МТ4 забирает ресурсы процесора на 40-60 процентов - страница 6

 
Какой у вас процессор(модель или частота), сколько оперативной памяти? Какая операционная система, сколько бит? Я думаю сначала нужно понять на чем стоит терминал, а потом уже гадать...
 
Alexey Zhirov:

Видел разницу в работе терминала на разных счетах того же ДЦ?

И других терминалов и тем же совом?

Что скажешь? 

Помочь хочу. Чтобы скорость на "тормозном" счете была такая же, как на "быстром". И без правки советника.

Какая операционка и какой жесткий диск - обычный или SSD?

 
Попробуйте обновить драйвера от всего компьютера. У меня лично весь компьютер начал нагреваться у сестры. Думали что пылью забился но при вскрытии ноутбука пыли не обнаружилось. Высокая загрузка процессора решилась, полным обновлением драйверов. Advanced system care вроде так прога называлась. 
 
Ramiz Mavludov:
Какой у вас процессор(модель или частота), сколько оперативной памяти? Какая операционная система, сколько бит? Я думаю сначала нужно понять на чем стоит терминал, а потом уже гадать...

Операционка Win server 2008 R1 x 64

 Проц Vitual CPU 2?400 Ghz

 SSD диски оперативка 2 Gb

Ребят я на VPS Лондон работаю. Там пыли не  должно быть.  )))

 

Проц работал так примерно, 

https://gyazo.com/d2c55da228667fa2d95b60d410c4e161

Это статистика по ВПС серверу.  

 

 =========================================================== 

Я кажется нашел проблему. 

 
Alexey Zhirov:

 =========================================================== 

Я кажется нашел проблему. 

Рассказывайте, а то зря что ль я ветку читал! :)

Я бы поставил на разное количество инструментов в окне "обзор рынка"... 

 

Блин у меня стоял ещё один советник-ребейтник, который много ордеров наоткрывал штук 50 или больше по двум парам. Я на него что-то и не подумал. Недавно его юзаю и отдельно его не ставил.  Видимо сова следит за всеми открытыми ордерами и тужится.

Короче, седня похоже  не  простая пятница 13.  Дядя коля :((( стукнул по всем открытым ордерам и вся загрузка ЦП слетела вместе с ордерами.

Сейчас ни одного ордера не  открыто и всё работает без нагрузки (ЦП в пределах 5-16%).  

Короче, вот так вышло.

Похоже, много открытых ордеров грузят проц.  

 

 Спасибо всем, кто помогал!

 

P.S.  Ну и простите меня, если что не  так. Взбаламутил всех. )))

 

Точнее, скорее всего так. 

Один сов-ребейтник работал с куевой тучей ордеров и проц при этом работал нормально.

Второй сов видимо как-то конфликтовал: то ли с ребейтником, то ли с большой кучей ордеров. Т.к именно, когда начинал ставить на графики второй сов, ЦП начинало грузиться просто жесть как. Доходило до 99% загрузки памяти. 

Ставил совы на разные платформы. Один сов был на одной, второй сов был на другой платформе, но на одном счёте. Так вот платформа, где ставился второй советник грузила комп, а платформа, где стоял ребейтник и долбил тучу ордеров работала без нагрузки.

 Вариант того, что это советник виноват, наверно самый близкий к решения проблемы. При этом, если честно, то я, если бы писал ТЗ на сову, даже не  догадался бы указать там такой момент, чтобы он не  конфликтовал с "сотней ордеров" от другого советника.

Теперь  буду учитывать сей момент.

 
Alexey Zhirov:

Точнее, скорее всего так. 

Один сов-ребейтник работал с куевой тучей ордеров и проц при этом работал нормально.

Второй сов видимо как-то конфликтовал: то ли с ребейтником, то ли с большой кучей ордеров. Т.к именно, когда начинал ставить на графики второй сов, ЦП начинало грузиться просто жесть как. Доходило до 99% загрузки памяти. 

Ставил совы на разные платформы. Один сов был на одной, второй сов был на другой платформе, но на одном счёте. Так вот платформа, где ставился второй советник грузила комп, а платформа, где стоял ребейтник и долбил тучу ордеров работала без нагрузки.

 Вариант того, что это советник виноват, наверно самый близкий к решения проблемы. При этом, если честно, то я, если бы писал ТЗ на сову, даже не  догадался бы указать там такой момент, чтобы он не  конфликтовал с "сотней ордеров" от другого советника.

Теперь  буду учитывать сей момент.

Не заказывайте больше у этого программиста.
 
Artyom Trishkin:
Не заказывайте больше у этого программиста.
Это купленный, а не  заказанный.
 

Похоже, много открытых ордеров грузят проц.  

 вам про торговую историю писали ранее))) чем больше в истории было или открыто сделок и чем чаще советник опрашивает их, тем выше нагрузка.

с историей графика это никак не связана, могли конечно индикаторы. 

Причина обращения: