Торговые системы: Торговля в ночное время – насколько надежна? - страница 2

 
sever29:

.... стопы нужны коллега = я без стопов на реале несколько лет работал и влетел надеясь пересидеть и усредниться, не вышло ... ставьте их всегда большие маленькие но всегда ... это дружеский совет ... или убивайте сами убыточные сделки иначе гитлер-капут ...

я о том же, может неправильно изъяснился. В вышеизложенном советнике есть параметр- ТП и SL, оптимизацией вывели, что первый должен быть- 53 п., а второй 71п. Вот имено это от лукавог7о. Для советника на пробой флета "фиксированные" тейки и лоси вредны. Тейк и стоплос должны гармонировать с др. параметрами. К примеру закрытие позиции при: срабатывании однонаправленного и противоположнонаправленного ордера следующего дня; достижения цели в день срабатывания (цель определяется по шкале фибоначи).

Мешать миксером алгоритмы выхода их должно быть много и тестить оптить.


... ну тогла я действит не понял прош-прощ ... аналогично мучил стопа нпр средний хай(ло) за три дня /5 ..и т.д./ среднегеометрические, взвешанные за теже 3 -5 дней и т.д. и конечно при пробое тралы нужны ... без них никак ....

Успехов...

 
Ну так о чем же статья - Да ни о чем.
Как говорил Гомер - Глупец познает всегда только то что свершилось
Где источник движения?
Где источник прибыли?
Каков потенциал прибыли?
Какой келли для данного вида сделок с вытекающими величинами Таргета и Стопа и находится ли это все в зоне возможного(положительного) роста эквити?
У какого типа брокера может быть реализована данная стратегия если она все таки имеет место быть (пусть попробует это реализовать например на деске - mbtrading например)?
Почему только данные кроссы?
Какова периодичность или какие дни?
Где хедж и можно ли отказаться от стопов по совокупности позиций?
И так еще с десяток почему и текущему "советнику".
То что автор увидел процессы это хорошо.
Если говорить конкретно так что же это за процессы - это все арбитраж отлично отлаженый и практически безубыточный и самое главное - БЕЗРИСКОВЫЙ для большого капитала.
А здесь только часть его с некоторыми фатальными установками.
 
instantcharts:
Ну так о чем же статья - Да ни о чем.
Как говорил Гомер - Глупец познает всегда только то что свершилось
Где источник движения?
Где источник прибыли?
Каков потенциал прибыли?
Какой келли для данного вида сделок с вытекающими величинами Таргета и Стопа и находится ли это все в зоне возможного(положительного) роста эквити?
У какого типа брокера может быть реализована данная стратегия если она все таки имеет место быть (пусть попробует это реализовать например на деске - mbtrading например)?
Почему только данные кроссы?
Какова периодичность или какие дни?
Где хедж и можно ли отказаться от стопов по совокупности позиций?
И так еще с десяток почему и текущему "советнику".
То что автор увидел процессы это хорошо.
Если говорить конкретно так что же это за процессы - это все арбитраж отлично отлаженый и практически безубыточный и самое главное - БЕЗРИСКОВЫЙ для большого капитала.
А здесь только часть его с некоторыми фатальными установками.
Повторюсь, цель статьи - не дать жаждущим Грааль, а натолкнуть на интересную тему, которой можно заниматься ;)
 
instantcharts:
Ну так о чем же статья - Да ни о чем.
Как говорил Гомер - Глупец познает всегда только то что свершилось
Где источник движения?
Где источник прибыли?
Каков потенциал прибыли?
Какой келли для данного вида сделок с вытекающими величинами Таргета и Стопа и находится ли это все в зоне возможного(положительного) роста эквити?
У какого типа брокера может быть реализована данная стратегия если она все таки имеет место быть (пусть попробует это реализовать например на деске - mbtrading например)?
Почему только данные кроссы?
Какова периодичность или какие дни?
Где хедж и можно ли отказаться от стопов по совокупности позиций?
И так еще с десяток почему и текущему "советнику".
То что автор увидел процессы это хорошо.
Если говорить конкретно так что же это за процессы - это все арбитраж отлично отлаженый и практически безубыточный и самое главное - БЕЗРИСКОВЫЙ для большого капитала.
А здесь только часть его с некоторыми фатальными установками.

+1, но вопросы всегда легче задавать, чем отвечать. Я два месяца оптимизирую советника и только только по некоторым парам прихожу (на основании результатов тестера) к выводу о ПЕРИОДЕ ФЛЕТА, который пробиваю. Флет у меня указан в часах, сейчас думаю добавить минуты, не для пароноидальной идеи пробития типа 1ч.38 мин по 5ч.14мин. А с целью попробывать половить открытие или закрытие той или иной биржы. Например Шанхай в 1ч.30мин. по гринвичу открывается, вот и поставить "флет" с 1.28 до 1.29. Повторюсь эт пример использования минут. Думаю выставление флета в часах- грубый подход.

Спасибо за подсказ, выставлю дни недели в переменные, есть мнение, что в некоторые дни недели лучш не торговать. Опять к примеру если ночной флет (берете кусок тихоокеанской с пятницы) то понедельник не торговать.

 
instantcharts:
Ну так о чем же статья - Да ни о чем...

доливаюсь к fozi и mik53: статья действительно интересная и хорошо написана. Аппонирую instantcharts: Вам прям Инструкция к жизни подавай. Самое главное Вы сами же и заметили: "автор увидел процессы это хорошо". Напишите на радость читателей вдобавок к этой свою статью, в которой разовьете тему. Автору favoritefx еще раз спасибо
 
Globe:
instantcharts:
Ну так о чем же статья - Да ни о чем...
доливаюсь к fozi и mik53: статья действительно интересная и хорошо написана.

Да нет, как раз таки ни о чем. Статья интересна тем, кто только сегодня (ну или неделю назад) услышал про идею ночной торговли на кроссах. А кто ею (торговлей этой) занимается пол года, тот с недоумением подумал "А ап чом статья-то?! Что нового в ней сказано?"


instantcharts, давайте разовьем тему про почти безрисковый арбитраж в какой-то ветке, а?! Это всяко интересней будет. =)

 
У кого-то есть идеи(код) по реализации анализа новостей? "3) анализ новостей (чтобы избежать рисков интервенции);")
 
wise:

instantcharts, давайте разовьем тему про почти безрисковый арбитраж в какой-то ветке, а?! Это всяко интересней будет. =)

уже сижу у монитора с ручкой, блокнотом, кофеваркой и недельным запасом сухарей: можете начинать
 
Globe:
wise:

instantcharts, давайте разовьем тему про почти безрисковый арбитраж в какой-то ветке, а?! Это всяко интересней будет. =)

уже сижу у монитора с ручкой, блокнотом, кофеваркой и недельным запасом сухарей: можете начинать

и нас тут как при распродаже ноутбуков в Эльдорадо
 
Globe:
wise:

instantcharts, давайте разовьем тему про почти безрисковый арбитраж в какой-то ветке, а?! Это всяко интересней будет. =)

уже сижу у монитора с ручкой, блокнотом, кофеваркой и недельным запасом сухарей: можете начинать
Да я бы и сам послушал. Намеки были интересные. Но, лично я, пока что, не совсем понимаю как. Поэтому и предложил развить тему. Но, похоже, кина не будет. =)
Причина обращения: