КАК ЗАКРЫВАТЬ ОТКРЫТУЮ ПОЗИЦИЮ? ГДЕ СТАВИТЬ ПРОФИТ?

 

Вопрос в том как закрывать прибыльную торговую позицию, корме вариантов жесткого профита !!!

Закрытие убыточных позиций в данной ветке форума не рассматриваются!!

Первый вариант: закрываться исходя из коэффициента прибыли 1/2, 1/3 и так далее.

Второй вариант: закрываться по мувингу, если цена пересекает мувинг, закрываем позу.

Жду ваших предложений !!

 
Еще можно закрываться по сигналу, обратного тому по которому была открыта позиция
 
IvanIvanov:
Еще можно закрываться по сигналу, обратного тому по которому была открыта позиция
Это только в случае если торговая стратегия является реверсивной, если же задача закрываться на пиках рынка, чего обычно пытаются добиться все трейдеры!!!
 
10937:
Это только в случае если торговая стратегия является реверсивной, если же задача закрываться на пиках рынка, чего обычно пытаются добиться все трейдеры!!!
пытаются

тогда нужно определиться что есть пик

лучшая альтернатива наверное тащить стопак в безубытке за рынком с перспективой перехода на старшие тф - тогда больше шансов выйти непосредственно после пика

к стати у вас в названии темы два вопроса и не факт что это пересекающиеся множества

мувинг запаздывает с выходом однозначно на трендах

1 к 3 предпочтительнее но на флетах будет сливать, а вы как говорите у вас " не реверсивная" торговля я так понял трендовая
 
по окончанию направленного движения цены, другого не дано
 
IvanIvanov:
пытаются

тогда нужно определиться что есть пик

лучшая альтернатива наверное тащить стопак в безубытке за рынком с перспективой перехода на старшие тф - тогда больше шансов выйти непосредственно после пика

к стати у вас в названии темы два вопроса и не факт что это пересекающиеся множества

мувинг запаздывает с выходом однозначно на трендах

1 к 3 предпочтительнее но на флетах будет сливать, а вы как говорите у вас " не реверсивная" торговля я так понял трендовая

Нет моя торговля не реверсивная!

а мувинг действительно будет запаздывающим если пытаться торговать по принципам пересечений мувингов или движению самого мувинга )))

(но вопросы использования мувинга в моей ТС в этой ветке не обсуждаются) 

 
10937:


(но вопросы использования мувинга в моей ТС в этой ветке не обсуждаются) 

ну.... тогда свои методы использования мувингов в моих тс я тут тоже не буду обсуждать

останемся каждый при своем...
 
IvanIvanov:
ну.... тогда свои методы использования мувингов в моих тс я тут тоже не буду обсуждать

останемся каждый при своем...
подобные обсуждения лучше в личке, пишите )
 

Тут много вариантов тейк профита обсуждалось https://www.mql5.com/ru/forum/14156

К одной из своих ТС так же ищу тейк профит...

Но у меня трендовый советник, который должен после идентификации тренда по нескольку раз входить в рынок при мелких технических коррекциях и брать максимум тейк профит. Пока думаю использовать RSI 70\30 - если вышли за уровень в обратку, и не коснулись уровня на прошлом баре, то закрываемся, пока не устаканится рынок - ADX меньше 30.

Идеальный Тейк профит
Идеальный Тейк профит
  • www.mql5.com
Разрабатывая торговую систему не редко задаюсь вопросом, какой момент наиболее идеален для выхода их сделки с прибылью? - - Категория: автоматические торговые системы
 
Открываю и закрываю по сигналу своего индикатора. Не верю никаким мувингам и/или их сочетаниям.
 
-Aleks-:

Тут много вариантов тейк профита обсуждалось https://www.mql5.com/ru/forum/14156

К одной из своих ТС так же ищу тейк профит...

Но у меня трендовый советник, который должен после идентификации тренда по нескольку раз входить в рынок при мелких технических коррекциях и брать максимум тейк профит. Пока думаю использовать RSI 70\30 - если вышли за уровень в обратку, и не коснулись уровня на прошлом баре, то закрываемся, пока не устаканится рынок - ADX меньше 30.

Спасибо огромное за материал, почитаю эту ветку форума

а RSI это индикатор имеющий нормированные зоны..он не может быть использован для фиксации прибыли

это заблуждение

RSI индикатор по которому можно определять направление (тренд) текущую тенденцию и/или поиска дивергенций-конвергенций..хотя индикаторы имеющие нормированные зоны, на мой взгляд, для поиска на них дивергенций-конвергенций не годятся !!!

Вы видимо смотрите на осциляторы так же  с той же колокольни с которой их описывают в сети..но поверьте...разработчики этих индюков использовали их совершенно иначе ))  

Причина обращения: