STOP-LOSS УБИВАЕТ ВАШ СЧЕТ! - страница 2

 
Urain:

При сильных приступах паранои можно ставить отложки вместо стопов.

Стоп точно идентифицируется как лосс (хотя есть исключения, стоп в безубытке).

А вот ставить сами стопы как защиту, приучали ещё со времён когда интернет был очень нестабилен и разрывы связи были не редкость (кстати тогда можно было закрыть позу по телефону, тоже анахронизм со времён когда все делалось по телефону).

Но сейчас когда стопы стали частью стратегий, маленькие но никогда не срабатывающие стопы признак точности входа. Большие но всегда достигаемые профиты есть признак правильного выхода. 

По моему, отмеченная часть поста - утопия, не совместимая с логикой и сложностью движения цены. Соизмеримые ТП и СЛ должны быть составной частью любой ТС, претендующей на "несливаемость". Идеальной является ТС, способная добиваться статпреимущества >51% (далее по принципу: чем больше -тем лучше) и надежно извлекать прибыль, в долгосрочном плане, при ТП=СЛ и отношении Максимальная прибыль/Максимальная просадка >2. Любая коммерческая деятельность, связанная с извлечением прибыли, сопряжена, соизмеримой с ожидаемой прибылью, издержками и/или расходами. На Форексе - это убытки, связанные с неизбежностью установки СЛ. Я сам раньше был рьяным сторонником безстоповых и антитрендовых стратегий, пока не слил несколько реальных счетов, включая ПАММы на ранней стадии их развития.
 
СЛ, за частую это часть системы для мартина, а то и по хлеще.
 
Myth63:
СЛ, за частую это часть системы для мартина, а то и по хлеще.

Не говорите чепухи, стоплосс может быть частью любой системы, это всего лишь механизм ограничения убытков не зависимый от терминала.

И именно эта незавимость от связи с терминалом проливает свет на происхождение этого механизма.

Вы открылись одним лотом и тут прервалась связь, или вы выключили терминал и лягли спать, а волосы то дыбом, что если рынок пойдёт против вас и вместо убытка в штуку вы сольёте весь депозит на одной сделке?

Вот для сохранения нервов и нужен стоплосс. 

 
yosuf:
По моему, отмеченная часть поста - утопия, не совместимая с логикой и сложностью движения цены. Соизмеримые ТП и СЛ должны быть составной частью любой ТС, претендующей на "несливаемость". Идеальной является ТС, способная добиваться статпреимущества >51% (далее по принципу: чем больше -тем лучше) и надежно извлекать прибыль, в долгосрочном плане, при ТП=СЛ и отношении Максимальная прибыль/Максимальная просадка >2. Любая коммерческая деятельность, связанная с извлечением прибыли, сопряжена, соизмеримой с ожидаемой прибылью, издержками и/или расходами. На Форексе - это убытки, связанные с неизбежностью установки СЛ. Я сам раньше был рьяным сторонником безстоповых и антитрендовых стратегий, пока не слил несколько реальных счетов, включая ПАММы на ранней стадии их развития.
Отмеченная часть не утопия а АБСОЛЮТ - нечто не достижимое но к чему нужно стремиться, и от того насколько близко вы приблизились к абсолюту и зависит ваша профитность.
 
Urain:

Не говорите чепухи, стоплосс может быть частью любой системы, это всего лишь механизм ограничения убытков не зависимый от терминала.

И именно эта незавимость от связи с терминалом проливает свет на происхождение этого механизма.

Вы открылись одним лотом и тут прервалась связь, или вы выключили терминал и лягли спать, а волосы то дыбом, что если рынок пойдёт против вас и вместо убытка в штуку вы сольёте весь депозит на одной сделке?

Вот для сохранения нервов и нужен стоплосс. 

я немного про другое говорил=) есть система обычного удвоения лота после лося. скажем у вас сиситема даёт 1-1 так почему бы не воспользоватся такими плюшками.
 
azfaraon:
А в чем разница между вашей ТС И ТС с  подкидыванием монеты?
C подкидыванием монеты будет убыток, наверно в этом
 
yosuf:
По моему, отмеченная часть поста - утопия, не совместимая с логикой и сложностью движения цены. 
вам кажется! я лично знаком с людьми которые именно так и торгуют
 
Основная проблема новичков это двигать STOP-LOSS дальше в убыток надеясь на то что цена развернется... я считаю что STOP-LOSS нужно использовать только для фиксации прибыли, лично я  использую только для трала сделки, так  не вижу в нем другого смысла. 
 
В этом вопросе всегда будет два лагеря.
 
MIG32:
В этом вопросе всегда будет два лагеря.
и в этом отражена вся филисофия рынка :-)
Причина обращения: