добавил что-то (lightscribe?), что должно было сказать ему, что идет не так, когда я отправил ему журналы, но и это не сработало. Я даже предоставил ему удаленный доступ, чтобы он мог сделать это сам, но это все равно не помогло. Тогда он предложил мне снова скачать MT4 и установить его в собственную папку, а не в Program Files. Я так и сделал, но проблема осталась. Тогда он спросил меня, есть ли еще проблемы с советником. Для меня это стало последней каплей, и я дал ему понять, что если он не может исправить ситуацию после всего этого времени, то мне нужен возврат денег. Я получил возмещение в течение нескольких часов.

Затем я подумал об использовании другой службы кодирования, которой я пользовался раньше, но она взяла в шесть раз больше за кодирование моего советника. За такую цену я должен был быть чертовски уверен, что они справятся с работой, а на основании предыдущего опыта работы с ними я в этом не был уверен. Чуть больше года назад мне нужно было сделать индикатор, который первый сервис кодирования не смог сделать правильно, поэтому я обратился в другой, более дорогой сервис кодирования, и они тоже не смогли сделать его правильно. Мне даже пришлось переслать им электронное письмо из прошлой переписки, где было показано, что я указал то, о чем они утверждали, что я никогда не упоминал. В итоге, чтобы получить то, за что я заплатил, мне пришлось сказать им, как выяснить, как это сделать, что для меня было просто смешно. Они сказали, что могут это сделать. Они приняли мою оплату за их услуги. Так что я не должен был в итоге указывать им, как делать свою работу. Индикатор, который я хотел, был индикатором стандартного отклонения, представленным в окне, как RSI, таким образом, что когда скорость стандартного отклонения увеличивалась в длинную сторону, она была выше нулевой линии (которая равна 50 в индикаторе RSI), а когда импульс увеличивался в короткую сторону, он был ниже нулевой линии. Когда, наконец, все завершилось правильно, это было не то, чего я ожидал, но, по крайней мере, это было то, за что я заплатил.

Поэтому я очень не хочу проходить через это снова. Без какой-либо гарантии того, что служба кодирования будет компетентна в кодировании моего эксперта, у меня нет другого выбора, кроме как научиться делать это самому. Это не то, что я хочу делать, это то, что я вынужден делать из-за отсутствия адекватной альтернативы.

 
ASAR:


1. ... Если бы я знал кодера, в компетентности которого я был бы уверен, я бы заплатил этому человеку. ...

2. ...но придется научиться делать это самому. Это не то, что я хочу делать, это то, что я вынужден делать из-за отсутствия адекватной альтернативы.

1. Я действительно создаю пул по этому поводу. Нужен ли нам сертифицированный MQL5-программист или нет, и оказывается, что на русском форуме есть дискуссия об этом. https://www.mql5.com/en/forum/6728. Если подумать, то даже если и есть сертификация по MQL4/5, все равно я не буду нанимать кодера, который ничего не знает о трейдинге.

2. Никогда не слушайте уговоры. Когда я был новичком, у меня были вопросы. Много. Я знал, что это глупые вопросы, но не представлял, насколько глупые. Поэтому я спрашивал, а они смеялись, и издевались надо мной, и, и т.д., и т.п., и, видимо, годами они все еще помнят это, (и похоже, что это единственное, что может запомнить их мозг). Но я должен был спросить. Я бы никогда не получил ответа, если бы не спросил. Поэтому я научился двум вещам тогда - и продолжаю учиться сейчас. Я узнал что-то новое из того, что я спросил, и я научился корректировать свое - студенческое - отношение. Если бы я послушал это разочарование, я бы, наверное,никогда даже не попытался задать этот вопрос и никогда бы не узнал ответ. :D

Черт, я должен исправить свой английский, act-u-ally.

 
ASAR:

Поэтому я очень не хочу проходить через это снова. Без какой-либо гарантии того, что служба кодирования будет компетентна в кодировании моего эксперта, у меня нет другого выбора, кроме как научиться делать это самому. Это не то, что я хочу делать, это то, что я вынужден делать из-за отсутствия адекватной альтернативы.

Можете ли вы точно определить свои требования, не меняя их и не объясняя их до завершения кодирования? Это нелегко сделать, но это очень важно для получения правильного конечного продукта.
Причина обращения: