EA Kanguru 4.6 - многообещающие результаты!!! - страница 4

 
rubencouto:

Здравствуйте!

Я разрабатывал советник Kanguru, и вот мои последние результаты бэктестинга:

Советник работает на 5M ТФ, используя пару AUD-USD (другие пары пока не тестировались).

Он использует индикатор ADX для определения тренда и его силы. Затем он использует Parabolic SAR в качестве триггера для открытия сделок в соответствии с трендом и только при достижении определенной силы тренда. Советник будет использовать TS для перемещения SL и TP и SL для закрытия сделок. Значения SL и TP рассчитываются в зависимости от силы тренда. Связь между SL и TP такова, что SL всегда будет составлять 70% от TP, чтобы увеличить прибыль и сократить убытки.

Мне еще предстоит немного поработать над настройками управления капиталом. Сейчас размер лота частично определяется силой тренда (около 10%) и частично чистой прибылью счета (около 90%). Но я думаю, что должен изменить его, чтобы увеличить безопасность (прибыль, вероятно, уменьшится...).

Как только я закончу код, я надеюсь сделать демо-версию доступной.

Полный отчет смотрите здесь: Kanguru 4.6

Спасибо за любые отзывы!

Рубен

Здравствуйте,

Не могли бы вы помочь мне понять, что делает этот коддинг:

// Закрываем ВСЕ открытые ордера
for(cnt=OrdersTotal();cnt>0;cnt--)
{
OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if(OrderSymbol()==Symbol())
{
if ((OrderType()==0) && (rising==false)) {OrderClose(OrderTicket(),Lots,Bid,3,White);}
if ((OrderType()==1) && (falling==false)) {OrderClose(OrderTicket(),Lots,Ask,3,Red);}
itv=0;
}
}
// Открываем новый ордер в зависимости от направления кросса
if (rising) OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,slA,tpA, "ZZZ100",11123,0,White);
если (падение) OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,slB,tpB, "ZZZ100",11321,0,Red);

// очистить счетчик интервалов
itv=0;
}
 
MRobins17:

Звучит хорошо

Пожалуйста, дайте мне знать, когда вы хотите продать его.

MRobins17@gmail.com

Я очень заинтересован

спасибо

Пожалуйста, добавьте меня в список ожидания

Мой e-mail: clickbk@gmail.com

Большое спасибо

 
rubencouto:

Здравствуйте!

Я разрабатывал советник Kanguru, и вот мои последние результаты бэктестинга:

Советник работает на 5M ТФ, используя пару AUD-USD (другие пары пока не тестировались).

Он использует индикатор ADX для определения тренда и его силы. Затем он использует Parabolic SAR в качестве триггера для открытия сделок в соответствии с трендом и только при достижении определенной силы тренда. Советник будет использовать TS для перемещения SL и TP и SL для закрытия сделок. Значения SL и TP рассчитываются в зависимости от силы тренда. Связь между SL и TP заключается в том, что SL всегда будет составлять 70% от TP, чтобы увеличить прибыль и сократить убытки.

Мне еще предстоит немного поработать над настройками управления капиталом. Сейчас размер лота частично определяется силой тренда (около 10%) и частично чистой прибылью счета (около 90%). Но я думаю, что должен изменить его, чтобы увеличить безопасность (прибыль, вероятно, уменьшится...).

Как только я закончу код, я надеюсь сделать демо-версию доступной.

Полный отчет смотрите здесь: Kanguru 4.6

Спасибо за любые отзывы!

Рубен

Здравствуйте,

Не могли бы вы помочь мне понять, что делает этот коддинг:

// Закрываем ВСЕ открытые ордера
for(cnt=OrdersTotal();cnt>0;cnt--)
{
OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if(OrderSymbol()==Symbol())
{
if ((OrderType()==0) && (rising==false)) {OrderClose(OrderTicket(),Lots,Bid,3,White);}
if ((OrderType()==1) && (falling==false)) {OrderClose(OrderTicket(),Lots,Ask,3,Red);}
itv=0;
}
}
// Открываем новый ордер в зависимости от направления кросса
if (rising) OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,slA,tpA, "ZZZ100",11123,0,White);
если (падение) OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,slB,tpB, "ZZZ100",11321,0,Red);

// очистить счетчик интервалов
itv=0;
}
 
rubencouto:

Здравствуйте!

Я разрабатывал советник Kanguru, и вот мои последние результаты бэктестинга:

Советник работает на 5M ТФ, используя пару AUD-USD (другие пары пока не тестировались).

Он использует индикатор ADX для определения тренда и его силы. Затем он использует Parabolic SAR в качестве триггера для открытия сделок в соответствии с трендом и только при достижении определенной силы тренда. Советник будет использовать TS для перемещения SL и TP и SL для закрытия сделок. Значения SL и TP рассчитываются в зависимости от силы тренда. Связь между SL и TP такова, что SL всегда будет составлять 70% от TP, чтобы увеличить прибыль и сократить убытки.

Мне еще предстоит немного поработать над настройками управления капиталом. Сейчас размер лота частично определяется силой тренда (около 10%) и частично чистой прибылью счета (около 90%). Но я думаю, что должен изменить его, чтобы увеличить безопасность (прибыль, вероятно, уменьшится...).

Как только я закончу код, я надеюсь сделать демо-версию доступной.

Полный отчет смотрите здесь: Kanguru 4.6

Спасибо за любые отзывы!

Рубен

Здравствуйте, Rubencouto,

1.Ваш советник торгует только одной валютной парой AUDUSD?

2.В какое время этот советник работает, а в какое нет, и может ли он торговать 5/7?

3.Есть ли у вас демо версия, потому что прежде чем покупать, я хочу сначала попробовать, является ли он постоянно прибыльным?

Если у вас есть демо-версия, пожалуйста, пришлите на мой e-mail: rwliur@gmail.com.


Спасибо

Ричард

 

Рубен,


У вас очень хороший советник, и я думаю, что он будет отличным советником, если внести в него несколько изменений.


Как отмечали другие, количество последовательных убытков (т.е. 24) вызывает беспокойство, особенно когда эти убытки находятся в диапазоне от 60 до 90 PIP.


Вот некоторые соображения для рассмотрения:


1. Причина, по которой у вас так много последовательных убытков, заключается в том, что вы используете стратегию, в которой вы входите в несколько сделок по одному и тому же тренду с разницей в 5 минут. Например, вы обычно заключаете 10 сделок по одному и тому же тренду. Таким образом, если ваш анализ рынка выберет неблагоприятный тренд три раза подряд, у вас будет 30 убытков подряд.

2. На самом деле вы нашли только 40 отдельных трендов, по которым вы запустили 504 сделки. Когда вы запускаете несколько сделок по одному и тому же тренду, вы жертвуете стохастическим преимуществом, которое обеспечивает ваш алгоритм анализа рынка (т.е. 72,5% успеха при соотношении вознаграждение-риск, которое в среднем составляет 1,32).


Мой текст получился слишком длинным, поэтому я размещаю его в нескольких последовательных сообщениях:

 

3. Моя рекомендация - устранить многократные запуски сделок по одному и тому же тренду, и вы получите очень стабильный советник. Это обеспечит следующие преимущества:

4. Я построил график, показывающий, как будут выглядеть ваши результаты, если вы будете запускать только одну сделку по тренду. Смотрите график ниже.

a. 72,5% успеха

b. Соотношениевознаграждения и риска составляет в среднем 1,32

c. Максимальное количество проигрышей подряд = 3

5. С чисто статистической точки зрения, когда у вас 72,5% коэффициент успеха, вероятность столкнуться с 24 убытками подряд составляет: 1 к 28 000 миллиардам (это довольно большая вероятность того, что это произойдет в течение вашей жизни, однако вам удалось сделать это, загрузив несколько сделок по одному и тому же тренду). Вам нужно, чтобы сила статистики работала на вашей стороне, а не против вас.

6. Уменя есть торговый симулятор, который я создал в Excel и который моделирует, каким был бы ваш "ожидаемый" доход, если бы торговля была детерминированной инвестиционной моделью, а также диапазон, в котором будет ваш доход, потому что торговля - это НЕ детерминированная модель, а стохастическая модель. Все колеблется, но колеблется в пределах диапазона, если вы не нарушаете параметры вашей стохастической модели. Мой торговый симулятор говорит, что если бы вы смогли получить 400 статистически уникальных сделок, скажем, путем получения 40 сделок в год из 10 различных валют, ваша "ожидаемая" прибыль была бы в 798 раз больше вашего первоначального счета, если бы вы использовали Trade Size 25 (т.е. 1/25 вашего счета для одной сделки), а ваша максимальная относительная просадка редко превышала бы 10%. Вероятность того, что вы разоритесь, равна нулю.

7. Допустим, вы не можете получить 40 сделок в год с 10 валют, но получаете 40 качественных сделок в год с 5 валют, другими словами, 200 сделок в год. Ваш годовой мультипликатор уменьшается до 28,2 от первоначального размера счета (т.е. 32% прироста в месяц), и вы все еще используете размер сделки 25 и максимальную относительную просадку, которая редко превышает 10%, а в плохой год может достигать 20%, скажем, раз в десять лет. Если такая просадка слишком велика, увеличьте размер сделки до 35, и ваша максимальная относительная просадка не превысит 10% даже в плохой год. Годовой мультипликатор снижается до 11,1 (22% прироста в месяц).

8. Дело в том, что когда ваш счет достигнет значительного размера, скажем, $1 млн, а ежемесячная доходность составит 22%, это будет $220 000 в месяц ---- - довольно значительное число. Вы легко можете еще больше "приглушить" советника и сделать его невероятно стабильным, просто увеличив размер сделки. У вас есть большой простор для маневра.

9. Я думаю, что у вас очень, очень, очень хороший советник, но он не будет хорошим, если вы продолжите запускать несколько сделок по одному и тому же тренду.

Будьте здоровы,

Хак


 

Рубен,


Пожалуйста, примите мои извинения. Как вы уже знаете, у вас очень, очень хороший советник. Пожалуйста, не обращайте внимания на мое предложение ограничить ваши сделки одной сделкой на тренд. Очевидно, что у вас есть советник, который занимается масштабированием сделок для создания "смешанной торговли" для общего тренда. Когда я писал предыдущие два сообщения, было уже далеко за полночь, и я упустил из виду тот факт, что вы можете рассматривать несколько сделок для данного тренда как одну сделку для целей статистического анализа. Исходя из этого, я вернулся к результатам вашей торговли и объединил несколько сделок по тренду в одну смешанную сделку по данному тренду.


Концепция смешанной/агрегированной торговли позволила создать новую стохастическую модель для рассмотрения 40 трендов, по которым вы запустили 504 сделки. Доля выигрышей = 77,5%, доля проигрышей = 22,5%, а соотношение вознаграждение-риск составляет 1,54. Техника смешанной торговли фактически устраняет два убытка, которые могли бы произойти, если бы вы использовали только одну крупную сделку на тренд вместо нескольких мелких сделок на одном тренде. Таким образом, 24 последовательных убытка следует считать 24/10 или 2,4 последовательных убытка.


Смотрите приложенный ниже график и сравните его с предыдущим графиком, который я разместил, где предлагалось использовать одну сделку на тренд. Новый график подтверждает оценку 2,4 последовательных убытков. На самом деле их было 3.


В начале (если вы объединили все сделки по одному тренду) вы начали использовать Trade Size =7, а закончили использованием Trade Size = 14 (т.е. (10) сделок по 10 лотов на тренд), где Account Size/No of Lots x 1000 = 14


Я определяю размер сделки как баланс счета/(количество лотов x 1,000).


Использование Trade Size = 7 является очень агрессивным и чревато большими просадками. Однако размер сделки 14, вероятно, устойчив, но все же может быть немного неровным для некоторых трейдеров. Вероятно, было бы лучше, если бы вы использовали Trade 25 на протяжении всей своей торговой деятельности, чтобы обеспечить более стабильный рост счета с небольшими просадками.


В заключение хочу сказать, что мне нравится алгоритм, который использует ваш советник при запуске нескольких сделок в данном тренде, однако я бы изменил алгоритм определения размера лота, чтобы обеспечить более стабильный рост баланса счета.




Спасибо

 
rubencouto wrote >>

Здравствуйте!

Я считаю, что добился некоторого прогресса в последних улучшениях моего советника Kanguru. Проверьте его и дайте некоторые отзывы, пожалуйста:

Просмотреть полные результаты:

Kanguru 4.7 - Backtesting - Полный отчет

:)

Привет fxwin,

Интересная ваша программа. Пожалуйста, пришлите его bank_edho@yahoo.com.

Заранее спасибо

 

Привет, fxwin,


Запиши меня в список ожидания. Я буду тестировать.

Если результаты будут хорошими, я буду жить со 100 баксами на микросчете.

Email: Yujiegao@gmail.com

 
Может ли эта ea торговать, используя другую пару, например, eur/usd, потому что у audusd высокий спред...
Причина обращения: