МТ4 забирает ресурсы процесора на 40-60 процентов - страница 5

 
Vladimir Kazakov:

Торговую историю можно ограничить: задать, например, последний месяц, или всего пару дней.

2 дня поставил. 

Никаких изменений. ((( 

 
Stanislav Korotky:
На демо счетах почти всегда значительно меньше тиков, чем на реальных, поэтому сравнивать между демо и реалом некорректно.

Так может в потоке котировок дело?

 

На сколько может разниться плотность котировок? У меня разница в загрузке в 10 раз получается (5% и 63%).

 
Alexey Zhirov:

Ему не  нужна история для работы.

ВЫ читает , что я отвечаю? Скрины смотрите, сравниваете? 

Блин, чувак. Ты реально не по адресу обращаешься. У нас нет исходников твоего сова и у тебя нет исходников своего сова. Единственный человек, который сможет ответить, что с совом не так - это его разработчик. И поверь, МТ4 и брокер здесь абсолютно не причем. Хочешь врубить снова шарманку про Вселенский заговор против твоего советника? - пожалуйста. Но это не решит твоих проблем. А проблема на самом деле решается ровно за пять минут, путем профилирования исходного кода советника. Которое может выполнить только разработчик.

Karputov Vladimir:
Каких свечей??? Я о торговой истории - о истории торговли (buy, sell там всякие...). И если советник лезет на всю глубину торговой истории, да ещё на каждом тике - вот в таком случае получается супер тормозящий эксперт.

З.Ы. А почему все вдруг взяли, что проблема именно в доступе к торговой истории? Да, это наиболее вероятная причина проблемы, но в чем действительно дело может ответить только сам разраб этой поделки.

 
Vasiliy Sokolov:

...

З.Ы. А почему все вдруг взяли, что проблема именно в доступе к торговой истории? Да, это наиболее вероятная причина проблемы, но в чем действительно дело может ответить только сам разраб этой поделки.

Я предположил причину - так как поведение меняются на разных торговых серверах. Стало интересно и предложил метод проверки:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ4 забирает ресурсы процесора на 40-60 процентов

Karputov Vladimir, 2016.05.13 12:09

... И раз Вы не имеете доступа к исходному коду советника, есть идея: сделайте (или попросите сделать) тестовый советник, который будет грузить всю доступную торговую историю и что-то там вычислять. 

 
Alexey Zhirov:

Так может в потоке котировок дело?

 

На сколько может разниться плотность котировок? У меня разница в загрузке в 10 раз получается (5% и 63%).

Вполне может быть.

 
Alexey Zhirov:

Так может в потоке котировок дело?

 

На сколько может разниться плотность котировок? У меня разница в загрузке в 10 раз получается (5% и 63%).

Так посмотрите тиковые объемы дневных или недельных свеч на разных счетах - вот вам и плотность примерно.
 

Появилась ещё одна версия.

Возможно  ЦП усиленно работает потому, что по этому счёту подключен сигнал на маркете и данные обрабатываются в большем объёме. 

а на другом счёте нет подключений на копирование.

Вот может поэтому и возрастает нагрузка при более волатильном рынке. 

По идее, счёт работает в режиме, как будто на нем стоит копир, а он в свою очередь грузит ПК в зависимости от частоты передачи данных.

 

Щас вырублю сигнал. и посмотрю. 

 
Отключение сигнала не  помогло (((((
 
Можно тормозного брокера в личку?
 
Andrey Khatimlianskii:
Можно тормозного брокера в личку?
Да и тут можно FXDD
Причина обращения: