STOP-LOSS УБИВАЕТ ВАШ СЧЕТ! - страница 6

 
Useddd:

С каких радостей он должен учиться торговать со стопом и тейком, откуда вам знать, может он по переворотной тс торгует, и так и эдак можно прибыльно торговать.

С таким же успехом можно и вам сказать - научитесь торговать по переворотной тс, и тогда тейк вам не нужен будет, а стоп будет нужен лишь для форс мажора-не технический стоп.

Хотя есть и переворотные тс с техническими стопами-очень маленькими, и в этих вариантах у них сл стремится к минимуму, а тп=бесконечности (то есть его нет). Зависит от подхода, перед попытками учить хоть бы описывали почему ваш способ является единственно верным (коим он выглядит в вашем посте).

Конечно нет. Мое правило торговли верно только для меня. Я о своей стратегии по моему не упомянул и тем более навязывать свое решение не буду. 
 
Хотелось бы выделить те случаи, когда я, открывая позицию не фиксирую максимальный профит - допустим в течении дня. Иными словами, я пытаюсь взять от рынка все, что тот захочет отдать в ходе например недельного движения. Здесь использование СТОП-ЛОССА имеет смысл - как перевод позиции в БУ, однако при этом стоит соблюдать одно правило. Стоп-лосс переносится в БУ не сразу после того, как цена прошла существенное расстояние. Необходимо дождаться, обычно следующего за этим коррекционного движения. Ясно, что в подобной ситуации позицию стоит переводить в БУ только после того, как цена вновь превзойдет уровень входа в сделку.

К вышесказанному стоит добавить, что при переводе сделки в БУ, помимо условия, связанного с прохождение ценой существенного расстояния, следует учитывать и время. К примеру, не стоит переносить стоп, если ожидается выход каких-либо значимых фундаментальных данных, способных вызвать значительные ценовые колебания, которые могут забрать вашу сделку в БУ, а и не редкие случаи когда тупо - "залижут" по стопу, т.е. в минус!
 
log94:
название темы немного провокационное. стопы убивают конкретную сделку, но не депозит. стопы для этого и созданы. просто нужно открытие сделки продумывать таким образом, чтобы вероятность закрытия по стопу была минимизирована и если все же такое случится, риск менеджмент был соблюден. в таком случае, депозит будет расти, медленно, но верно.

Что с логикой у людей стало....так получите подряд фатальную серию стопов, или не подряд но суммарно быстрее чем прирост прибыли, и увидите как приближается тот кто знает тропинки волшебных полян.

Если конечно и система и стопы от балды ставить, а если не - то не. Один фиг без привязки к конкретной тс и её условиям нефиг тереть.

 
Argo:
Конечно нет. Мое правило торговли верно только для меня. Я о своей стратегии по моему не упомянул и тем более навязывать свое решение не буду. 

К чему тогда писать-научитесь конкретному варианту. А не сказать-есть такие-то и такие-то варианты на выбор.

Слово научитесь в повелительном наклонении в особенной мере указывает как вы не навязываете своё решение как единственно верное...))))))))))))))))))

Вот так вот порой читаешь посты и в упор говорят одно а пишут третье, и думай лицемер или аллогичный персонаж перед тобой.

Стою на дороге в лыжи обутый,

То ли лыжи не едут, то ли я ... 

 
skandinav:
Хотелось бы выделить те случаи, когда я, открывая позицию не фиксирую максимальный профит - допустим в течении дня. Иными словами, я пытаюсь взять от рынка все, что тот захочет отдать в ходе например недельного движения. Здесь использование СТОП-ЛОССА имеет смысл - как перевод позиции в БУ, однако при этом стоит соблюдать одно правило. Стоп-лосс переносится в БУ не сразу после того, как цена прошла существенное расстояние. Необходимо дождаться, обычно следующего за этим коррекционного движения. Ясно, что в подобной ситуации позицию стоит переводить в БУ только после того, как цена вновь превзойдет уровень входа в сделку.

К вышесказанному стоит добавить, что при переводе сделки в БУ, помимо условия, связанного с прохождение ценой существенного расстояния, следует учитывать и время. К примеру, не стоит переносить стоп, если ожидается выход каких-либо значимых фундаментальных данных, способных вызвать значительные ценовые колебания, которые могут забрать вашу сделку в БУ, а и не редкие случаи когда тупо - "залижут" по стопу, т.е. в минус!
Так подмывает неделю потратить для того чтобы опровергнуть все выше сказанное. Из принципа сделаю. Но вам ведь это не нужно!!!!!. Все эти стеты .... критики не оберешься. Даже во лжи Обвинят.Выкладывал советник для разгона депозита (на другом сайте)1727 скачиваний 2 комментария . А остальные где? 
 
Argo:
1727 скачиваний 2 комментария . А остальные где? 
Как хде. 2 комента  по причине нехватки времени и желания у людей в связи с срочными думами куда потратить бабло от вашего разгоняющего депо советника))))
 
Argo:
Так подмывает неделю потратить для того чтобы опровергнуть все выше сказанное. Из принципа сделаю. Но вам ведь это не нужно!!!!!. Все эти стеты .... критики не оберешься. Даже во лжи Обвинят.Выкладывал советник для разгона депозита (на другом сайте)1727 скачиваний 2 комментария . А остальные где? 
Не понял... что именно Вы хотите опровергнуть из моего высказывания ? 
 
skandinav:

Лично я при ручной торговле стопов не ставлю вообще, но я выдерживаю серьезные просадки благодаря методике диверсификации.
Тем не менее, хотелось бы поговорить о стратегии установки стопов.

Интересно,какой умник приучил большинство трейдеров ставить стопы за ближайшими минимумами и максимумами ???
Когда я только пробовал торговать, мне сразу это показалось глупостью.  Хотя тогда еще не был в моде сбор стопов. 
Теперь же эта концепция настолько распространена, что отчетливо рисует характерные фигуры при отстопливании.
Сбором стопов вышколенных новичков занимаются не только крупные игроки, но и рядовые трейдеры.

Так вот, ставить стопы за ближайшми экстремумами, на мой взгляд — полнейший дебилизм )))
Стопы лучше ставить либо относительно уровней, либо исходя из лимита потерь на ту или иную позицию.
При чем, когда ставим стопы по уровню, надо внимательно изучить на какое количество пунктов за последние полгода совершался ложный пробой уровней и ставить соответствующие стопы. 

Кто-то может подумать, что я своим постом отбираю хлеб у трейдеров-стополовов. Но на самом деле, на стопах подавляющая доля мяса достается не трейдерам, а банкам. Когда же эта лавочка прикроется, опытные трейдеры будут зарабатывать много больше и легче. 

На форексе не может быть торговой стратегии со СЛ и ТП. Это всего лишь одна ставка- купили поставили СЛ и ТП  и получили прибыль - вы выиграли!
 
Ishim:
На форексе не может быть торговой стратегии со СЛ и ТП. Это всего лишь одна ставка- купили поставили СЛ и ТП  и получили прибыль - вы выиграли!

в случае отсутствия СЛ таковым выступает размер депозита

что вполне может быть оправдано если стратегия не интрадей!

то есть например продаем продаем продаем евро пока маржи хватает на росте, на падении сворачиваем профит 

 
transcendreamer:

в случае отсутствия СЛ таковым выступает размер депозита

что вполне может быть оправдано если стратегия не интрадей!

то есть например продаем продаем продаем евро пока маржи хватает на росте, на падении сворачиваем профит 

это та же ставка, вопрос в том что! является сигналом на вход (сочетание свечек, сплетение индикаторов), а обязательное условие ТС  что ТП больше чем СЛ (например 5:4), варианты изменения расстояний - выравниваются со временем (сл - 500 тп - 20 в итоге будет равновесие 20 тп на 1 сл). Этих условий (входа) на истории нет - получается вход можно приравнять к монетке.
Причина обращения: