Предложения по MQL5 - страница 4

 

stringo:

Просто любопытно - есть ли какие-нибудь новости о тестере стратегий и дате его выхода?

Также, есть ли какая-либо достоверная "дата выхода" для любого из следующих улучшений, которые я предложил? (Я имею в виду - например, будет ли конкретное улучшение включено в первые сборки тестера стратегий или оно будет реализовано в конце 2010 года).



- Исправить счетчик скорости в тестере стратегий

- Мультивалютное / портфельное тестирование

- Позволить пользователю выбирать, хочет ли он использовать один и тот же файл тиковых данных снова и снова в бэктесте

- Позволить пользователю "включать" свои собственные статистические параметры (пользовательские метрики) в отчет о тестировании

- Предоставить 3D ландшафтный график для оценки параметров - это действительно полезно для поиска областей значений параметров, которые являются одновременно прибыльными и надежными (и это еще одна вещь, которую пользователи MT4 должны делать во внешних приложениях, таких как Excel). Пример AmiBroker (взятый из ссылки выше), чтобы вы почувствовали, что я имею в виду:

- Изменить 1280 комбинаций для опции "Генетический алгоритм" на более высокое значение - аппаратное обеспечение значительно изменилось за последние несколько лет, поэтому я полагаю, что в настоящее время это значение 1280 может быть изменено на несколько тысяч без каких-либо заметных проблем.

- Опция анализа "Walk-forward

Не могу дождаться, когда получу в руки тестер стратегий :)

С уважением,

Enigma71

 

Энигма71

1. Что значит "починить спидометр"?

2. Мультивалютность / портфель - да

3. Одинаковые тиковые данные - да. Но тики генерируются снова и снова (это быстрее, чем чтение файла тиков)

4. Пользовательский фитнес - да

5. 3d ландшафт - возможно.

6. 1280 комбинаций... - может быть

7. Является ли "анализ на прогулке" тем же самым, что и "тестирование вне образца"? Тестирование вне образца - это

 

Ну, Энигма71, похоже Стринго не ответил, особенно на вопрос о дате выхода :)) , на которую я по своей наивности надеялся в марте-апреле...

Я бы согласился даже на урезанную версию бэктестера, лишь бы иметь что-то, над чем можно начать работать.

Что вы имели в виду под "анализом на ходу"?

 
stringo posted :

Энигма71

1. Что значит "починить спидометр"?

2. Мультивалютность / портфель - да

3. Одинаковые тиковые данные - да. Но тики генерируются снова и снова (это быстрее, чем чтение файла тиков)

4. Пользовательский фитнес - да

5. 3d ландшафт - может быть

6. 1280 комбинаций... - может быть

7. Является ли "анализ по шагам" тем же самым, что и "тестирование вне образца"? Тестирование вне образца будет

stringo:

- Исправление счетчика скорости - он был очень быстрым при 32 и гораздо медленнее при 30 или 31 в MT4.

- Означает ли "yes" - "выпущен в нескольких начальных сборках тестера стратегий", а "may be" - "выпущен позже в этом году"?

- Да, анализ walk-forward - это нечто похожее на тестирование вне выборки. Это набор тестов на выборке и вне выборки, выполненных, как на анимированном рисунке ниже:

http://amibroker.com/guide/gifs/walkfwd2.gif

Для получения более подробной информации смотрите -> /go?link=http://amibroker.com/guide/h_walkforward.html

Забыл спросить: собираетесь ли вы реализовать возможность выбора значения спреда для бэктеста? Это кажется очень важным, когда вы проводите бэктест, например, 5 лет назад. Трейдер не может считать, что спред не изменился за последние 5 лет, или (что еще хуже, и так было в МТ4) использовать текущий спред, полученный с сервера брокера, так как это делает результаты тестирования совершенно нерелевантными.

Если вы планируете реализовать это, то возможность определять разный спред в разные торговые часы кажется важной (например, для CFD .DE30 в GFT UK спред составляет 1 пункт во время европейской и американской торговой сессии, но 10 пунктов в ночное время).

TheEconomist:

Я думаю, что июнь был бы близок к крайнему сроку, так как они, вероятно, должны дать людям по крайней мере 3 месяца, чтобы ознакомиться с написанием и тестированием стратегий в стабильной версии MT5 до начала ATC 2010. Но это только предположение ;)

 

Все события должны предоставлять идентификатор события и параметры, напримерOnChartEvent( id,para.......)

 

Планируется ли "сворачивание кода" в ближайшем/дальнем будущем?

Я обнаружил, что мне приходится часто прокручивать код. Я не думаю, что это действительно срочно по сравнению с другими ошибками и проблемами, но я хотел выразить свои потребности.

Я знаю о списке функций "Alt+M", но это не помогает при работе с большими циклами/условными операторами.

 

Запрос новой функции: Возможность применить шаблон ко всем графикам в окне за один раз.

Например, если у меня есть окно со всеми "основными" графиками валют и я хочу применить новый шаблон, то я должен щелкнуть на каждом графике, выбрать шаблоны, а затем загрузить шаблон для каждого графика в окне. При использовании нескольких шаблонов "обновление" или изменение шаблонов для каждого графика занимает много времени и неэффективно.

Возможно, можно было бы добавить функцию применения шаблона к профилю, и тогда все графики в профиле будут обновляться с помощью шаблона, вместо того чтобы применять шаблон к каждому графику.

Заранее спасибо,

payne

 

Почему эта функция показывает ошибку?

Спасибо

Файлы:
 
FXMan77:

Почему эта функция показывает ошибку?

Спасибо

Пожалуйста, обновите стандартную библиотеку.
 

Привет, ребята,

Я собираюсь написать о функциях, которых мне всегда не хватало в MT4 (или не хватает в MT5 сейчас), и я очень надеюсь увидеть их в MT5 в ближайшее время.

1) Сделать горячую клавишу CTRL+SHIFT+S = сохранить картинку/активный график

Я делаю множество снимков изо дня в день и при анализе графиков в прошлом, и это отнимает много времени.

2) Сделайте панель значений масштабирования рядом с иконками увеличения, чтобы можно было выбрать 3, 5, 6, 7, 9 и т.д. масштабы масштабирования. Мне всегда приходилось менять эти значения в моих шаблонах, потому что "scale=6" было идеальным масштабированием для моего монитора и разрешения, и я не мог изменить его в платформе (насколько я знаю).


3) Возможность настройки всплывающего меню при нажатии правой кнопки мыши.

Есть много опций, которые я НИКОГДА не использовал за свои 4 года (и это стало еще больше в MT5), но некоторые из них я использую очень часто. Я просто думаю, что это ускорит мой прогресс. Мне там нужны только 3 опции, остальные я делаю из панелей инструментов.

4) Быстрый переход к данным

Для тестирования своих стратегий я часто прокручиваю назад свои графики до 2006, 2007 годов, когда хочу посмотреть конкретные периоды. Я знаю, есть визуальный тестер, но это совсем другой подход, чем свободная прокрутка влево и вправо, когда я хочу исследовать то или иное время... Так что прокрутка назад на графике M5 по годам - это просто БОЛЬ.

5) Дополнительный скин MT4

Я привык к старым иконкам (4 года, ежедневно по 10-12 часов). Могу ли я вернуть старые иконки с помощью этой опции?

6) Немедленный стоплосс

Я не знаю точно, как это можно сделать. Но было бы очень хорошо быстро устанавливать стоплосс на исполняемый ордер, не мучаясь с чтением цифр. Возможно, рядом с полем ввода "stoploss" можно было бы сделать выпадающее поле для быстрой установки стоплосса в 20 или 30 пунктов (10-15 быстрых опций) на исполняемую сделку.

7) Опция немедленного изменения перетащенных стопов. Не надо мне новых всплывающих окон, чувак, просто измените стоп там, где я его поставил.

8) Самое большое, чего я когда-либо хотел - это симулятор ручной торговли на Past. Пожалуйста, скажите мне, что есть надежда увидеть его.

Спасибо, что прочитали. Хороших выходных,

Тамас

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Types of Chart Events
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Chart Constants / Types of Chart Events - Documentation on MQL5
Причина обращения: