РУЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Поиск Святого Грааля. - страница 4

 

JHG,

Рад, что вы нашли эту тему полезной. Похоже, вы заплатили свои взносы. Воистину, многие неудачи не пропадают даром, если мы чему-то учимся.

Большое спасибо, что поделились своим опытом в этой теме. Это именно то сообщение, которое я искал, когда открыл ее.

Я думаю, что могу "обвести вокруг пальца" любого советника, но я знаю, что никогда не смогу полностью избавиться от эмоциональной стороны торговли. Поэтому единственное, что можно сделать, это никогда не передвигать стоп-лосс, принимать потери изящно и переходить к следующей сделке.

Держите нас в курсе ваших успехов.

TT

 

После 7-месячного перерыва я вернулся. За это время я выучил и заново усвоил несколько важных уроков, касающихся ручной торговли и Святого Грааля. И снова я предлагаю, что Святой Грааль - это ДИСЦИПЛИНА.

Некоторые из этих идей я уже упоминал, но они занимают меня в первую очередь, когда я возвращаюсь к дискреционной торговле на FX:

1. УСПЕХ ВНЕ ТОРГОВЛИ. Наличие финансового успеха вне торговли помогает мне во время торговли. Это берет идею "я должен сделать прибыльную сделку" и меняет ее на "я знаю, что если я буду следовать всем своим правилам, то добьюсь успеха в долгосрочной перспективе". Есть большая разница между этими двумя идеями в эмоциональном воздействии на торговлю.Поэтому, чтобы стать лучшим трейдером, я должен разделить и преуспеть в своей самозанятости (недвижимость). Поэтому полный выход из своего торгового счета после X часов жизненно важен. Вы можете не согласиться с этим, но для меня это оказалось правдой.

2. МАЛЫЕ ДНЕВНЫЕ ПРИБЫЛИ. Ранее в этой теме я рассказывал о своей большой череде ежедневных прибылей в 6%. Хотя я могу торговать таким образом с большим кредитным плечом в течение многих дней подряд, это действительно стресс, когда так много зависит от каждой сделки. И между случайными новостными событиями, потенциальными техническими ошибками и просто "плохим днем" риск слишком высок.Я разговаривал с менеджером хедж-фонда, и он убедил меня в том, что "медленный и стабильный выигрывает гонку", по крайней мере, в том, что касается привлечения капитала. Крупным инвесторам не нужен ежедневный прирост в 6% - им нужна БЕЗОПАСНОСТЬ и доходность, превосходящая средние показатели. Он сказал, что они будут бежать при максимальном риске более 5% на сделку и просадке более 20% за один день. 1% прироста в день - это просто отлично, если он сохраняется в долгосрочной перспективе.

Я сопротивлялся этой идее в течение 7 лет. "Почему я должен останавливаться, если рынок продолжает давать мне отличные сетапы?" - говорил я. Только в последнее время я стал говорить, что не могу остановиться. говорил я. Только недавно я понял, что есть несколько преимуществ остановки после достижения заранее определенной цели. (1) Предотвращение катастрофы. Когда вы бежите на беговой дорожке, вы останавливаетесь перед финишной чертой. Вы не продолжаете идти. Вы устали и, скорее всего, споткнетесь!Сколько раз я добивался отличных результатов, а в конце дня все возвращалось обратно? (2) Психологический подъем. Вы достигли цели. "Успех порождает успех". Похлопайте себя по спине и чувствуйте себя отлично в течение 20 с лишним часов, пока не сделаете это снова.(3) Сделайте другие дела. Выключив MT4/5 после достижения цели, вы сможете перейти к другой работе. (4) Друзья и семья. Завершая каждый день на высокой ноте, вы чувствуете себя прекрасно и с большей вероятностью будете хорошим супругом, родителем и другом.Вы знаете, что это правда! Поэтому, даже если вы пропустили несколько отличных движений в конце дня, вы ни капли не жалеете об этом. Завтра и послезавтра будут другие сделки. Это марафон, а не спринт. Будь то 10, 30 или 100 пунктов, поставьте цель и остановитесь, когда вы ее достигнете.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я торгую лучше, когда за мной наблюдают. Мне очень неприятно признавать это. Когда никто, кроме меня, не следит за счетом, я часто "подтасовываю" свои правила. Я не знаю, как я себя уговариваю. Например, я могу попробовать мартингейл, или не дожидаться прорыва поддержки, прежде чем "загрузиться", когда я "знаю" направление движения рынка, и т.д. Это ВСЕГДА в конечном итоге заканчивается катастрофой. Я знаю нескольких трейдеров, которые идеально следуют своим правилам, но я не такой - когда за мной не наблюдают.Звучит глупо, но для меня одна из эгоистичных причин, по которой я публикую сигналы, - это заставить меня обосновывать каждую сделку. Я знаю, что если я нарушу правило, то все последователи, которых я могу получить, уйдут. Но что более важно, я знаю, что мои правила надежны и послушание приносит успех. Поэтому, публикуя сообщения, я лучше следую своим правилам. Если вы не хотите работать с сигналами, как я, тогда я рекомендую ежедневно отчитываться перед кем-то о своих успехах. Или, как минимум, ведите торговый журнал или электронную таблицу, чтобы отслеживать свой прогресс. Будьте подотчетны.

5. ПРИНИМАЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ ПОТЕРИ И ДВИГАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ. Я больше никогда не передвигаю свои стопы. Я "торгую с испугом", как и все трейдеры. Я позволяю своим стопам сбиваться. Я боюсь, что если я передвину свои стопы, то рынок просто продолжит движение.Я больше не пытаюсь быть "правильным". Я пытаюсь делать деньги! Часто я просто "выхожу", когда торговля идет против меня, но, как минимум, я никогда не двигаю свои жесткие стопы.Я знаю, что благодаря моей формуле ожидания я буду выигрывать в долгосрочной перспективе. (выигрыш % * средний победитель)-(проигрыш % * средний проигравший). Никогда не передвигайте стопы. Будет другая сделка.Застревание в убыточной сделке истощает вас психологически, а также мешает вам воспользоваться другими отличными настройками, которые могут появиться в следующий раз. Убытки - это часть игры. Примите их и не оглядывайтесь назад.

Хорошего дня.

 

Мне нравится ваш блог. Даже если мои подходы немного отличаются от ваших, это интересно.

-Хэппи пип.

 
Steven Theobald:

РУЧНОЙ ТРЕЙДИНГ. Поиск Святого Грааля.

Я много искал на форуме, но нашел только фрагменты обсуждений того, что может оказаться здесь. Есть много настоящих (и будущих) участников MQL5, которые никогда не касались ни строчки кода MT4/MT5, которые любят торговать - как и я. И нам нужно место на форуме для обсуждения некоторых очень мощных идей. У меня есть очень уникальный взгляд, которым я хочу поделиться с теми, кто заинтересован - включая мое величайшее прозрение в торговле.

Многие из принципов, обсуждаемых в этой теме, будут непосредственно применимы к программированию отличного советника, но давайте сосредоточимся на человеческой стороне - поскольку рынок действительно является воплощением человеческих эмоций. Признайте это - истинная стоимость свиных брюшек или EUR/USD действительно не так уж сильно меняется за 60 минут.Просто добавьте немного страха и жадности и отступите назад, чтобы посмотреть в изумлении. Затем действие действительно взлетает - как попкорн в микроволновке!

Эти эмоции сводят многих начинающих трейдеров с ума и ставят на грань гибели. А некоторые буквально теряют все - вплоть до разрушения отношений с близкими. Наступает отчаяние. Они могут потерять тысячи долларов за считанные минуты.Лично я потерял более 100 тысяч долларов всего за 24 месяца, поэтому я вполне могу говорить о всеохватывающей эмоциональной стороне трейдинга. В панике я бегал от одного сигнального сервиса к другому (более 50), от одного гуру к другому, от одного советника к другому, переходил от акций к опционам, от FX к фьючерсам и снова к FX.

Да, мне стыдно делиться своей историей, но после общения со многими трейдерами я понял, что это не только моя история. Это история 95% мужчин и женщин, которые успешны в своей профессии и умны, но наивно рискуют выйти на рынок - как овцы среди волков. И быстро получают свою голову на блюдечке.

Так что давайте найдем в себе немного мужества и разберемся с реалиями ручной торговли и перестанем отрицать слона в комнате.

-------

В чем заключается моя уникальная перспектива? Я узнал достаточно, чтобы быть успешным. У меня ушло 7 лет и тысячи часов, но я рад сообщить, что я стал стабильно прибыльным ручным трейдером. Наконец-то я могу дышать и снова обрести уверенность .

Но к чему я пришел на самом деле? Удивительно, но к тому, с чего я начал: к эмоциям! Теперь я могу контролировать свои эмоции, и я действительно могу понять эмоции других трейдеров и превратить их в прибыль. То, что меня подкосило, теперь стало моей силой.

В нескольких крупных торговых службах работают психологи рынка. Когда я впервые услышал это, я рассмеялся от недоверия. Мое высокомерие и глупость заставили меня думать, что я лучше, чем обычный человек, наполненный эмоциями. Но теперь я понял это. И я наконец признал, что я наполнен множеством эмоций. И это нормально. Это то, что значит быть человеком.

И по иронии судьбы, во всех моих поисках совершенства в индикаторе, я также прошел полный круг: хотите верьте, хотите нет, но теперь я могу торговать вообще без индикаторов - только ценой. Я думал, это невозможно.

Итак, мое огромное прозрение заключается в следующем: в торговле невозможно избежать эмоций. Вы должны пройти через них. Эмоции нужно принимать, а затем контролировать. И нет никакого волшебного индикатора. Поиск может привести к улучшению входов и выходов, но когда все сказано и сделано - Святой Грааль - это Дисциплина.

Дальше будет больше...


Прекрасно! Просто прекрасно. Спустя четыре года я пришел к следующему выводу.
 

я больше доверяю своему советнику, чем себе, эмоции - проблема в этом бизнесе, если святой грааль - это дисциплина, то алгоритм может это сделать, потому что нет ничего более дисциплинированного,

торговля вручную, я думаю, вредит любому здоровью

 

Алгоритм НЕ МОЖЕТ конкурировать с человеческими эмоциями. По этой причине он несовершенен и обречен на саморазрушение в долгосрочной перспективе.

Святые Граали, конечно, существуют. Это просто для вашего собственного характера в стиле торговли. Кто-то скальпирует и быстро, кто-то медленно и стабильно или комбинирует.

Если святых граалей не существует для человека, то как некоторые имеют ультра-хорошую жизнь с хорошей семьей, красивыми машинами, домом, супермоделями)))

А у других ничего этого нет по какой-то причине.

Верьте или нет, но это существует для каждого человека).

 
mrluck1:

я больше доверяю своему советнику, чем себе, эмоции - проблема в этом бизнесе, если святой грааль - дисциплина, то алгоритм может это сделать, потому что нет ничего более дисциплинированного,

торговля вручную, я думаю, вредит любому здоровью.

Какой советник вы используете для замены ручной торговли на рынке, пока что я торгую вручную и тоже не всегда могу постоянно получать прибыль.

но использование ea также нужно нанять vps и это вторая стоимость использования ea еще, если ea работает плохо

 
Итак... Как ваши поиски? Вы уже нашли Святой Грааль?
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

как контролировать убытки

Вазим Раза, 2017.03.09 09:12


Прибыль и убытки являются частью торговли, но факты говорят, что только 10% людей добиваются успеха. Что делают 10% людей, которые добились успеха?

  • Трейдер-победитель означает оставаться в прибыли более 16 месяцев и сталкиваться с просадками менее 25%.
  • Эти трейдеры-победители фактически зарабатывают среднюю прибыль около 5% или меньше в месяц.
  • Они используют самое низкое кредитное плечо 1:1 или 1:25.
  • Они проводят длинные сделки от 1 дня до 60 дней в среднем (как они могут проводить длинные сделки, потому что они не нагружают баланс, используя меньший рисковый объем торговли против баланса).
  • Они устанавливают SL/TP на недельных и дневных графиках.
  • Трейдеры-победители фактически собирают небольшую прибыль и не ждут большого разворота.
  • Трейдеры-победители фактически копируют простую банковскую стратегию "Спрос и предложение".
  • Трейдеры-победители иногда долго ждут, чтобы открыть сделку.
  • Для трейдеров-победителей самым сложным является установление целей по прибыли.
  • Трейдеры-победители не зависят от торговли на новостях, они проверяют только крупные события, происходящие в году, такие как Brexit, и избегают торговать на крупных событиях.
  • Успешные трейдеры не зависят от одного брокера, они делят капитал с 3-4 брокерами.
  • В целом, хороший стартовый баланс для успешной торговли 10K USD.
  • Их средний Money management .01 или микро лот против баланса 2000 USD.
  • В среднем успешные трейдеры набираются опыта через 3 года, а первые 6 месяцев они всегда в убытке.

Попробуйте все это и затем вернитесь со своими результатами.


 

Привет, Стив.

Как я могу получить вашу ручную систему?

С уважением,

Прамод

Причина обращения: