Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов

 

Недавно решил немного разобраться в стандартных классах и мастере. По мере изучения появляются вопросы, на которые не могу найти ответы в справке и хелпе.

Пишу свой модуль сопровождения позиций, предварительно ознакомившись со статьей

Метод CheckTrailingStopLong(CPositionInfo* position,double& sl,double& tp) получает ссылку на обьект CPositionInfo. Сразу возникают вопросы по классу CPositionInfo:

1) если позиция на одном символе сформирована разными советниками(разные меджики) или руками. например ордерами:

сел 2 лот (меджик1)

сел 4 лот (руками)

бай 2 лот (меджик родной)

сел 1 лот (руками)

совокупная позиция будет: сел 5 лот

чему будет равен position.Volume ? 5 лот сел?

2) вопрос по свойству Identifier, я так понимаю это уникальный ID позиции:

- если обьем позиции меняется в процессе торговли или происходит переворот, то Identifier изменяется?

- если позиция закрылась, а потом открыли новую Identifier изменится(новый)?

- если в методе CheckTrailingStopLong, я сделаю отбор истории ордеров и сделок:

long position_ID = position.Identifier();
HistorySelectByPosition(position_ID);

попадут ли в эту выборку ордера с другими меджиками отличными от данного эксперта?

Буду благодарен за ответы.

Пока все, но по мере изучения буду возникать новые вопросы :)





 

t-34:


1) Да, 5 лот sell

2)

- Identifier не изменяется при изменении объёма и развороте позиции. Для того он и предусмотрен.

- Да, у новой позиции будет и новый Identifier. Он равен теккету ордера, открывшему позицию.

- Да, попадут все ордера, которые формировали эту позицию.




 

Есть вопросы по Стопам в сгенерированных советниках.

1. В советниках есть Стопы изначальные, есть Трэйлинг-Стопы, но во входных параметрах сгенерированного советника эти Стопы выглядят одинаково;

2. Есть Профиты изначальные, но есть и Трэйлинг-профиты. Но ведь профиты не двигаются как стопы, тогда в чём их суть.

Вот цитата из документации:

 

 

Если условие модификации Stop Loss выполнено и уровень Take Profit не равен нулю, то предлагается установить новую цену Take Profit позиции. 

 

3. Как сделать, чтобы курсор вышел из рамки (какой раз уже мучаюсь!)

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 
Erm955:
3. Как сделать, чтобы курсор вышел из рамки (какой раз уже мучаюсь!)

Измените вертикальный масштаб графика (для чего на поле линейки котировок зажмите левой мышью и тяните), и станет доступны уровни которые вам нужны.


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов - Документация по MQL5
 
Urain:

Измените вертикальный масштаб графика (для чего на поле линейки котировок зажмите левой мышью и тяните), и станет доступны уровни которые вам нужны.


Спасибо, конечно, но я вот об этой рамке, что сверху. Сейчас курсор вышел сам, а иногда его никак не вытащишь.
 
Erm955:
Спасибо, конечно, но я вот об этой рамке, что сверху. Сейчас курсор вышел сам, а иногда его никак не вытащишь.
Жмите Enter внутри рамки после последнего абзаца, затем клавишу "Стрелка вниз" до упора.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 

Ну а по этим-то вопросам как:

Бывают всё-таки трейлинг-профиты или я что-то не так понял в сгенерированных советниках!? 

149

Erm9552011.06.20 09:162011.06.20 09:16:07

Есть вопросы по Стопам в сгенерированных советниках.

1. В советниках есть Стопы изначальные, есть Трэйлинг-Стопы, но во входных параметрах сгенерированного советника эти Стопы выглядят одинаково;

2. Есть Профиты изначальные, но есть и Трэйлинг-профиты. Но ведь профиты не двигаются как стопы, тогда в чём их суть.

Вот цитата из документации:

Если условие модификации Stop Loss выполнено и уровень Take Profit не равен нулю, то предлагается установить новую цену Take Profit позиции.  

 

 
Erm955:

Ну а по этим-то вопросам как:

Бывают всё-таки трейлинг-профиты или я что-то не так понял в сгенерированных советниках!? 

149

Erm9552011.06.20 09:162011.06.20 09:16:07

Есть вопросы по Стопам в сгенерированных советниках.

1. В советниках есть Стопы изначальные, есть Трэйлинг-Стопы, но во входных параметрах сгенерированного советника эти Стопы выглядят одинаково;

2. Есть Профиты изначальные, но есть и Трэйлинг-профиты. Но ведь профиты не двигаются как стопы, тогда в чём их суть.

Вот цитата из документации:

Вы всё правильно поняли. Смысл трейлинг-профита (по моим соображениям) в том, что при определённых условиях тренд заканчивается мощным броском с последующим не менее мощным отскоком.
 
uncleVic:
Вы всё правильно поняли. Смысл трейлинг-профита (по моим соображениям) в том, что при определённых условиях тренд заканчивается мощным броском с последующим не менее мощным отскоком.

OK! Понял. ТО есть я могу выйти по профиту при сильных движениях рынка в нужную сторону, когда профит не успеет синхронно продвинуться за ценой.

Но вы всё-таки их обозачьте по разному во входных параметрах :

1) изначальные Стопы/Профиты 

2) Трейлинг Стопы/ Профиты 

Файлы:
dzo7h2.PNG  15 kb
 
Erm955:

OK! Понял. ТО есть я могу выйти по профиту при сильных движениях рынка в нужную сторону, когда профит не успеет синхронно продвинуться за ценой.

Но вы всё-таки их обозачьте по разному во входных параметрах :

1) изначальные Стопы/Профиты 

2) Трейлинг Стопы/ Профиты 

 

Хорошо, поправим.
 

Проверьте, пожалуйста советники, сгенерированные с недельными индикаторами, в частности с Accelereator. Не работают! Это было мной отмечено, начиная с предыдущего билда (468).

Причина обращения: