Забудьте про случайные котировки - страница 49

 
Vizard:
это уже шаманизм...и экономическое толкование тоже должно быть в цифрах и без всяких толкований....для того она и мат статистика...получил цыфры - сунул в тс и посмотрел...не айс - в топку...модель не рабочая...


ну зачем вы ему подсказываете? Не надо! Сказал - должно быть экономическое обоснование, значит пусть обосновывает.

Посмотрим, как он даст экономическое обоснование, например, критерия Стьюдента....

 
Vizard:
это уже шаманизм...и экономическое толкование тоже должно быть в цифрах и без всяких толкований....для того она и мат статистика...получил цыфры - сунул в тс и посмотрел...не айс - в топку...модель не рабочая...
Да ладно вам, вся экономика это чистой воды шамонизм. Любая экономическая модель лишь абстракция, которая подтверждается частью примеров и опровергается такой же частью примеров. Как там на самом деле не знает никто.
 
C-4:
Предлагаю топикстартеру вернуть обсуждение в прежнее русло. Было заявлено, что тренды делают инсайдеры. Есть какие-нибудь доказательства в пользу этого утверждения? Хотелось бы увидеть формулы, расчеты и примеры, связанные общей логикой рассуждения.

Так это в статье, на которую я дал ссылку. Ведь пошли уголовные дела, там своя система доказательств.

Если говорить про мою колокольню, то меня интересует инсайт в такой постановке: есть инсайт = детерминированный тренд. Нет инсайта = детерминированный тренд + стохастический. Может, конечно, при инсайте детерминированный тренд просто превалировать и стохастическим можно пренебречь.

Это не только поддается расчетам, но очень обязательно считать, меня так убеждают. Я же поступаю проще: детрендирую котир, не вникая в тип тренда. И если рынком управляет инсайт, то мой подход очень правильный, а если рынок склонен к эффективному, то мой подход сомнителен.

 
Vizard:
это уже шаманизм...и экономическое толкование тоже должно быть в цифрах и без всяких толкований....для того она и мат статистика...получил цыфры - сунул в тс и посмотрел...не айс - в топку...модель не рабочая...

Читайте книги, но только не ночь, а то они Вас быстро склонят ко сну.

Проверять цифры в статистике - это азы статистики, на первых страницах. Классический пример с цифрами под названием корреляция.

 
faa1947:

Так это в статье, на которую я дал ссылку. Ведь пошли уголовные дела, там своя система доказательств.

Если говорить про мою колокольню, то меня интересует инсайт в такой постановке: есть инсайт = детерминированный тренд. Нет инсайта = детерминированный тренд + стохастический. Может, конечно, при инсайте детерминированный тренд просто превалировать и стохастическим можно пренебречь.

Это не только поддается расчетам, но очень обязательно считать, меня так убеждают. Я же поступаю проще: детрендирую котир, не вникая в тип тренда. И если рынком управляет инсайт, то мой подход очень правильный, а если рынок склонен к эффективному, то мой подход сомнителен.


детрендирование - это выплёскивание ребёнка вместе с водой))
 
faa1947:

Так это в статье, на которую я дал ссылку. Ведь пошли уголовные дела, там своя система доказательств.

Я говорю о доказательствах не из области юриспруденции, а о доказательствах присутствия на ценовых данных результатов инсайда. Для начала начните с определения детерменированный тренд. Хотелось бы посмотреть чем он отличается от стохастического. Какие его статистические свойства будут иными? Призовите на помощь все мощь эконометрики. Есть в ней методы позволяющие отделить один тренд от другого?

А так, Вы же понимаете, утверждение "я работаю с тем что есть, в надежде что это все-таки является тем что мне нужно" - по меньшей мере тоже гадание на кофейной гуще. Если Вы не знаете хотя бы основных уникальных свойств детерминированных рядов, то как Вы будете на них зарабатывать?

 
Avals:

детрендирование - это выплёскивание ребёнка вместе с водой))

Нет, это первый этап анализа. Если в ряду имеется детерминированная составляющая, то статистика реагирует только на нее и на все остальное можно не обращать внимание.

После детерендирования делаем анализ дальше. Итог в виде ТС, естественно, включает выделенный тренд.

 
faa1947:

Читайте книги, но только не ночь, а то они Вас быстро склонят ко сну.

Проверять цифры в статистике - это азы статистики, на первых страницах. Классический пример с цифрами под названием корреляция.


кореляции корелянциям рознь...да и мягко говоря коререляции это не панацея...читая книги надо понимать для чего методы и где они будут работать а где нет....и самое главное где они будут работать ТАК ЖЕ как и другие... не зависимо от их сложности...

 
C-4:

Я говорю о доказательствах не из области юриспруденции, а о доказательствах присутствия на ценовых данных результатов инсайда. Для начала начните с определения детерменированный тренд. Хотелось бы посмотреть чем он отличается от стохастического. Какие его статистические свойства будут иными? Призовите на помощь все мощь эконометрики. Есть в ней методы позволяющие отделить один тренд от другого?


Почему не знаю. Детерминированные и стохастические тренды - это широко известные факты имеющие свой математический вид...свойства.... тесты.... доказательства и т.д.

А так, Вы же понимаете, утверждение "я работаю с тем что есть, в надежде что это все-таки является тем что мне нужно" - по меньшей мере тоже гадание на кофейной гуще.

С этим не могу согласиться в принципе. Во всех сферах деятельности человечество работает только с частью сведение, с относительной истиной, т.е. все человечество (а не только экономисты) в Вашей терминологии "гадает на кофейной гуще".

Я строю модель, которая как всякая модель выхватывает лишь какие-то свойства котира. Если удалось выхватить выхватить какие-то фундаментальные свойства, то ТС стабильна, а если это какие-то частности .....

Если Вы не знаете хотя бы основных уникальных свойств детерминированных рядов, то как Вы будете на них зарабатывать?

Почему не знаю? Речь не об этом ведь.

 
faa1947:

Почему не знаю. Детерминированные и стохастические тренды - это широко известные факты имеющие свой математический вид...свойства.... тесты.... доказательства и т.д.

Я не знаю что такое "стохастический тренд". Какой математический вид, свойства и доказательства?
Причина обращения: