Кое-что интересное в финансовом видео декабрь 2014

 
Торговое и обучающее видео (например, с youtube) о Форекс и финансовом рынке в целом.

Пожалуйста, загружайте видео с форекса, которое вы считаете интересным. Пожалуйста, без прямой рекламы и оффтопика.

Комментарии без видео будут удалены.
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Кое-что интересное в финансовом видео ноября 2014 года

newdigital, 2014.11.30 08:15

Как торговать моделью графика "клин" как профессионал

Падающий клин:

Падающий клин - это фигура, которая формируется, когда рынок достигает более низких минимумов и более высоких максимумов при сужающемся диапазоне. Когда вы обнаруживаете эту модель на нисходящем тренде, она считается разворотной моделью, поскольку сужение диапазона указывает на то, что нисходящий тренд теряет силу.

Восходящий клин:

Фигура восходящий клин характеризуется графическим паттерном, который формируется, когда рынок делает более высокие максимумы и более высокие минимумы с сужающимся диапазоном. Когда вы обнаруживаете эту фигуру на восходящем тренде, она считается разворотной, поскольку сужение диапазона указывает на то, что восходящий тренд теряет силу.




 

USD/JPY остается перекупленной - под влиянием риска повышения доходности JGB

Риск повышения доходности японских государственных облигаций (JGB) может еще больше омрачить перспективы USD/JPY, особенно в связи с приближением внеочередных выборов 14 декабря.


 

Эрик Хансадер из NANEX - Высокочастотная торговля - интервью с Максом Кайзером

В этом выпуске программы Keiser Report Макс Кайзер и Стейси Херберт обсуждают тот факт, что все мы сейчас являемся Джеками Джонсонами - обанкроченными теми, кому мы доверяем или, в случае центральных банков, не доверяем - и все это во имя спекуляции недвижимостью и других не приносящих богатства спекулятивных занятий. Во второй половине Макс берет интервью у основателя компании Nanex Эрика Хансадера о высокочастотной торговле, маркетмейкинге и скальпинге рынков.


 

Недействительные прорывы кумо

Здесь мы рассмотрим несколько прорывов кумо и объясним, почему они не являются действительными прорывами.


 

Питер Хуг рассуждает о многочисленных заголовках, влияющих на цены на золото.

Как он видит ситуацию с золотом? "В краткосрочной перспективе - а под краткосрочной перспективой я имею в виду ближайшие несколько дней, особенно с учетом праздника Дня благодарения и референдума по золоту в Швейцарии ввоскресенье - я думаю, что рынок очень нерешителен для агрессивных коротких позиций", - говорит он. "Я подозреваю, что риск для рынка может быть повышенным в очень краткосрочной перспективе, пока мы не уберем некоторые из этих новостей в начале следующей недели".

Хуг также делится своими соображениями по поводу недавней статьи MarketWatch, в которой говорится, что Федеральная резервная система полагается на "вводящие в заблуждение показатели", чтобы определить, стоит ли повышать ставки: безработица и инфляция. "Я могу немного согласиться с тем, что уровень занятости... [он] может быть не таким значимым показателем для ФРС, как это было 10 лет назад", - говорит он. "Но я не согласен с автором по поводу инфляции. Я считаю, что ФРС очень важно следить за этим, [но] я не думаю, что это будет проблемой в краткосрочной перспективе". Настройтесь прямо сейчас, чтобы узнать, какие диапазоны Хьюг рассматривает для золота на этой неделе.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

newdigital, 2014.12.03 16:37

EUR/USD приближается к прорыву недельного диапазона; JPY-кроссы продолжают бег (по материала м статьи dailyfx)

  • EURUSD H4 MACD приближается к точке продажи ниже сигнальной линии.
  • JPY-кроссы видят широкое продолжение тренда, вдохновленного BoJ.

Во вторник риск событий находится на самом низком уровне за неделю, но это будет "затишье перед бурей", если что. Многочисленные события со "средним" и "высоким" рейтингом будут способствовать росту волатильности, начиная с завтрашнего дня, включая заседание Европейского центрального банка в четверг и ноябрьский отчет по рынку труда США в пятницу.

В преддверии этого мы начинаем видеть, как диапазоны, которые сохранялись в праздничных торговых условиях на прошлой неделе, начинают прогибаться, но еще не ломаются. Один из таких случаев происходит в паре EURUSD, где начинают прощупываться максимумы и минимумы закрытия на графиках H4, начиная с 27 ноября.

В других местах главной темой в настоящее время является продолжающееся снижение курса японской йены. Треугольник/флаг USDJPY, берущий начало 17 ноября, находится на грани прорыва вверх; а импульс в EURJPY и GBPJPY также предполагает продолжение роста, независимо от риска событий.



 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

newdigital, 2014.12.04 05:45

Ключевые цели скальпа EURUSD перед решением ЕЦБ / NFP (на основе статьи dailyfx)

  • EURUSD Нарушение недельного диапазона открытия сохраняет ближнесрочный фокус ниже
  • Шорты под угрозой, направляясь к промежуточной поддержке / ключевому событийному риску


Технический обзор

  • EURUSD продолжает удерживать сопротивление TL у октябрьского максимума
  • Первоначальная поддержка на минимуме 2012 года на закрытии недели 1.2315 (сейчас тестируется).
  • Прорыв смотрит на последующие цели поддержки на 1.2202, 1.2145 и 1.2095
  • Ключевое сопротивление сейчас находится на высоком уровне месячного/недельного диапазона открытия 1.2500.
  • Дневной RSI держится ниже 50- медвежьего уровня
  • Ожидается срабатывание моментумного сопротивления, прорыв которого ознаменует коррекцию.
  • Событийный риск впереди: Решение ЕЦБ по ставке завтра утром и NFP США в пятницу.



 
Как центральные банки двигают рынок Форекс

Урок о том, как центральные банки мира участвуют в валютном рынке и двигают рынок Форекс вверх и вниз для своей экономической выгоды.



 

Торговое видео: EURUSD, GBPUSD и USDJPY ожидают взрывного открытия следующей недели (на основе статьи dailyfx)

  • Крупные данные по занятости NFP в пятницу привели к резкому росту доллара до новых пятилетних максимумов.
  • Многие основные рынки вступают в следующую неделю на пороге критических разрывов долгосрочных технических моделей.
  • В то время как данные, выходящие на рынок, более подвержены волатильности, особое внимание следует уделить РБНЗ и ШНБ.

Рынок FX позиционирует себя для захватывающего открытия следующей недели. Под влиянием лучшего, чем ожидалось, отчета по заработной плате NFP, индекс доллара продолжил свой бег до более чем пятилетнего максимума. Однако среди кроссов мы видим ряд важных технических уровней, которые могут вырвать ветер из парусов валюты. Некоторые из них являются масштабируемыми, как GBPUSD, а другие - критическими, как EURUSD. Перейдем ли мы к следующей фазе более значительного движения валюты или сезонный отток в конце года поставит крест на этом замечательном финансовом рынке? Мы рассмотрим торговый ландшафт на предстоящую неделю в этом торговом видео.



Причина обращения: