Не о программировании ... ... о VPS - страница 4

 
forexvps:

Почему? Что вы хотите сказать? Я не согласен, наличие windows-решения - это забота о людях, знающих о последствиях безопасности реального счета с 10'000 USD. Спокойны ли вы, когда торгуете такой суммой денег, зная, что любая неудача может разрушить ваши сделки? Беспокоят ли вас атаки типа "человек посередине"? VPS на базе Windows предлагают только слабое 128-битное шифрование (или вообще не предлагают по умолчанию) с протоколом Remote Desktop. Мы шифруем каждый трафик как минимум 2048 битами.

Вы прочитали все, что я написал...? Вы должны сейчас защищать репутацию своей компании, а не надежность ваших серверов... (я уверен, что они надежны, дело совсем не в этом).

В любом случае, поскольку вы здесь рекламируете услугу, я думаю, что вы необъективны и в этом разговоре нет особого смысла.

 
jjc:

Конечно, защита интеллектуальной собственности - это нишевая проблема, специфическая для таких миров, как MT4, потому что у большинства людей на компьютере ничего этого нет?

Неа. ИМХО, это главная забота людей, когда речь заходит о безопасностихостинга советников. У них есть советник на компьютере, но он относительно "анонимный", в отличие от размещения его на сервере, который известен как хостинг советников, и физически находится вне их дома.

 
gordon:

Неа. ИМХО, это главная проблема людей, когда речь идет о безопасности хостинга EA. У них он есть на компьютере, но он относительно "анонимный", в отличие от размещения его на сервере, известном как хостинг EA, и физического нахождения вне своего дома.

Я думаю, что мы в основном согласны; я ссылался на то, что это "специфично для таких миров, как MT4".

Любой компьютер, подключенный к Интернету, будет постоянно подвергаться всевозможным попыткам вторжения, от которых вы захотите защититься. Я не могу придумать, какие шаги вы предприняли бы/могли бы предпринять, чтобы предотвратить захват ваших советников внешними людьми, которые вы в любом случае не предприняли бы, просто чтобы предотвратить превращение вашей машины в руины от обычных попыток вторжения. Если случайный человек X в интернете может получить ваш советник с вашего VPS, то ваш VPS уже будет поджарен, потому что он будет заполнен всеми вредоносными программами под солнцем, и рухнет.

Поэтому в случае с хостингом MT4 вас должен беспокоить именно хостинг-провайдер, а не внешние хакеры.

Один из путей - заполнить жесткий диск таким количеством советников, какое вы сможете найти (или создать). Как тогда хостинг-провайдер сможет определить, какой из них чудесный, который вы боитесь, что кто-то украдет? Тот же принцип поддерживает идею спрятаться среди множества других клиентов MT4, у всех из которых есть файлы .ex4, которые могут быть, а могут и не быть золотой пылью - т.е. использовать специализированную хостинговую платформу MT4.

 
jjc:

Один из путей - заполнить свой жесткий диск таким количеством советников, какое вы сможете найти (или создать). Как тогда хостинг-провайдер выяснит, какой из них тот самый чудесный, который вы боитесь, что кто-то украдет?

Последний использованный советник (или используемый в настоящее время) оставляет следы... Поскольку при перезапуске терминала он все еще подключен - это должно быть сохранено где-то. Эта информация может быть использована для определения истинного советника...

Edit: даже по логам можно определить, какой из них истинный... Я не думаю, что это можно надежно спрятать.

 
gordon:

Последний использованный советник (или используемый в настоящее время) оставляет следы... Поскольку при перезапуске терминала он все еще подключен - это должно быть сохранено где-то. Эта информация может быть использована для выяснения истинного советника...

Edit: даже по логам можно определить, кто из них истинный... Не думаю, что это можно надежно скрыть.

Итак, вы создаете любое количество советников, прикрепляете их к графикам, но делаете их фиктивными советниками, которые на самом деле никогда не торгуют. Я не знаю способа определить по жесткому диску, какой из этих советников торговал.

Другой вариант - установить на VPS советник, который заведомо невероятно медленный при обратном тестировании. Что будет делать хостинг-провайдер? Запускать долгосрочные форвард-тесты всех советников клиентов, которые они могут найти, чтобы выявить то ничтожное количество, которое не является хламом? Или вы думаете, что хостинг-провайдер может подключиться к потоку трафика брокера и прочитать проприетарный протокол, чтобы получить информацию о вашем счете?

 

Я думаю, что мы находимся в опасности спуститься в "безопасность через неизвестность", что не поможет никому из нас.

Я предпочитаю выбирать авторитетную хостинговую компанию, с которой я могу

- встретиться и поговорить лицом к лицу

- подписать контракты о безопасности и SLA

- полностью контролировать платформу, будучи уверенным, что никто другой к ней не приблизится.

Вы должны задуматься о мотивации компаний, предлагающих услуги EA-хостинга. Интересно, почему они хотят ограничить свой рынок в этой области :-)

CB

 
jjc:

Итак, вы создаете любое количество советников, прикрепляете их к графикам, но делаете их фиктивными советниками, которые на самом деле никогда не торгуют. Я не знаю способа определить по жесткому диску, какой из этих советников торговал.

Журналы... Они содержат номер счета и имя эксперта... В папке history будет указано имя сервера (=брокера). Все, что вам нужно сделать, это проверить диапазон номеров реальных счетов для каждого брокера (у Alpari, например, есть подробная информация об этом на их сайте).

Другой вариант - установить на VPS советник, который заведомо невероятно медленный при обратном тестировании. Что будет делать хостинг-провайдер? Запускать долгосрочные форвард-тесты всех советников клиентов, которые они могут найти, чтобы выявить то ничтожное количество, которое не является хламом? Или вы думаете, что хостинг-провайдер может подключиться к потоку трафика брокера и прочитать проприетарный протокол, чтобы получить информацию о вашем счете?

Вот это уже глупости :) Не проще ли воспользоваться услугами "обычного" хостинга. BTW, они обычно также намного дешевле. По какой-то причине EA-специфический хостинг стоит дороже...

 
cloudbreaker:

Приходится удивляться мотивации компаний, предлагающих услуги EA-хостинга. Интересно, почему они хотят ограничить свой рынок в этой области :-)

Ну, выбираем три из 17 000 причин:

  • Это легкий рынок для таргетинга. Вы можете направить свой маркетинговый бюджет довольно узко, и пройти долгий путь на довольно небольшом бюджете. Вам не придется противостоять гигантам всеобщего хостинга.
  • Вы можете предоставлять всевозможные специфические для рынка дополнительные услуги с относительно высоким спросом: например, известных коммерческих экспертов по сниженным ценам.
  • Вы можете обеспечить связь 24x5, а не 24x7 для общего рынка. Например, есть известный провайдер, специализирующийся на MT4, у которого по выходным случались значительные простои. (А в мире облачных вычислений вы могли бы зарабатывать дополнительные деньги на продаже избыточного процессора и пропускной способности по выходным).
 
jjc:

Ну, выбирая три из 17 000 причин: [...]

В данный момент мне нечем заняться, поэтому я перечислю еще 15 причин (осталось всего 16 982). Первые три - это обычное обоснование того, что провайдеры, специализирующиеся на MT4, имеют более высокую плату, чем обычные провайдеры:

  • Вы можете настроить свой хостинг так, чтобы минимизировать задержку до основных брокеров, и таким образом потенциально улучшить обслуживание по сравнению с обычным хостером (если вы верите в ценность низкой задержки в MT4).
  • Вы можете специально отслеживать маршруты к основным брокерам, наблюдая за проблемами и, таким образом, предлагая улучшенный сервис по сравнению с обычным хостингом.
  • Вы можете предложить поддержку по настройке MT4 и проблемам, о которых обычные хостеры не имеют ни малейшего представления.
  • Не имея доступа к реальному трафику, вы можете определить относительное использование различных брокеров и продавать эту рыночную информацию брокерам.
  • Вы можете определить, какие клиенты пользуются услугами конкретных брокеров, и предложить им целевую рекламу.
  • У вас есть общий веб-сайт плюс (обычно) портал для клиентов, где вы можете показывать относительно целевую рекламу (например, для Форекс, а не для телефонов/страхования/одежды/и т.д.), по ставкам CPM, которые, таким образом, будут выше, чем у обычных хостеров.
  • Вы можете провести со своим провайдером такой разговор: "В будние дни мне нужна пропускная способность x, а в выходные - только 0,1 x. Какую скидку вы мне дадите?".
  • У вас есть аудитория с необычайно сильной потребностью в многосайтовом DR и, следовательно, потенциальной возможностью покупки нескольких пакетов хостинга (хотя это, вероятно, только увеличит ваш коэффициент использования с 0,0001% до 0,0002%).
  • Тот факт, что у вас есть точный, аккуратный целевой рынок, означает, что вы можете предоставить партнерскую схему, в которой люди увидят коэффициент использования выше среднего.
  • Вы имеете дело с платформой, которая имеет тенденцию съедать дисковое пространство с течением времени (файлы истории и т.д.), и поэтому потенциал для повышения продаж до больших пакетов выше среднего.
  • Если вы работаете чисто, у вас есть потенциал для создания "белой этикетки" для брокера или даже для выхода из бизнеса при продаже брокера.
  • У вас необычайно однородная клиентская база, с такими характеристиками, как необычайно однородная продолжительность жизни, и поэтому вы можете составить более точный бюджет, чем обычный хостер.
  • Ваш ассортимент продукции может быть сравнительно ограниченным: вам не нужно предлагать 17 вариантов Windows и 19 различных дистрибутивов Linux с соответствующими расходами на поддержку.
  • Вы будете платить за выходные дни меньше, чем обычный хостер, потому что звонков в службу поддержки в выходные дни будет относительно меньше.
  • Возможно, проще расширить свое предложение с конкретного рынка на общий, чем наоборот (особенно когда вы можете сказать: "Люди уже доверяют вам обработку финансовых транзакций").

Причина обращения: