Для Крупных банков Рассматриваю предложения о работе трейдером в вашем Банке - страница 11

 
Edic:

А чем открытие ПАММа, скажем, не устраивает?

 Или там слишком мало денег? Да и инвестор пошел придирчивый - статистику ему глубокую  подавай, видите ли. 

Зато налицо суперплюс - сам себе начальник и хозяин. В этом весь кайф частного трейдинга.

А трейдер в банке, как ни крути, - наемная работа.

истину глаголишь!!!
 
Edic:

Зато налицо суперплюс - сам себе начальник и хозяин. В этом весь кайф частного трейдинга.

А трейдер в банке, как ни крути, - наемная работа.

с трейдера в банке много факультативных функций снято... инфраструктура, финансовые ресурсы и т.д... пришёл, это уже всё готово, ждёт только тебя ) а частному трейдеру это всё нужно создавать самому следить за всем и оплачивать самостоятельно )) в общем нужно попробовать и то и другое и только потом уже можно точно понять, где тебе комфортнее.
 

Правильно тут сказали что работа по найму предполагает что трейдер будет делать что ему скажут (напр в соответствии с инвестиционной политикой).

То есть не работник ставит свои условия, как здесь было изначально, а наоборот.

 Вспомнился момент, когда Тимофея Мартынова, спросили нравилось ли ему работать на телевидении (канал РБК), он ответил нет, свободы нет, делать будешь ты не то что тебе интересно, а что тебе скажут.

 
Stasikusssss:

Правильно тут сказали что работа по найму предполагает что трейдер будет делать что ему скажут (напр в соответствии с инвестиционной политикой).

То есть не работник ставит свои условия, как здесь было изначально, а наоборот.

 Вспомнился момент, когда Тимофея Мартынова, спросили нравилось ли ему работать на телевидении (канал РБК), он ответил нет, свободы нет, делать будешь ты не то что тебе интересно, а что тебе скажут.

Да, но, с другой стороны, если бы он был просто трейдером - то вряд ли бы смог раскрутить так смартлаб, на который стартовая аудитория и пошла благодаря известности Мартынова с РБК, и с которого он сейчас живет и сам себе, в принципе, хозяин. Во всем есть свои плюсы
 
Edic:
Да, но, с другой стороны, если бы он был просто трейдером - то вряд ли бы смог раскрутить так смартлаб, на который стартовая аудитория и пошла благодаря известности Мартынова с РБК, и с которого он сейчас живет и сам себе, в принципе, хозяин. Во всем есть свои плюсы

это да, но думаю на тот момент, он об этом даже не задумывался.

А я когда смотрел его, мне казалось что он делает все с удовольствием, и ему это нравится. А оно вот как.

Кстати, он никому не советует заниматься трейдингом (слишком сложно и так как ни у кого нету должного преимущества не выгодно), я его за это уважаю.

 
Stasikusssss:

это да, но думаю на тот момент, он об этом даже не задумывался.

А я когда смотрел его, мне казалось что он делает все с удовольствием, и ему это нравится. А оно вот как.

Кстати, он никому не советует заниматься трейдингом (слишком сложно и так как ни у кого нету должного преимущества не выгодно), я его за это уважаю.

   А я   его впервые увидел  году в 2011, когда,  случайно щелкая каналы, наткнулся на РБК -программа "рынки".  Посмотрел минуть десять, ни слова ни понял, т.к не владел ни одним из финансовых терминов, которыми он излагал - и вырубил.  И почувствовал себя ***** т.к было ощущение что я абсолютно ничего не знаю.   Как этот чел, который всего на 2 года старше меня - настолько много знает? - не укладывалось у меня в голове. 

 Вот с тех пор, через время  и начал  по чуть-чуть интересоваться рынками. Спасибо Мартынову за это.

 
Иван Иванов, нашли работу на банке? Интересно какой результат. :))
 
SAASA_IVANOV:
Интересно какой результат. :))

50%

:)) 

 
Работа в Банке - это работа за зарплату. Это не интересно!
 
tt455:
Работа в Банке - это работа за зарплату. Это не интересно!
А если зарплата интересная?
Причина обращения: