Вопрос по оптимизатору

 

Поясните, пожалуйста, некоторые моменты по оптимизатору. Я включил генетический алгоритм, и тестер выдал количество проходов и время оптимизации. Но количество проходов прошло, и время вышло, а проходы продолжались ещё 4 часа и вместо 10496 их было 11264. Я читал в статьях, что генетический алгоритм всегда заканчивает оптимизацию раньше, чем указано в начале, а у меня – позже. Но главное, я не понимаю, зачем тестер при оптимизации по 11 раз повторял один и тот же вариант параметров? Может он и не проходил 11 раз, а брал готовый результат и помещал в график, но зачем?

 

а какой номер билда?

 
sashken:

а какой номер билда?

204
 

Раньше при оптимизации мне тоже выдавалась куча результатов с одинаковыми параметрами... Но последнее время я такого уже давненько не видел... Даже и не знаю почему такое может быть. Но думаю что ответят одной фразой - "генетические алгоритмы". ..

 
В самом начале генетического перебора выдается ожидаемое количество переборов. В реальности может быть произведено меньше или больше проходов. Изначально предсказать точно нельзя.

Генетический алгоритм периодически генерирует одинаковые варианты параметров (смешение генов частенько генерирует повторяющиеся гены - это нормально), но за счет использования кеша просчитанных вариантов повторных пересчетов не производится и берутся ранее просчитанные данные. Из-за одинаковых вариантов время не тратится.
 
Renat:
В самом начале генетического перебора выдается ожидаемое количество переборов. В реальности может быть произведено меньше или больше проходов. Изначально предсказать точно нельзя.

Генетический алгоритм периодически генерирует одинаковые варианты параметров (смешение генов частенько генерирует повторяющиеся гены - это нормально), но за счет использования кеша просчитанных вариантов повторных пересчетов не производится и берутся ранее просчитанные данные. Из-за одинаковых вариантов время не тратится.

Тогда, возможно, не стоит включать результаты одинаковых параметров в график? Или это сложно реализовать? Спасибо за ответ.
Причина обращения: