Виртуальный хостинг MQL против полного VPS

ozzymandius  

У кого-нибудь здесь есть опыт и/или мнения по поводу обычного VPS по сравнению с виртуальным хостингом MQL? Я буду торговать, используя сигналы с торговой площадки MQL.

Хостинг MQL, конечно, выглядит интригующе, с его простотой настройки. Единственное, что меня беспокоит, это то, что он не работает как виртуальный рабочий стол, поэтому я не могу войти в свой терминал и проверить статистику в реальном времени. С обычным VPS я могу использовать Windows Remote Desktop и видеть все мои терминалы MT4 в режиме реального времени, наблюдать за их торговлей, проверять статистику и т.д.

Итак, что вы предпочитаете и почему? Плюсы и минусы?

Пытаюсь решить, что лучше подойдет. Любой вклад будет оценен по достоинству.

[Удален]  
ozzymandius:

У кого-нибудь здесь есть опыт и/или мнения по поводу обычного VPS по сравнению с виртуальным хостингом MQL? Я буду торговать, используя сигналы с торговой площадки MQL.

Хостинг MQL, конечно, выглядит интригующе, с его простотой настройки. Единственное, что меня беспокоит, это то, что он не работает как виртуальный рабочий стол, поэтому я не могу войти в свой терминал и проверить статистику в реальном времени. С обычным VPS я могу использовать Windows Remote Desktop и видеть все мои терминалы MT4 в режиме реального времени, наблюдать за их торговлей, проверять статистику и т.д.

Так что же вы предпочитаете и почему? Плюсы и минусы?

Пытаюсь решить, что лучше подойдет. Любой совет буду признателен.

Здравствуйте,

Я собираюсь рассказать о своем опыте использования VPS и MQL5 хостинга:

1) Если вы торгуете более чем одним аккаунтом, вероятно, дешевле использовать VPS, поскольку вам придется оплачивать один MQL-хостинг для каждого аккаунта.

2) MQL5 хостинг очень прост в настройке, вам нужно только разместить все необходимое, а затем мигрировать, готово! Вы можете следить за своим счетом со своего компьютера с отключенной автоторговлей. Вы сможете видеть все операции.

3) Другой способ мониторинга счета - это создание сигнала с вашего счета. Щелкните правой кнопкой мыши над номером счета на платформе MT4/5 -> Зарегистрировать как сигнал. Вы можете установить реальный или демо сигнал, а также приватный или публичный. Очень хорошо для проверки производительности!

Сейчас я использую оба варианта, потому что у меня несколько счетов. Но для одного я бы определенно выбрал MQL5 хостинг!

Надеюсь, это поможет!

Будьте здоровы!

ozzymandius  

Спасибо за отзыв Андерсон.

3) Если я зарегистрирую свои живые сигналы как живые и частные - смогу ли я автоматически просматривать их на MQL5.com, защищая от публичного просмотра? Или мне придется дополнительно подписываться на свои сигналы и, соответственно, платить $20 за просмотр?

[Удален]  
ozzymandius:

3) Если я зарегистрирую свои живые сигналы как живые и частные - смогу ли я автоматически просматривать их на MQL5.com, защищая от публичного просмотра? Или мне придется дополнительно подписываться на свои сигналы и, соответственно, платить $20 за просмотр?

Как только вы зарегистрируете свой сигнал, вы сразу же сможете его проверить, если вы выберете только приватный, то вы сможете его просмотреть и не будете платить за это.

Пожалуйста!

How to Become a Signals Provider for MetaTrader 4 and MetaTrader 5
How to Become a Signals Provider for MetaTrader 4 and MetaTrader 5
  • 2012.11.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Do you want to offer your trading signals and make profit? Register on MQL5.com website as a Seller and specify your trading account to offer your signals to traders.
Krishna Aditya Rachman  

Я слышал, что есть люди, у которых есть проблемы с использованием виртуального хостинга на mql5, как насчет вашего?

ozzymandius:

3) Если я зарегистрирую свои живые сигналы как живые и приватные - смогу ли я автоматически просматривать их на MQL5.com, защищая от публичного просмотра? Или мне придется дополнительно подписываться на свои сигналы и, соответственно, платить $20 за просмотр?

Андерсон Юпп:

Как только вы зарегистрируете свой сигнал, вы сразу же сможете его проверить, если вы выберете только приватный, то вы сможете его просмотреть и не будете платить за это.

Пожалуйста!

righteous7  
Хотя виртуальный хостинг MQL5 является одним из самых дешевых решений VPS, вам действительно нужно сначала протестировать его. Некоторые советники, например, мой, не смогут нормально работать с этим VPS! Но, по крайней мере, они позволяют вам протестировать его бесплатно в течение дня, чего я не видел у других поставщиков VPS.
geldwolf  

два раза за месяц мои хостинг-серверы теряли связь с интернетом из-за технических проблем со стороны MQL5,

два раза мой аккаунт не мог больше следовать моему сигналу,

два раза MQL5 потребовалось несколько дней, чтобы ответить на мой запрос о помощи, даже потребовалось почти 2 недели, чтобы вернуть деньги за их некачественный сервис.

Я размещаю это сообщение сейчас, поскольку уже второй раз мне приходится ждать ответа от их службы поддержки в течение нескольких дней. И я буду продолжать размещать это сообщение везде, где только смогу, пока не получу ответ.

Можно спросить себя, КАК МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ХОСТИНГОВАЯ СЛУЖБА НЕ ИМЕЛА АВТОМАТИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ. единственное, за что здесь платят клиенты - это подключение к Интернету, а они его не предоставляют... серьезная лажа.

у этого сервиса нет честности, остерегайтесь, и если вы уже пользуетесь им, пожалуйста, проверяйте свои журналы по крайней мере 3 раза в день, так как эта ошибка может создать огромные потери при следовании сигналам.

Eng How Tan  
geldwolf:

два раза за месяц мои хостинг-серверы теряли связь с интернетом из-за технических проблем со стороны MQL5,

два раза мой аккаунт не мог больше следовать моему сигналу,

два раза MQL5 потребовалось несколько дней, чтобы ответить на мой запрос о помощи, даже потребовалось почти 2 недели, чтобы вернуть деньги за их некачественный сервис.

Я размещаю это сообщение сейчас, поскольку уже второй раз мне приходится ждать ответа от их службы поддержки в течение нескольких дней. И я буду продолжать размещать это сообщение везде, где только смогу, пока не получу ответ.

Можно спросить себя, КАК МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ХОСТИНГОВАЯ СЛУЖБА НЕ ИМЕЛА АВТОМАТИЧЕСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОБЛЕМ С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ. единственное, за что здесь платят клиенты - это подключение к Интернету, а они его не предоставляют... серьезная лажа.

у этого сервиса нет честности, остерегайтесь, и если вы уже пользуетесь им, пожалуйста, проверяйте свои журналы по крайней мере 3 раза в день, так как эта ошибка может создать огромные потери при следовании сигналам.

Вау... это хороший отзыв для меня, так как я ищу информацию о плюсах и минусах MQL5... и этот вопрос очень серьезен для трейдера, чтобы потерять торговлю... спасибо за информацию...
Sergey Golubev  
Eng How Tan:
вау... это хороший отзыв для меня, так как я ищу информацию о плюсах и минусах MQL5... и вопрос очень серьезный для трейдера, чтобы потерять торговлю... спасибо за информацию...
У меня прямо противоположный опыт, чем тот, который geklwolf объяснил в своем посте: мои внешние выделенные серверы от softlayer, включая полный VPS для скальпинга и т.д. (у меня было 5 выделенных серверов + несколько полных VPS) теряли соединения несколько раз за месяц, но MQL5 VPS работал нормально.

В любом случае, опыт и ожидания могут быть разными у разных людей. Но если кто-то говорит о потере соединения для MQL5 VPS на очень короткое время 2 раза за месяц, то я просто вспоминаю очень дорогие выделенные сервера от softlayer, которые теряли соединение несколько раз за месяц и никто не жаловался...

Может быть - geklwalf не получил возмещение и стал таким злым ... потому что эта тема только для сравнения MQL5 VPS и полного внешнего VPS ... и если человек не сравнивает ... так - это бесполезное сообщение в этом случае.
Tafadzwa Nyamwanza  
ozzymandius:

Так что же вы предпочитаете и почему? Плюсы и минусы?

Пытаюсь решить, что лучше подойдет. Любой вклад будет оценен по достоинству.

Tafadzwa Nyamwanza  
Sergey Golubev:
У меня опыт прямо противоположный тому, что объясняет geklwolf в своем посте: мои внешние выделенные сервера от softlayer, включая полный VPS для скальпинга и т.д. (у меня было 5 выделенных серверов + несколько полных VPS) теряли соединения несколько раз за месяц, но MQL5 VPS работал нормально.

В любом случае, опыт и ожидания могут быть разными у разных людей. Но если кто-то говорит о потере соединения для MQL5 VPS на очень короткое время 2 раза за месяц, то я просто вспоминаю очень дорогие выделенные сервера от softlayer, которые теряли соединение несколько раз за месяц и никто не жаловался...

Может быть - geklwalf не получил возмещение и стал таким злым ... потому что эта тема только для сравнения MQL5 VPS и полного внешнего VPS ... и если человек не сравнивает ... так - это бесполезное сообщение в этом случае.
У меня серьезные проблемы с надежностью хостинга. В некоторые дни он работает, в некоторые нет, не рекомендую. Дешевый и простой в настройке, но очень непостоянный.
Причина обращения: