*** ПОЖАЛУЙСТА, ИЩИТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗМЕЩАТЬ *** - страница 4

 
sivapaul:

Поиск на вашем сайте не очень хорош.

Вы знаете?

Слово, Сивапауль, вы попали в точку. Форум действительно нуждается в некоторой категоризации/организации.

Похоже, никто из нас этого не понял. Черт! Как мы могли пропустить это?

Пожалуйста, оставайтесь здесь и будьте нашими "глазами и ушами".


CB

 
cloudbreaker wrote >>

Слово, Сивапаул, вы попали в точку. Форум действительно нуждается в некоторой категоризации/организации.

Похоже, никто из нас этого не понял. Черт! Как мы могли упустить это?

Пожалуйста, оставайтесь здесь и будьте нашими "глазами и ушами".

CB

Да. Я пользовался этим сайтом много лет назад, если я правильно помню, поиск в то время был хорошим. И я также потерял свои предыдущие сообщения. Теперь поиск не так удобен.

 

Всем

К вашему сведению - 'Поиск' работает сегодня - так что давайте продолжать использовать его :)

-BB-

 
И снова Tut tut tut.
 
И "Поиск" работает и сегодня - но... используется ли он?
 

Просто дружеский "боинг", чтобы напомнить людям.

*** ПОЖАЛУЙСТА, ИЩИТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ***

-BB-
 

Многие люди жаловались здесь на линейность форума. Это правда, что это не самый "богатый функциями" форум. Но именно за это я его так люблю! Если вы начнете заглядывать сюда ежедневно, то сможете довольно хорошо следить за ходом бесед.


Теперь я считаю, что Wiki была бы намного лучше для того, что мы хотим достичь здесь. Со структурой, где можно было бы создавать страницы с различными вопросами, а люди могли бы вносить свой вклад в создание своего рода неофициального документа/помощи.


Существует множество вики-систем, и создать такую несложно. Но я должен признаться, что я хотел бы видеть что-то простое, как этот форум в стиле Wiki, и буду более чем счастлив с этим.


Так на кого же нам "надавить", чтобы попытаться сделать это?????


Best

 

> Итак, кого мы должны "подтолкнуть", чтобы попытаться сделать это????

Любой из авторов "стиков" на первой странице.

Хотя с MT5, приближающимся к выходу публичной бета-версии, наверное, лучше не задерживать дыхание :)

-BB-

 

Еще одно дружеское "боинг", чтобы напомнить людям.

*** ПОЖАЛУЙСТА, ИЩИТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ***

Многие сообщения в последнее время были бы более... сфокусированными после небольшого поиска...

-BB-

 

Согласен.


Причина, по которой мы так стремимся к поиску перед отправкой сообщения, заключается в том, чтобы максимально упростить работу для всех, минимизировав количество дублирующихся/одинаковых сообщений на форуме, который и так является несколько "структурно сложным".


Чем больше людей, которые думают: "Мне не нужно искать, я просто задам вопрос", тем сложнее становится форум.


Хорошие вопросы останутся без ответа. А на те, на которые ответят, будут даны отрывистые ответы от людей, которые бегло просматривают множество дубликатов, вместо того, чтобы дать один исчерпывающий ответ, который стал бы хорошим справочником на будущее.


В последнее время я стал проводить меньше времени на форуме, и это одна из причин. Другая причина - огромное количество людей, которые хотят поговорить о чем угодно, кроме программирования на MQL. Вчера я получил сообщение от человека, желающего стать наставником. Я дал ему несколько советов, а сегодня утром получил ответ, в котором он заявил, что у него нет стратегии и он просто размещает сделки случайным образом. Хотя любой из нас мог бы автоматизировать эту нестратегию, это еще больше расстраивает меня по поводу количества людей, которые приходят на форум, не имея ничего, что можно предложить ни как стратег, ни как программист, и не желая учиться. Наверное, я должен быть удивлен, что эти "случайные коллекции частей тела" на самом деле встали с постели, чтобы воспользоваться компьютером. Возможно, это не так.


CB

Причина обращения: