МТ4 забирает ресурсы процесора на 40-60 процентов - страница 4

 
Vasiliy Sokolov:
Вы поймите, у каждого счета может быть свое торговое окружение. Свои особенности работы. Если советник написан неграмотно, то на некоторых счетах могут "появляться чудеса". И неважно, что до этого "все же работало!". В вашем случае очевидно, что именно советник грузит счет. Почему он начал его грузить? - На этот вопрос можно ответить только зная исходный код. Поэтому обратитесь к разработчику. Если он не совсем бум-бум, то он быстро сможет найти причину.

Советник стоит 1К, и дорабатывался 3 года. Обновления выходили каждый месяц. Проблемы  торможением были убраны ещё год назад. 
Я не  первый год юзаю этот сов, и знаю его неплохо, я думаю. 

" В вашем случае очевидно, что именно советник грузит счет. " 

Вопрос, почему он не  грузит ПК при работе на том же МТ4 и ДЦ, только на другом торговом счёте, на демо счёте?

 

Вот он работает на реал торговом счёте 

https://gyazo.com/0ff2dfcc136345ba65df86d33f06a9e1

Вот переключился на демо:   

/go?link=https://gyazo.com/6aa3fe04bd962ce74494ba1fe87ad222

 

вот снова на реал переключился: 

/go?link=https://gyazo.com/99392b2ce22050e899fa30c51b868ba3

 

Разницу в загрузке ЦП видно по этому терминалу? 

 

Ничего не  менял, та же сова, те же графики, только переключился на другой счёт, на демку. И терминал работает как и другие на реале, если посмотрите на их загруз ЦП.

Так причём тут код и совы? 

 
Alexey Zhirov:
Хорошо, тогда почему в тоже время на  других счетах и МТ4 не  тормозит?
Разная торговая история. И раз Вы не имеете доступа к исходному коду советника, есть идея: сделайте (или попросите сделать) тестовый советник, который будет грузить всю доступную торговую историю и что-то там вычислять. 
 
Karputov Vladimir:
Разная торговая история. И раз Вы не имеете доступа к исходному коду советника, есть идея: сделайте (или попросите сделать) тестовый советник, который будет грузить всю доступную торговую историю и что-то там вычислять. 
Торговая история грузится везде одинаково на 5000 свечей. Мне  она вообще не  нужна, т.к. это импульсный сов, он только  сиюминутные моменты обрабатывает и история ему вообще не  нужна.
 
Alexey Zhirov:
Торговая история грузится везде одинаково на 5000 свечей. Мне  она вообще не  нужна, т.к. это импульсный сов, он только  сиюминутные моменты обрабатывает и история ему вообще не  нужна.
Жесткий диск - SSD или обычный?
 
Karputov Vladimir:
Разная торговая история. И раз Вы не имеете доступа к исходному коду советника, есть идея: сделайте (или попросите сделать) тестовый советник, который будет грузить всю доступную торговую историю и что-то там вычислять. 

Торговую историю можно ограничить: задать, например, последний месяц, или всего пару дней.

 

Мне  наверно нужно   обратиться в ДЦ и сказать им: ребята я не  могу торговать так на вашем счёте, он  виснет. ВЫ мне мешаете делать 15К из 200 за полтора месяца. Исправьте там у себя что-то, чтобы я мог прибыльно  торговать. :))))

 Я просто думаю, что это брокер махлюет. 

 
Alexey Zhirov:
Торговая история грузится везде одинаково на 5000 свечей. Мне  она вообще не  нужна, т.к. это импульсный сов, он только  сиюминутные моменты обрабатывает и история ему вообще не  нужна.
Каких свечей??? Я о торговой истории - о истории торговли (buy, sell там всякие...). И если советник лезет на всю глубину торговой истории, да ещё на каждом тике - вот в таком случае получается супер тормозящий эксперт.
 
Igor Konyashin:
Жесткий диск - SSD или обычный?

Видел разницу в работе терминала на разных счетах того же ДЦ?

И других терминалов и тем же совом?

Что скажешь? 

 
Karputov Vladimir:
Каких свечей??? Я о торговой истории - о истории торговли (buy, sell там всякие...). И если советник лезет на всю глубину торговой истории, да ещё на каждом тике - вот в таком случае получается супер тормозящий эксперт.

Ему не  нужна история для работы.

ВЫ читает , что я отвечаю? Скрины смотрите, сравниваете? 

 
Alexey Zhirov:

Ему не  нужна история для работы.

ВЫ читает , что я отвечаю? Скрины смотрите, сравниваете? 

На демо счетах почти всегда значительно меньше тиков, чем на реальных, поэтому сравнивать между демо и реалом некорректно.
Причина обращения: