КАК ЗАКРЫВАТЬ ОТКРЫТУЮ ПОЗИЦИЮ? ГДЕ СТАВИТЬ ПРОФИТ? - страница 3

 
_new-rena:
по окончанию направленного движения цены, другого не дано

Как определять окончание движения ?

Ваши методы в студию !!!

 
yosuf:
Открываю и закрываю по сигналу своего индикатора. Не верю никаким мувингам и/или их сочетаниям.

Юсуф, вы верите в свой индикатор, но пока, судя по вашим же сигналам, ваш индикатор сливает, с завидной регулярностью, и вы снова создаете новый сигнал.

Может стоит создать ветку форума и обсудить там свою идею и свой индикатор, и тогда, возможно, вы создадите свой собственный грааль

 
10937:
"Я работаю сейчас над индикатором, с помощью которого попробую найти оптимальные точки входа в тренд - когда во флете в пунктах расстояние между уровнями RSI максимально сужается, и движение цены за короткий период достигает пограничного уровня и остается за ним." - ты повторно создаешь индикатор волатильности, прикольно, изобретаешь колесо после изобретения колеса ))))

Давай поконкретней, что это за индикатор? Его название... ну не ATR же - там совсем иной принцип.

 
stenrobot:

Aлекс 

Я не работаю с RSI Слишком коварной да еще лживой мне кажется  RSI

Если Вы что то сделали через  RSI  лучшее сделать то же самое через CCI

Хотелось бы уточнить ваши методы использования индикатора ССI ????

 

Шестой вариант: закрывать позицию в случае всплеска и возникновения экстремального (большого ) объема !!!

Седьмой вариант: закрывать позицию в случае возникновения бара с очень широким спредом !!!!

Восьмой вариант: закрывать позицию в случает возникновения отката на определенное кол-во пунктов после достижения максимума в процентном соотношении: если сделать функцию которая контролирует размер прибыли (кол-во пунктов) от точки входа до локального пика и выходить из рынка если максимальная прибыль по сделке упала до такого то процента.

Девятый вариант: (подсмотрел здесь) закрывать позицию при резком повышении ATR в 3 и более раза закрываем или частично фиксируем прибыль, а при откатах от максимума свечи на 50%  открываем позицию в том же направлении.

(идея к стати оч интересная, если поставить условие: индикатор ATR с момента нашей точки входа изменил свое значение и увеличил его в 2 или 3 раза или на определенный процент позиция закрывается)

 

Вот, кстати, как выглядит индикатор, который будет определять зону выхода из позиции по тейк профиту...

Пока не могу понять, как у этого индикатора получились столь правильные симметричные приделы по обе стороны...

Файлы:
 
-Aleks-:

Вот, кстати, как выглядит индикатор, который будет определять зону выхода из позиции по тейк профиту...

Пока не могу понять, как у этого индикатора получились столь правильные приделы по обе стороны...

Ну в этом случае закрытия лучше производить не моменты достижений ценой пиковых уровней, а после достижения пика, на спаде до определенного уровня индикатора происходит закрытие
 
10937:

Шестой вариант: закрывать позицию в случае всплеска и возникновения экстремального (большого ) объема !!!

Седьмой вариант: закрывать позицию в случае возникновения бара с очень широким спредом !!!!

Восьмой вариант: закрывать позицию в случает возникновения отката на определенное кол-во пунктов после достижения максимума в процентном соотношении: если сделать функцию которая контролирует размер прибыли (кол-во пунктов) от точки входа до локального пика и выходить из рынка если максимальная прибыль по сделке упала до такого то процента.

Девятый вариант: (подсмотрел здесь) закрывать позицию при резком повышении ATR в 3 и более раза закрываем или частично фиксируем прибыль, а при откатах от максимума свечи на 50%  открываем позицию в том же направлении. (идея к стати оч интересная, если поставить условие: индикатор ATR с момента нашей точки входа изменил свое значение и увеличил его в 2 или 3 раза позиция закрывается)

блин много букав не читабольно, особенно когжа в одном посте несколько тем касаете
 
10937:
Ну в этом случае закрытия лучше производить не моменты достижений ценой пиковых уровней, а после достижения пика, на спаде до определенного уровня индикатора происходит закрытие

Вероятно, нужно экспериментировать.

Кстати, и ADX себя не плохо показывает - сигнал на закрытие при пересечении уровня 40 с верху в низ.

Файлы:
EURUSDH1_ADX.png  109 kb
 
10937:

Юсуф, вы верите в свой индикатор, но пока, судя по вашим же сигналам, ваш индикатор сливает, с завидной регулярностью, и вы снова создаете новый сигнал.

Может стоит создать ветку форума и обсудить там свою идею и свой индикатор, и тогда, возможно, вы создадите свой собственный грааль. 

Вы правы отчасти, в, указанных Вами, сливах не могу винить индикатор. Все они были основаны на противотрендовой стратегии, которую пара евро/доллар с успехом похоронил своим беспрецендентным падением. Теперь, я в страшном сне не желаю видеть подобную ТС, несмотря на ее кажущуюся привлекательность.