Торговые системы: Торговля в ночное время – насколько надежна? - страница 3

 

Для дальнейшего развития возможно будет небесполезным знать, что 2-е и 3-е место на Чемпионате 2008 заняли эксперты, работающие по подобному принципу.

Из коммерческих наиболее раскрученным является FAPTURBO. Еще могу добавить, что на сегодняшний день практически все Маркет Мейкеры исключили возможность

зарабатывать на подобных стратегиях, увеличив до неприличия размер спрэда в ночное время (напр. Alpari UK в 2.5 раза) . Выход один - искать решение у ECN брокеров.

 
igorad:

Еще могу добавить, что на сегодняшний день практически все Маркет Мейкеры исключили возможность зарабатывать на подобных стратегиях, увеличив до неприличия размер спрэда в ночное время (напр. Alpari UK в 2.5 раза) . Выход один - искать решение у ECN брокеров.

Или, как вариант, синтетический кросс. Пока такой подход работает. Видать, мало кто его использует.
 
wise:
Или, как вариант, синтетический кросс. Пока такой подход работает. Видать, мало кто его использует.

Сергей, а можно поподробней - какой именно и как синтетический кросс используете?

хотя бы пары.

... хотя бы в личку ;) алаверды поделюсь чем-нить из рабочего...

 
igorad:

Еще могу добавить, что на сегодняшний день практически все Маркет Мейкеры исключили возможность зарабатывать на подобных стратегиях, увеличив до неприличия размер спрэда в ночное время (напр. Alpari UK в 2.5 раза) . Выход один - искать решение у ECN брокеров.

На альпари на еврочифе и на 4(0) можно сейчас зарабатывать. Оно конечно на 2 или на 3 - грааль был бы, но и так терпимо.

Было бы...

Основных проблем из практики 2: вместо флета плавный тренд всю ночь (GBPUSD) и сдвиг начала флета к 21-22 часам (т.е. уже движений хороших вечерних нет) на EURCHF.

... ну и реквоты/отмены сделок, понятно  - разница в профите у того же альпари на реале и на демо на том же советнике на одинаковых параметрах больше чем в 3,8 раза за месяц...

и канал все тоньше.

понятно что убьют тему скоро, тем более если открыто писать начали, но пока даже при всем этом можно чутка взять ;)

 
DKlim:
wise:
Или, как вариант, синтетический кросс. Пока такой подход работает. Видать, мало кто его использует.

Сергей, а можно поподробней - какой именно и как синтетический кросс используете?

хотя бы пары.

У меня EURCAD. Синтетический кросс обсуждали тут http://forum.mql4.com/ru/22844, я тоже участвовал и там ссылки на форум альпари давал, где более-менее подробно рассказывал, как это делается. Если что непонятно, апайте ветку, будем обсуждать. =)

... хотя бы в личку ;) алаверды поделюсь чем-нить из рабочего...

Попробуйте. Поделиться, в смысле. =)
 
DKlim:

Основных проблем из практики 2: вместо флета плавный тренд всю ночь

Да, ночной тренд портит малину. Ну, тут уже каждый придумывает свою логику, стопы или на откате в минус закрываться.
 
Кто может объяснить как границы флета высчитываются математически, пара идеек есть в голове, если получится поделюсь)
 
Fixashka:
Кто может объяснить как границы флета высчитываются математически, пара идеек есть в голове, если получится поделюсь)

Я делаю примерно так. Не идеал, но работает сносно.Постоянно думаю как бы улучшить, но пока бракую все идеи. Ничего заметно лучше не придумывается. =)

 
Основная проблема сейчас -- ночные тренды, которые могут без откатов идти до самых стопов. Если уменьшать стопы -- резко портится статистика, а если не уменьшать -- всё съедают тренды. Кто как борется?
 
aZtec:
Основная проблема сейчас -- ночные тренды, которые могут без откатов идти до самых стопов. Если уменьшать стопы -- резко портится статистика, а если не уменьшать -- всё съедают тренды. Кто как борется?
Ночью -- без стопов, утром защитный стоп обязательно нужен. Закрытие на откате и по времени жизни позы (например, если поза висит 4-5 часов, то ясно, что что-то ни таво).
Причина обращения: