МТ4 забирает ресурсы процесора на 40-60 процентов - страница 2

 
Alexey Zhirov:

Странно, стоит несколько платформ МТ4 и только одна жрёт 60% ЦП. Причём все платформы с одинаковыми советниками и набором валютных пар. Скрин: https://gyazo.com/dd20f24d62352b2a87c594c6895ff8a5

Более того,  если подключиться н этой платформе к другому торговому счёту брокера, то она не  виснет не жрёт память. Скрин: https://gyazo.com/c1c8bb800cb314d15543437f58106ef3

Я с таким сталкиваюсь впервые. Может кто-то знает, что делать  в таком случае? 

Та, которая жрет 60%, она и памяти больше всех потребляет. Значит, условия все же не равны.
 
Была подобная проблема. Один из индикаторов сильно нагружал систему. Решил проблему его удалением.
 
Alexey Zhirov:

Странно, стоит несколько платформ МТ4 и только одна жрёт 60% ЦП. Причём все платформы с одинаковыми советниками и набором валютных пар. Скрин: https://gyazo.com/dd20f24d62352b2a87c594c6895ff8a5

Более того,  если подключиться н этой платформе к другому торговому счёту брокера, то она не  виснет не жрёт память. Скрин: https://gyazo.com/c1c8bb800cb314d15543437f58106ef3

Я с таким сталкиваюсь впервые. Может кто-то знает, что делать  в таком случае? 

Еще дело может быть в настройках глубины истории: Сервис - Настройки - Графики - Макс. баров в истории и Макс. баров в окне. Прожорливый терминал, скорее всего, имеет много истории, а какой-то из индикаторов или советников неоптимально работает с ней.
 
Alexey Volchanskiy:
Можно, у меня этих терминалов штук 30 стоит, новые ставлю только для нового ДЦ, если ДЦ одинаковые, просто копирую. Проблем, как у вас, не замечал.

Я так же делаю с новыми и старыми как и вы. 

А как решить мою проблему? 

 
Alexey Zhirov:

Я так же делаю с новыми и старыми как и вы. 

А как решить мою проблему? 

В предыдущем посте посоветовали ограничить число макс.баров в окне. Я ставлю по минимуму, не более 5000. Хотя...это влияет на расход памяти, а не на потребление проца. Попробуйте терминал переставить заново, мало-ли что...
 
Alexey Zhirov:

Странно, стоит несколько платформ МТ4 и только одна жрёт 60% ЦП. Причём все платформы с одинаковыми советниками и набором валютных пар. Скрин: https://gyazo.com/dd20f24d62352b2a87c594c6895ff8a5

Более того,  если подключиться н этой платформе к другому торговому счёту брокера, то она не  виснет не жрёт память. Скрин: https://gyazo.com/c1c8bb800cb314d15543437f58106ef3

Я с таким сталкиваюсь впервые. Может кто-то знает, что делать  в таком случае? 

  1.  Удалите все советники и индикаторы. Также Удалите все чарты с платформы которая жрет ЦП.
  2. Если тормоза будут продолжаться отпишитесь сюда, со скриншотом пустого окна MetaTrader.
  3. Если тормоза исчезнут, по одному добавляйте ранее удаленные чарты, советники и индикаторы.
  4. Постарайтесь поймать момент, когда ЦП снова начнет грузиться.
 
Vasiliy Sokolov:
  1.  Удалите все советники и индикаторы. Также Удалите все чарты с платформы которая жрет ЦП.
  2. Если тормоза будут продолжаться отпишитесь сюда, со скриншотом пустого окна MetaTrader.
  3. Если тормоза исчезнут, по одному добавляйте ранее удаленные чарты, советники и индикаторы.
  4. Постарайтесь поймать момент, когда ЦП снова начнет грузиться.

Спасибо!

Я так делал уже. Начинал "0" чартов. Открывая чарты, нагрузки нет. Нагрузка появляется как только ставлю рабочую сову на график. Понимаете, надеюсь слово "РАБОЧУЮ". т.е. не  подойдёт вариант её НЕ использовать и смотреть на графики без нагрузки на ЦП.

ЦП начинает грузится по нарастающей с каждой установкой совы на следующую пару.

Но фокус ещё вот в чём: это происходит ТОЛЬКО  у одного брокера, только на одном торговом счёте. Т.е. когда переключаюсь  в терминале на другой счёт этого брокера, то там торгует без загрузки ЦП с теми же чартами, советником и настройками. Выше тут приведены скрины такой нагрузки на ЦП.

Сейчас ситуация такая. Пока я тут переключал, перезагружал, переустанавливал всё, нагрузка ЦП уменьшилась до 23%. С такой как то терпимо уже. 

У меня есть подозрения, что как-то брокер химичит с этим счётом. либо есть какой то конфликт между терминалами (хотя тогда почему работает нормально с другим, с демо-счётом?), т.к. нагрузка не  менялась при разворачивании окна ни у проблемного терминала ни у других терминалов.

Сейчас нагрузка возрастает при разворачивании окна из трэя и у проблемного терминала и у других волнами повышается нагрузка. 

Ну и как бы вроде проблемка временно ушла, считаю, пока нагрузка 23%, но  всё равно не нормально ещё. 

 
Alexey Volchanskiy:
В предыдущем посте посоветовали ограничить число макс.баров в окне. Я ставлю по минимуму, не более 5000. Хотя...это влияет на расход памяти, а не на потребление проца. Попробуйте терминал переставить заново, мало-ли что...

Изначально всё это делаю при установке МТ4.  Тут что-то другое.

Запускал этот счёт на терминале другого брокера - такая же хрень.  

А сегодня ордера закрывались  сами, когда в плюс выходили.... С одной стороны это хорошо, а с другой, залокировать не  могу просадку. Как только локовый в плюс вышел и резкий откат цены назад, так и закрывается. авто торговлю запретил, советники удалил - всё равно. И в логах нет инфо кто закрыл. 

Хрень какая то вообще творится.. 

 
Alexey Zhirov:

Спасибо!

Я так делал уже. Начинал "0" чартов. Открывая чарты, нагрузки нет. Нагрузка появляется как только ставлю рабочую сову на график. Понимаете, надеюсь слово "РАБОЧУЮ". т.е. не  подойдёт вариант её НЕ использовать и смотреть на графики без нагрузки на ЦП.

ЦП начинает грузится по нарастающей с каждой установкой совы на следующую пару.

Но фокус ещё вот в чём: это происходит ТОЛЬКО  у одного брокера, только на одном торговом счёте. Т.е. когда переключаюсь  в терминале на другой счёт этого брокера, то там торгует без загрузки ЦП с теми же чартами, советником и настройками. Выше тут приведены скрины такой нагрузки на ЦП.

Сейчас ситуация такая. Пока я тут переключал, перезагружал, переустанавливал всё, нагрузка ЦП уменьшилась до 23%. С такой как то терпимо уже. 

У меня есть подозрения, что как-то брокер химичит с этим счётом. либо есть какой то конфликт между терминалами (хотя тогда почему работает нормально с другим, с демо-счётом?), т.к. нагрузка не  менялась при разворачивании окна ни у проблемного терминала ни у других терминалов.

Сейчас нагрузка возрастает при разворачивании окна из трэя и у проблемного терминала и у других волнами повышается нагрузка. 

Ну и как бы вроде проблемка временно ушла, считаю, пока нагрузка 23%, но  всё равно не нормально ещё. 

Ну так все понятно - проблема в советнике. При переключении на другой счет происходит переинициализация советника. В итоге у него все расчеты начинаются заново. Потом, со временем, вследствие естественного накопления данных, расчеты доходят до некой критической отметки, когда большое количество данных все труднее и труднее обрабатывать. Возможно, проблема в неоптимальном алгоритме советника. А может быть сам алгоритм достаточно "тяжелый", невозможно его "облегчить". Если есть исходный код этого советника, то наилучший выход - передать его на экспертизу программисту, которому Вы доверяете. 
 
Alexey Zhirov:

Но фокус ещё вот в чём: это происходит ТОЛЬКО  у одного брокера, только на одном торговом счёте. Т.е. когда переключаюсь  в терминале на другой счёт этого брокера, то там торгует без загрузки ЦП с теми же чартами, советником и настройками. Выше тут приведены скрины такой нагрузки на ЦП.

Скорее всего дело в неправильной и неэкономной работе с историей счета. Например, эксперт постоянно перебирает все сделки в истории (а там их может быть сотни и тысячи).

На том счете, где тормозит эксперт, ведь глубокая история счета?  А при переключении на пустые счета все неожиданно начинает работать быстро.

В этом случае выход только один - переписать робота.

Причина обращения: