хороши ли результаты обратного тестирования этого советника? - страница 4

 
@zzuegg - спасибо за код. Я думаю, что проблема этого кода в том, что он монолитен. Возможно, он должен быть динамичным, чтобы просматривать предыдущие бары и анализировать статистику по ним. Мало того, возможно, он должен смотреть и на тип свечи - с этими двумя переменными вместе, возможно, у нас есть шанс. Я напишу что-нибудь и посмотрю, что из этого выйдет....
 
mbirrell:
Я уверен, что так и будет.... проблема в том, что мне не понадобится помощь, чтобы закодировать это, если я это пойму.
Я так не думал :))
 
Есть несколько статей, которые я еще не успел прочитать, о статистической повторяемости свечей. Хотя мне нравится подход zzuegg к упрощению индикаторов, я согласен с оценкой mbirrell. Я только на днях создал свой первый подход со свечами, и он выглядит очень многообещающим, но только в бэк-тестере. Я использовал свой общий подход к статистической повторяемости, для меня это означает поиск экстремумов. Поиск необычной активности на последней паре свечей был хорошим местом для начала.
 
О, черт! Этот индикатор очень длинный. Я смотрю, сколько свечей последовательно идут в одном направлении, подсчитываю статистику, затем сравниваю, сколько других формаций имеют такой же паттерн, но следующая свеча такая же, как и предыдущая - выражаю это в процентах от правильности прогноза. Это должно быть хорошим началом. Другие вещи, которые вступают в игру, это изменение направления тренда, точки сопротивления, точки коррекции и список можно продолжать. Так что на самом деле нам предстоит игра в угадайку дальше, чем на 1 свечу, и даже это не имеет никакой гарантии - помните рулетку... красное или черное?
 

Просто обновление - на прошлой неделе я запустил этот советник с некоторыми изменениями с момента моего последнего сообщения. Я заработал $6 217 за неделю - что, конечно, не очень хорошо, но это уже кое-что.

Мне нужно еще кое-что подправить, чтобы он приносил большие доходы.

 
6 тысяч в неделю дает 300 тысяч в год - звучит неплохо.
 
@mbirrell... 6 217 в неделю. Я не в той линейке советников. Если это реальные деньги, я очень рад за вас. Я все еще работаю над своим советником с двойным счетом каждую неделю. Пожелайте мне удачи.
 

@ubsen - вы умный парень, вы добьетесь своего. Эти выигрыши действительно добавили около 127% к моему счету.

Мне просто интересно, была ли прошлая неделя удачной, так как на этой неделе он еще не торговал - но опять же, на прошлой неделе он тоже торговал не каждый день. Кроме того, друзья, я нарушаю несколько правил торговли с точки зрения риска - вы знаете, о чем я говорю. Советники кажутся невозможными, пока вы не поймете, что именно убивает вашу прибыль. Также позвольте мне сказать, что тщательное управление капиталом- это путь к успеху.

 
Неплохо, но осторожное управление деньгами, дающее 127% в неделю, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, могу я спросить, какой процент был рискованным?
 

Очень интересная дискуссия, действительно...

Я новичок в трейдинге + новичок в программировании (кажется, это худшая комбинация здесь :-)).

По крайней мере, я немного силен в статистике (это было основным направлением моей учебы 15 лет назад + несколько лет опыта в научно-исследовательских областях).

После нескольких месяцев ручной торговли на демо-счете я обнаружил, что стандартные индикаторы (по крайней мере, те, которые встроены в платформы meta trader) недостаточно мощные и не очень полезные для принятия решений в данный момент.

У меня были проблемы с временными лагами, а также, я как-то хотел реализовать свои предыдущие выводы о кластерах данных на коротких временных периодах.

Именно по этой причине я решил попробовать написать собственные индикаторы и учесть больше свойств данных (тиковые индикаторы).

Я часто спрашиваю себя, может быть, я просто недооцениваю использование широко используемых индикаторов и, если вы, ребята, которые занимаетесь кодированием, также разрабатываете свои собственные и уникальные меры, тесты данных, индикаторы...

Причина обращения: