MetaTrader 5 для macOS: готовый DMG-пакет и обновление CrossOver - страница 10

 
Один из вариантов решения - юзать VPS на Маке. Если есть ресурсы на такой ноутбук, то использование VPS - хорошая опция, т.к. позволяет держать терминал открытым 24 часа в сутки.
 
Dzmitry Vasilets #:

да. сейчас сколько не переустанавливал терминал все тоже. вылетает при любом обращении к Маркету и Поиску. Подскажите, что можно сделать

Ничего, у меня такая же проблема уже пару месяцев, никто ничего не может подсказать, все что можно перепробовал, все также ничего не работает

 
Попробуйте такой варик, работает стабильно
Чтобы заработал маркет, будет автоматом предложено доустановить нужные библиотеки wine, когда зайдете на вкладку маркета в терминале. Не проверял это.

 
avoronkin #:

Ничего, у меня такая же проблема уже пару месяцев, никто ничего не может подсказать, все что можно перепробовал, все также ничего не работает

см пост
МТ5 MacOS
МТ5 MacOS
  • 2024.01.04
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста, как вы устанавливаете МТ5 на macOS...
 
Renat Fatkhullin #:

Попробуйте новый инсталлер: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt5/MetaTrader5.pkg.zip

Для этого удалите старую версию программы и инсталлируйте через новый инсталлер.

Это пока бета-версия, но она гораздо лучше предыдущего пакета.

а когда будет не бета? у меня например через пару часов работы "синий экран" и перезагружается мак))) или разработчикам плевать на пользователей Mac? просто как то хочется тобы все стало лучше) а оно не становится и уже достаточно долго. В индикаторах даже банально цвет невозможно поменять отображения)) и проблем еще куча кучная но полгода тишина) 

Причина обращения: