Индикаторы: Тиковый индикатор

 

Тиковый индикатор:

Индикатор разности бычих и медвежих тиков! Важный инструмент пипсовщика, скальпера и ... исследователя рынка! Моментальный индикатор активности рынка.

Author: Денис Орлов

 

Не компилируется из-за вот этой строчки ==== #include <Trend.mqh> ==== 

 

Денис, почему то индикатор не работает, нет изображении линий, в чем ошибка?

 

Денис,не могу разобраться.Сейчас при Alert,из папки sounds проигрывается это - alert.wav. Как бы поменять его на это произведение - tick.wav.А то этот alert.wav в МТ,признаюсь меня уже задолбал и не способствует моему процветанию.Спасибо.)


 

РЕЙТИНГ СТАВИТЬ НЕ ЗАБЫВАЕМ! ))) а то все качаем, качаем...

renoshnik писал(а):

Не компилируется из-за вот этой строчки ==== #include <Trend.mqh> ====

Верно, спасибо.

Забыл убрать её.

Сейчас при Alert,из папки sounds проигрывается это - alert.wav. Как бы поменять его на это произведение - tick.wav.А то этот alert.wav в МТ,признаюсь меня уже задолбал и не способствует моему процветанию.Спасибо.

Поменять звуки событий можно в настройках МТ4: Сервис-Настройки-События.

А подобрав в поиске нужные вам WAV файлы, сможете выбирать даже музычку по вкусу))

Процветайте!

 

держи не жалко отличный индикатор)))........................

 
denis_orlov:

РЕЙТИНГ СТАВИТЬ НЕ ЗАБЫВАЕМ! ))) а то все качаем, качаем...

renoshnik писал(а):

Не компилируется из-за вот этой строчки ==== #include <Trend.mqh> ====

Верно, спасибо.

Забыл убрать её.

Сейчас при Alert,из папки sounds проигрывается это - alert.wav. Как бы поменять его на это произведение - tick.wav.А то этот alert.wav в МТ,признаюсь меня уже задолбал и не способствует моему процветанию.Спасибо.

Поменять звуки событий можно в настройках МТ4: Сервис-Настройки-События.

А подобрав в поиске нужные вам WAV файлы, сможете выбирать даже музычку по вкусу))

Процветайте!

Добрый день!

Установил Ваш индикатор, хороший, нет слов. Я как то поднимал вопрос на эту тему раньше, но никто не отзывался, все говорили, что это ерунда и не реально, однако реально! Плохо конечно, что у этого индикатора нет истории. У меня к Вам просьба: можно ли в набранной истории переделать так, чтобы была показана сразу разница между бычьими и медвежьими тиками? Т.е. если к примеру бычьих тиков было 10, а медвежьих 6, то разница получается 4 с зелёным цветом

 

хорошая идея, неплохая реализация. твердая 10ка

но не могу не добавить: пару месяцев назад, я делал подобный индюк, и могу сказать, что практическое применение крайне сомнительно. использовал разные методы интерпретации данных (и просто показатели тиков как в данном индикаторе, и прорыв волатильности объемов, и средние по значениям, и др., и пр.), и не нашел ни одной достаточно сильной закономерности (в тиковых показателях). думаю, это потому что в данных слишком высок уровень рыночного "шума", в нем "ценные" тики просто тонут. хотя, возможно, что я что-то не так делал))

 
bar:
Установил Ваш индикатор, хороший, нет слов. Я как то поднимал вопрос на эту тему раньше, но никто не отзывался, все говорили, что это ерунда и не реально, однако реально!
Плохо конечно, что у этого индикатора нет истории. У меня к Вам просьба: можно ли в набранной истории переделать так, чтобы была показана сразу разница между бычьими и медвежьими тиками? Т.е. если к примеру бычьих тиков было 10, а медвежьих 6, то разница получается 4 с зелёным цветом

Спасибо!

Истории нет потому что неоткуда её взять, бары не содержат нужной информации.

Набранная же история так и отображает: два столбика слитых воедино, тот который выше - торчит сверху, и был сильнее. Величина его торчания примерно соответствует максимальной разнице.

Вообще, за "историю" отвечают строчки

Line1[3]=UpSumm; 
       Line2[3]=-DnSumm;
       if(Line1[3]<Line2[3])Line3[3]=UpSumm; else Line3[3]=0;

можете поэкспериментировать, задавая этим Line1[3] и Line2[3] желаемые значения.

Например так(замените все три строки на одну):

if(MaxDiff>=0) Line1[3]=MaxDiff; else Line2[3]=-MaxDiff;

Тогда "история" отобразит чистую разницу.

Вроде бы... )

 
xp3rienced:

хорошая идея, неплохая реализация. твердая 10ка

но не могу не добавить: пару месяцев назад, я делал подобный индюк, и могу сказать, что практическое применение крайне сомнительно. использовал разные методы интерпретации данных (и просто показатели тиков как в данном индикаторе, и прорыв волатильности объемов, и средние по значениям, и др., и пр.), и не нашел ни одной достаточно сильной закономерности (в тиковых показателях). думаю, это потому что в данных слишком высок уровень рыночного "шума", в нем "ценные" тики просто тонут. хотя, возможно, что я что-то не так делал))

Согласен, практика может обернуться двояко...)

Однако, найти пользу вполне можно. Например сигнал усиления движения при выходе из флета.

Думайте, головы, думайте... )

 

denis_orlov писал(а):

Согласен, практика может обернуться двояко...)

Однако, найти пользу вполне можно. Например сигнал усиления движения при выходе из флета.

Думайте, головы, думайте... )

 практика - да, но речь я вел не о ней. я о том, что полезных закономерностей в тиках нет, имхо. конечно, если кто-нибудь докажет обратное - буду только рад))

вот кстати этот "сигнал усиления движения при выходе из флэта" - очень двоякая штука. на шумовых всплесках, когда в боковике образуется "пинцет" - будет точно такой же сигнал, как при реальном выходе из флэта. ценность такого сигнала сомнительна.

ну а вообще, это уже вопросы, связанные скорее не с индикатором, а с тактикой. каждый может найти индюку свое применение.. или отбросить как трэш.

и я проговорюсь, ради чего и начал писать этот коммент) тогда, в своем исследовании, пусть тики мне ничего хорошего не "сказали", одну довольно неплохую закономерность я все-таки нашел. подскажу: большие объемы - наши друзья. кто ворочает большими капиталами, обычно имеет и больше информации, чем средний трейдер.

Причина обращения: