STOP-LOSS УБИВАЕТ ВАШ СЧЕТ! - страница 3

 

Надыбал в афоризмах про трейдера

Глупый трейдер робко пpячет, yмный - смело достает! 

АФОРИЗМЫ биржевого рынка
  • Центр Экономического Анализа и Экспертизы, ООО
  • www.assessor.ru
25 фев. 2013 20:13 АФОРИЗМЫ про ТРЕЙДЕРОВ - Как можно гарантированно зарабатывать на Forex? - Открой дилинговый центр. Угадал точку входа, но не угадал направление... Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно. Брокер от пэйджера недалеко падает. (Киллер) Трейдер ошибается только один раз, когда решает стать трейдером...
 
И обе стороны посвоему правы.
 
Мир состоит из противоположностей - черное и белое, плохое и хорошее, продавцы и покупатели :-D
 
mmmoguschiy:
Мир состоит из противоположностей - черное и белое, плохое и хорошее, продавцы и покупатели :-D
Ага, и главное всех поровну, и только глупых 95% против 5% умных.
 
Urain:
Ага, и главное всех поровну, и только глупых 95% против 5% умных.
это уже принцип Парето :-D
 
IvanIvanov:
не не так 50% денег у одних и 50% денег у других все правильно
Ну я и говорю - Парето ))
 
mmmoguschiy:
Ну я и говорю - Парето ))
Мне кажется Паретто, это немного другое, возможно Вас ввело в заблуждение наличие процентного соотношения. ИМХО.
 
Лоссь нужен
 
deskipper:
Мне кажется Паретто, это немного другое, возможно Вас ввело в заблуждение наличие процентного соотношения. ИМХО.
Принцип Парето применим в любой сфере:

80% усилий дают 20% результата. Используется для оценки эффективности. То есть нужно выделить 20% действий которые реально влияют на результат. Основное применение как раз экономика и менеджмент.
Если применить данные слова к Форекс можно сказать что 20% присутствующих на Форекс - реально эффективные трейдеры. Это люди, умело использующие закон. Отсюда и эффективность. 80% "мяса" совершают 80% бесполезных убыточных сделок, в то время как 20% совершают обратное. Причем в руках этих 20% людей сосредоточено грубо говоря 50% средств. Отсюда имеем и баланс спроса и предложения. Черного и белого. "Хорошего" и "плохого". Покупателей и продавцов.
 
Если 20% сделок дают 80% прибыли то это мартин.
Причина обращения: