Ваше мнение, пожалуйста - страница 5

 
ubzen:
* Therefore, make a profit once the price rises again towards point A
. Я так не думаю. Вы получаете прибыль, когда цена достигает точки В, я обозначил это на диаграмме как "Спасибо продаже". Конечно, вы можете придумать эквивалент без хеджа в "заднем зрении 20/20". Но когда вы сидите в точке В или С без вашего хрустального шара, тогда нет никакого эквивалента.

Это не имеет ничего общего с хрустальным шаром или дальновидностью. Хеджированный и нехеджированный сценарии абсолютно одинаковы: в точке C (правка: C, а не B) вы решаете перейти от флэта к длинной в 2 единицы. Ситуация стала бы очень болезненной очень быстро - и одинаково быстро в хеджированном и нехеджированном сценариях - если бы цена упала из точки C, а не выросла.

Если цена упадет на позицию сетки ниже точки C, тогда, в варианте хеджирования, ордер на B был заблокирован на $x, ордер на A находится в открытом убытке 3 x $x, а новый ордер на покупку на C находится в открытом убытке $x. Чистая позиция - убыток 3 x $x. Аналогично, в нехеджированной версии ордер из А был бы выставлен в банк с убытком в $x, а новый ордер в С - с убытком в 2 x $x, что опять же составляет общий убыток в 3 x $x.

Это не имеет ничего общего с предвидением.

Попробуйте код, который я разместил два года назад, где вы создаете виртуальные хеджированные ордера, которые переводятся в нехеджированные рыночные ордера с тем же эффектом на капитал счета.

 

Более интересным здесь является то, что все это началось как обсуждение игровой стратегии, где обратный треугольник сильно бьет вас, а закончилось (в основном потому, что оп, ubzen и я имплементировали систему хеджированным способом) как обсуждение хеджирования. Математика говорит сама за себя, хеджирование не дает вам преимущество, но оно упрощает кодирование. (особенно при работе с игровыми стратегиями).

Мои расчеты показывают отсутствие изменений, если мы хеджируем или если мы не хеджируем и правильно корректируем лоты. (Конечно, своп против хеджирования).

Поэтому лично я использую хеджирование по двум причинам:

1) простота и возможность полного восстановления после перезапуска без файлов, глобальных переменных и тому подобных вещей

2) для закрытия кучи ордеров и фиксации прибыли во время клаузуры.

 
zzuegg:

Мои расчеты показывают отсутствие изменений, если мы хеджируем или если мы не хеджируем и правильно корректируем лоты. (Конечно, своп против хеджирования).

Интересно. Мои расчеты ясно показывают, что хеджирование реверсивной стратегии обходится в дополнительный спред х 1 (размер лота). Математика не лжет, значит, кто-то из нас ошибся в расчетах. Если это я, то я могу смириться с "потерей лица", чтобы повысить прибыльность своей торговли. Убзен все еще женат на идее, что хеджирование и нехеджирование - это совершенно разные вещи (а мы все знаем, что развод - это больно!).

Давайте посмотрим, сможем ли мы без эмоций договориться о математике. Я взял пример с одним разворотом, так как он самый простой. Я рассчитал дополнительный убыток спреда для этой конкретной сделки. Согласны ли вы с этим, и если нет, то какие издержки спреда вы рассчитываете?

 
jjc:

Это не имеет ничего общего с хрустальным шаром или дальновидностью. Хеджированный и нехеджированный сценарии абсолютно одинаковы: в точке B вы решаете перейти от флэта к длинной позиции в 2 единицы. Ситуация станет очень болезненной очень быстро - и одинаково быстро в хеджированном и нехеджированном сценариях - если цена упадет из точки С, а не вырастет.

Если цена упадет на позицию сетки ниже точки C, тогда, в варианте хеджирования, ордер на B был заблокирован на $x, ордер на A находится в открытом убытке 3 x $x, а новый ордер на покупку на C находится в открытом убытке $x. Чистая позиция - убыток 3 x $x. Аналогично, в нехеджированной версии ордер из А был бы выставлен в банк с убытком в $x, а новый ордер в С - с убытком в 2 x $x, что опять же составляет общий убыток в 3 x $x.

Это не имеет ничего общего с предвидением.

Попробуйте код, который я разместил два года назад, где вы создаете виртуальные хеджированные ордера, которые переводятся в нехеджированные рыночные ордера с тем же эффектом на капитал счета.


Лол, это как теория наночастиц. В точке С вы решили перейти на 2 лота. Почему парень, владеющий тем же эквити, что и вы, не решит также пойти на 2 лота?

 
dabbler:

Интересно. Мои расчеты ясно показывают, что для хеджирования реверсивной стратегии требуется дополнительный спред х 1 (размер лота). Математика не лжет, так что один из нас ошибается в своих расчетах. Если это я, то я могу смириться с "потерей лица", чтобы повысить прибыльность своей торговли. Убзен все еще женат на идее, что хеджирование и нехеджирование - это совершенно разные вещи (а мы все знаем, что развод - это больно!).

Давайте посмотрим, сможем ли мы без эмоций договориться о математике. Я взял пример с одним разворотом, так как он самый простой. Я рассчитал дополнительный убыток спреда для этой конкретной сделки. Согласны ли вы с этим, и если нет, то какие издержки спреда вы рассчитываете?


Я соглашусь только в том случае, если вы покажете математику (но я соглашусь на сценарий), которая делает сделку прибыльной по сравнению с хеджем независимо от того, в какую сторону пойдет цена. В противном случае я останусь при своем мнении, что разницы нет. Я пришел к выводу, что на этот вопрос нет правильного или неправильного ответа. Хедж или Close-All имеют свои преимущества и недостатки в зависимости от того, куда решит пойти цена.

Обычно это совпадает с тем, что вы против тренда, а не против диапазона. Хедж - это диапазонный гамбит, стоп-лосс - трендовый гамбит. Что бы ни пытались сделать, нет способа оптимизировать систему для обоих вариантов.

Давайте все помнить, что цена может идти вверх или вниз, или из стороны в сторону. <--- это не только черное и белое.

 
zzuegg:

Мои расчеты показывают отсутствие изменений, если мы хеджируем или если мы не хеджируем и правильно корректируем лоты. (Конечно, своп против хеджирования).

Кажется, я понял, где наши расчеты расходятся :-)

Я вижу, что хеджирование стоит дополнительный размер лота х спред. Вы, ребята, следуете правилам ОП, продолжая сделку до тех пор, пока она не принесет нужную сумму прибыли. Это просто скрывает дополнительную стоимость спреда. Цена просто должна еще немного сдвинуться в пользу этой части стратегии, чтобы получить эту прибыль! Таким образом, при таком подходе оба метода принесут одинаковую прибыль. Фактически, даже несбалансированная стоимость свопа будет завернута в это всеобъемлющее требование. Следовательно, оба метода будут имитировать, что они дают совершенно одинаковую прибыль. Что произойдет, так это то, что хеджированные сделки, в среднем, будут иметь тенденцию быть немного длиннее (производя больше открытой просадки). И, конечно, будет больше шансов нарваться на страшный провал счета (или 30%-ный лимит просадки). Итак, мир в космосе восстановлен :-)

Все это похоже на торговлю 20 пунктов стоплосс, 20 пунктов тейкпрофит. По мере увеличения спреда вы просто выигрываете реже.

 

Хорошо, давайте рассмотрим этот сценарий и предположим, что у нас есть кристалльный шар для его прогнозирования. Результаты нормализуются с прибылью/затратами в пунктах * размер лота, спред 2 пункта в данном примере


Хеджированный способ:

A: продать 1 лот

B: купить 2 лота

C: закрыть покупку

D: закрыть продажу

Прибыль:

Ордер 1: 1лот * 150 пипсов - 1лот*2 пипса = 1лот * 148 пипсов

Ордер 2: 2лот * 50 пунктов - 2лот * 2 пункта = 2*48 пунктов = 1лот * 96 пунктов

Общий выигрыш = 1лот * 244 пункта

Способ без хеджирования:

A: продать 1 лот

B: закрыть продажу и открыть покупку 1 лота

C: закрыть покупку и продать 1 лот

D: закрыть продажу

Прибыль:

Ордер 1: 1лот * 100 пунктов - 1 лот * 2 пункта = 1лот* 98 пунктов

Ордер 2 = 1лот * 50 пунктов - 1 лот * 2 пункта = 1лот * 48 пунктов

Ордер 3 = 1лот * 100 пунктов -1 лот * 2 пункта = 1лот * 98 пунктов

Итоговый выигрыш = 1 лот * 244 пункта

Вывод: результат тот же самый, но при хеджировании у вас на одну сделку меньше и, вероятно, меньше проскальзываний за счет более высокой требуемой маржи и возможных затрат на своп.

 
Если вы можете показать мне пример, где хеджирование обходится дороже (без свопа), я буду несколько удивлен. (при условии, что размер чистой позиции такой же, как и в случае без хеджирования).
 
zzuegg:

Вывод: результат тот же, при хеджировании у вас на одну сделку меньше и, возможно, меньше проскальзываний ценой более высокой требуемой маржи и возможных затрат на своп.

Отличный пример. Спасибо, что нашли время его опубликовать. Я полностью согласен. Теперь я должен перепроверить свой предыдущий пост, используя точно такой же метод ...
 
zzuegg:
Если вы можете показать мне пример, где хеджирование обходится дороже (без свопа), я был бы несколько удивлен. (при условии, что размер чистой позиции такой же, как и в случае без хеджирования)

Вот моя попытка...

(редактирование: исправлены покупки и продажи для согласования с цветами и расчетами!)

Хеджированный способ:

A: купить 1 лот (ордер 1)

B: продать 2 лота (ордер 2)

C: закрыть покупку и продажу

Прибыль:

Ордер 1: -1лот * 150 пунктов - 1лот*2 пункта = -1лот * 152 пункта

Ордер 2: 2лот * 100 пунктов - 2лот * 2 пункта = 2*98 пунктов = 1лот * 196 пунктов

Общая прибыль = 1лот* (196-152)= 1 лот * 44 пункта

Способ без хеджирования:

A: купить 1 лот (ордер 1)

B: закрываем продажу и открываем продажу 1 лотом (ордер 2)

C: закрыть продажу

Прибыль:

Ордер 1: -1лот * 50пипсов - 1 лот * 2пипса = -1лот*52пипса

Ордер 2 = 1лот * 100 пунктов - 1 лот * 2 пункта = 1лот * 98 пунктов

Общая прибыль = 1 лот * (98-52)= 1 лот*46 пунктов

Причина обращения: