Тестер: Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли - страница 12

 
SHOOTER777:
В последних билдах (если не ошибаюсь начиная с 214 ) изменилось представление данных в файле отчета. Потому для корректной работы нужно использовать подправленную версию оптимизатора . Где-то кто-то уже выкладывал её. Ищите.

Да, всё верно.
Нашёл и обновилверсию оптимизатора (кстати если кого интересует то обновлённая версия находится здесь auto_optimization_204.mqh).

Сейчас всё работает нормально!

НО!
Как насчёт оптимизации на дневном временном периоде? Это сколько нужно времени для оптимизации то..?Кто-нить, представляет?


Да, кстати!
Если торговать на дневном, то сколько дней нужно использовать для оптимизации ( 95 д. = 3 мес. ...? )... Этож забирает порядка 12 часов, быстрее никак? Без ущерба качества...

 
У меня проблема, советник не хочет торговать в реальном времени, вроде бы все настройки сделаны галочки везде поставлены. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
 
cbkftd:
У меня проблема, советник не хочет торговать в реальном времени, вроде бы все настройки сделаны галочки везде поставлены. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.

Вам в другую ветку - 'Любой вопрос новичка, чтоб не захломлять форум. Профи не проходите мимо. Без вас никуда.'
 
Народ, это я такой изгой, или у всех ссылка на советник MACD Sample_1.mq4 не работает?
 
Engineer-m писал(а):
Народ, это я такой изгой, или у всех ссылка на советник MACD Sample_1.mq4 не работает?

Воспользуйтесь ссылкой ниже MACD Sample_1.mq4 эта работает
 

вроде сделал все правильно но выдает нули,

MACD Sample_1.mq4 тоже после оптимизации параметры нулевые...

билд терминала 225, может произошли какие то изменения???

зы

хотелось бы чтобы советник записывал к параметры после каждой оптимизации к примеру за 5 дней в файл затем определял среднее значение за месяц и уже их подставлял в эксперт :)

 

Решил проверить качество ну и возможности. В МТС скопировал и дописал как было сказано, но сразу же получил ошибку

string NameFileSet = "set"; //Имя Set файла с установками
string PuthTester = "G:\tester auto\TTRADER 4 tester";//Путь к тестеру

добавил косую

string PuthTester  = "G:\\tester auto\TTRADER 4 tester";//Путь к тестеру

открылся тестер но модель все тики, хотя должно быть наоборот по открытию, попробовал так

   ArrayOpttim[6] = "TestModel="+2;                               //Режим моделирования

ничего не изменилось

Жду окончания теста на всех тиках, но после окончания в советнике те же значения (ниже, оптимизируемых в тестере).


Возможно это вызвано Build 225

 

Вышла новая версия, программирование для решения задачи автооптимизации больше не понадобится :-)

пользуйтесь : https://www.mql5.com/ru/forum/122872

 
нашел информацию об аутооптимизаторе который можно использовать для любого эксперта в формате mq4 Но только на англ языке. Кому интересно линк
 
MDunleavy:
нашел информацию об аутооптимизаторе который можно использовать для любого эксперта в формате mq4 Но только на англ языке. Кому интересно линк

а разве тот на каторый я дал ссылку ранее: https://www.mql5.com/ru/forum/122872 не для любоо эксперта? 

приэтом еще и с GUI оболочкой, с широкими возможностями настройки фильтра полученных в результате оптимизации параметров и прочее, прочее, прочее.

Причина обращения: