Для Крупных банков Рассматриваю предложения о работе трейдером в вашем Банке - страница 7

 
thejobber:
дак это уже и есть спекуляция )) только на ресурсном рынке, привлекли депозиты под 10%, выдали кредиты под 20%, только за эту маржу банк на себя принимает кредитный риск, плата за который и есть эта маржа, т.е. банк это торговец рисками ))

Что нужно для экономического развития? Наверное, нужно пускать деньги в реальное производство. Что делает банк? Привлекает деньги многих мелких участников. Если банк будет скупать, например валюту или зарубежные акции, то толку от него нет, даже вред.

Думаю, что польза будет при торговле на отечественном фондовом рынке, но не проще ли просто выдавать кредиты?

 

Павлик, банк всё успевает делать и кредиты выдавать и депозиты привлекать и торговать валютой и акцыями, только всё это в разных пропорциях... называется кредитно-инвестиционный портфель, в котором (условно) кредитов 60%, вложения в цб 25% и т.д...

Ваше основное заблуждение, что от спекулянтов нет никакой пользы )) то она есть, спекулянт поддерживает ликвидность на рынке, за счёт спекулянтов Вы можете быстро купить или продать актив... и слава богу, что у всех спекулянтов разное мнение относительно того куда пойдёт рынок, по этому всегда есть желающие (спекулянты) купить или продать актив...

спекулянты определяют справедливую стоимость актива... в общем пользы от них куча )) только за всё это они (спекулянты) принимают на себя ценовой риск и плата за это является спекулятивная прибыль... как-то так...

вообще читайте по больше книжек на эту тему и смотрите видео тоже на эту тематику... сейчас всё ооч. доступно и понятно разложено по полочкам... 

pavlick_:

Если банк будет скупать, например валюту или зарубежные акции, то толку от него нет, даже вред.

смотря как это делать, если уверен на 100500% что акция выростет, то можно эти акции отдать в РЕПО, таким образом сгенерировать фиксированный отрицательный денежный поток, против плавающего положительного, опять таки, если уверен, что темпы роста акций превысят %-ю ставку по РЕПО... но думаю что Вам пока что не нужно сильно напрягатся что бы это понять )) главное что это есть и работает, не зависимо от Вашего понимания )

 
Т.е. меня назначили неправым. В таком случаи порекомендую и Вам больше читать и смотреть различные видео, а главное думать, возможно по-другому посмотрите на вопрос.
 
договорились, выкладывайте полезные по Вашему мнению ссылки и я с удовольствием пересмотрю свою точку зрения, если информация в видео будет иметь достаточную аргументацию.
 
Меня всегда смущали эти пункты:
Stasikusssss:

• Финансовое или экономическое образование 

• Теоретические и практические знания финансовых инструментов 

• Активная жизненная позиция, нацеленность на результат.  

Финансовое или экономическое образование никогда не дает знанийи опыта зарабатывать с положительным профитом.

Мне никогда не пригождались теоретические знания. На то она теория что это предположение. Трейдер торгует с реальными активами а не играет в монополию на листике бумаги.

Тут не активная жизненная позиция нужна, а умение управлять своей психикой, знаю психологию своей личности, чтобы выйти из негативного состояния если накосячишь с бумагами.

И последнее, если у тебя есть опыт работы и ты торгуешь положительно, зачем тебе банк или другая контора? сделай статистику и торгуй на себя. Если не умеешь делать положительную статистику, зачем тебя убыточного нанимать в контору? 

 
progma137:

Если не умеешь делать положительную статистику, зачем тебя убыточного нанимать в контору? 

такое тоже нужно, "должен же кто-то сидеть" (R)
 
thejobber:
 такое тоже нужно, "должен же кто-то сидеть" (R)

"Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом"...
При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе!..." 
:-)


 
OPA )))
 
pavlick_:
Т.е. меня назначили неправым. В таком случаи порекомендую и Вам больше читать и смотреть различные видео, а главное думать, возможно по-другому посмотрите на вопрос.
а ты хотел нас назначить?
 
thejobber:

Павлик, банк всё успевает делать и кредиты выдавать и депозиты привлекать и торговать валютой и акцыями, только всё это в разных пропорциях... называется кредитно-инвестиционный портфель, в котором (условно) кредитов 60%, вложения в цб 25% и т.д...

Ваше основное заблуждение, что от спекулянтов нет никакой пользы )) то она есть, спекулянт поддерживает ликвидность на рынке, за счёт спекулянтов Вы можете быстро купить или продать актив... и слава богу, что у всех спекулянтов разное мнение относительно того куда пойдёт рынок, по этому всегда есть желающие (спекулянты) купить или продать актив...

спекулянты определяют справедливую стоимость актива... в общем пользы от них куча )) только за всё это они (спекулянты) принимают на себя ценовой риск и плата за это является спекулятивная прибыль... как-то так...

вообще читайте по больше книжек на эту тему и смотрите видео тоже на эту тематику... сейчас всё ооч. доступно и понятно разложено по полочкам... 

смотря как это делать, если уверен на 100500% что акция выростет, то можно эти акции отдать в РЕПО, таким образом сгенерировать фиксированный отрицательный денежный поток, против плавающего положительного, опять таки, если уверен, что темпы роста акций превысят %-ю ставку по РЕПО... но думаю что Вам пока что не нужно сильно напрягатся что бы это понять )) главное что это есть и работает, не зависимо от Вашего понимания )

Вы путаете спекулянта и маркетмейкера. Чтобы поддерживать ликвидность, нужно торговать лимитниками. Лимитники не для спекулянтов (в основном), это совсем другая стратегия.
Причина обращения: