Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов - страница 13

 

Я внесу более радикальное предложение по развитию Мастера. Сам мастер является лишь С++ шаблоном, и строит код на основе включаемых файлов стандартной библиотеки классов.

Почему бы не дать выбор пользователю при создании советника в какой каталог глядеть мастеру?

Для этого придётся перебить пути к стандартной библиотеке чтоб она была в отдельной папке, а не в корне инклюдов как сейчас. Как результат получим простой механизм: достаточно сменить в мастере каталог, и можно подключить библиотеку от Решетова, любезно выложенную в шаре область Хранилища. Если в стандартной библе нужны мелкие правки то достаточно скопировать весь каталог стандартной библы и сменить что нужно. Всё просто как прилагательное "дверь":)

Что получаем в результате: стандартная библиотека классов выходит на конкурентные рельсы, через простой механизм подключения в мастере пользовательских каталогов.

 
Urain:

Что получаем в результате: стандартная библиотека классов выходит на конкурентные рельсы, через простой механизм подключения в мастере пользовательских каталогов.

Николай, было бы желание!!!

У Юрия все ведь есть. Исходный код, доступ к хранилищу, коментаренные файлы.

Что ж ему мешает работать и улучшать, делать свою версию, документировать?

Типа нужен "одобрямс" метаквотов? детский сад.

 
sergeev:

Николай, было бы желание!!!

У Юрия все ведь есть. Исходный код, доступ к хранилищу, коментаренные файлы.

Что ж ему мешает работать и улучшать, делать свою версию, документировать?

Типа нужен "одобрямс" метаквотов? детский сад.

Фишка в том что он желает чтоб это решение было легко доступно людям не умеющим программировать. Поэтому и протягивает свои решения в стандартную библу, я же предлагаю лёгкое решение подмены стандартной библы (опять же не забывай что даже исправив её (стан.библ.), всё можно потерять при очередном обновлении).
 

а какая разница?

Он хочет сделать на основе имеющейся базы, ты предлагаешь расширить её.

Но суть не меняется - таки надо сидеть и делать.

 

Urain:

Почему бы не дать выбор пользователю при создании советника в какой каталог глядеть мастеру?

А вот это мысль здравая и малокровная. Попробую её протолкнуть.
 
uncleVic:
А вот это мысль здравая и малокровная. Попробую её протолкнуть.
Более чем здравая. Удачи в проталкивании!
 
uncleVic:
А вот это мысль здравая и малокровная. Попробую её протолкнуть.
Не проталкивается.
 
uncleVic:
Не проталкивается.
Ничего, придёт время протолкнётся, так же и с OpenCL было, в феврале прошлого года мне на предложение ввести поддержку GPU расчётов сказали что это ни как невозможно (правда я проталкивал Cuda), но прошёл год и вуаля.
 

Добрый день! У меня вопрос по Модулям торговых сигналов. Можно ли для каждого индикатора вытащить значение каждого из сигналов отдельно? И если да, то каким методом класса? В доках, к сожалению, не нашел. Спасибо!

Использование прямого и обратного преобразований Фишера для анализа рынков в MetaTrader 5
Использование прямого и обратного преобразований Фишера для анализа рынков в MetaTrader 5
  • 2011.08.16
  • investeo
  • www.mql5.com
Функция распределения рыночных данных не является гауссовой, скорее она похожа на распределение синусоподобной волны. Поскольку большинство индикаторов базируются на предположении о нормальном распределении цен, их нужно "скорректировать". Решением является использование преобразования Фишера, которое преобразует данные таким образом, чтобы они имели распределение, близкое к нормальному. В статье рассмотрена теория прямого и обратного преобразования Фишера и ее применение в трейдинге, разработан модуль торговых сигналов.
 
IvanSD:

Добрый день! У меня вопрос по Модулям торговых сигналов. Можно ли для каждого индикатора вытащить значение каждого из сигналов отдельно? И если да, то каким методом класса? В доках, к сожалению, не нашел. Спасибо!

Вопрос не совсем понятен. Если можно поподробнее.
Причина обращения: