Программно вогнать построение Fibo-расширение. - страница 2

 
Да пожалуйста. Только код делался как дачное строительство - этапами, и незнакомый чел без поллитры не разберется.
Описание первой версии есть здесь, но с тех пор много чего добавилось.
Файлы:
 
Svinozavr >>:
Да пожалуйста. Только код делался как дачное строительство - этапами, и незнакомый чел без поллитры не разберется.
Описание первой версии есть здесь, но с тех пор много чего добавилось.


мне основное что бы была часть кода где считает точки фибо расширения, я это буду использовать в другом проекте, так что остальное для меня не важно!
Огромное спасибо. Уверен что это то что нужно.
 
М-м-м... я бы в таком случае поискал что-то более удобоваримое. Поищите в базе - я точно встречал подобные индикаторы. Вам ведь уже про nen'а говорили? И много кто еще делал.
 
Svinozavr >>:
М-м-м... я бы в таком случае поискал что-то более удобоваримое. Поищите в базе - я точно встречал подобные индикаторы. Вам ведь уже про nen'а говорили? И много кто еще делал.


уже практический реализованно то что затеяно, спасиб помогло... скажем толкнуло в нужном направлении 
 сейчас стоит вопрос на сколько влево или вправо двигаться для поиска точки привязки
 
Можно руководствоваться логикой полглощения бОльших колебаний (определенных по ЗЗ, напр.) меньшими. Т.е. если есть колебание, которое старше по истории и по размаху, то смотреть от него. Следующие за ним рассматривать как коррекционные внутри этого движения. Чтобы такой подход не вызвал "залипания" на бог знает каком древнем размахе, то сбрасывать глубину поиска такого размаха по, напр., выходу из сужающего треугольника. Т.е.: Есть большое колебание (макс. и мин). Если следующий луч (экстремум) не вышел за рамки, то коррекция; вышел - значит новый опорный луч.
Но это только один из подходов. Много можно чего придумать. Вы погоняйте мой индикатор по разным лучам (BeamNumber) для расширений (ShowFibo=2) и понаблюдайте. Может, какие еще идеи появятся.
 
Кстати, у уже упоминавшегося ДиНаполи рассмотрена тема отсчечения устаревших фибо-уровней. Посмотрите там, если не знакомы с его подходом. Тоже вариант.
Причина обращения: