Обсудим совместные проекты в редакторе - зачем они и куда движутся - страница 6

 
Alexey Volchanskiy:

Я сегодня чела обучал MQL5, так он с нуля без моей помощи сходу создал проект, действительно все предельно просто, чего народ парится... Видно, первый раз имеют дело вообще с проектами.

Да нет, это я просто "на воду дую" - у меня с Хранилищем постоянно какие-то траблы вылезали, пока не начало нормально работать, причем, так и не понял, в чем были мои ошибки.

Сейчас - вот, скажем, я прикидываю, разделить ли мне всю свою библиотеку на отдельные проекты или все сделать одним. Если бить на отдельные - то, по идее, упорядочивается доступ к отдельным разделам библиотеки, но при этом некоторые файлы попадают одновременно в несколько проектов - можно ли так делать ?

 
Ilnur Khasanov:
Не особо может относится к редактору, теперь после того как появились командные проекты, будет ли трекер задач? Что будет в части организации командной работы, постановка задач, code review?
Нет, не планируем.
 
George Merts:

Да нет, это я просто "на воду дую" - у меня с Хранилищем постоянно какие-то траблы вылезали, пока не начало нормально работать, причем, так и не понял, в чем были мои ошибки.

Сейчас - вот, скажем, я прикидываю, разделить ли мне всю свою библиотеку на отдельные проекты или все сделать одним. Если бить на отдельные - то, по идее, упорядочивается доступ к отдельным разделам библиотеки, но при этом некоторые файлы попадают одновременно в несколько проектов - можно ли так делать ?

Если только для себя, то библиотеку вынесите в отдельный проект внутри MQL5 каталога и работайте.

Если хотите совместные проекты, то сделайте отдельный проект библиотеки и отдельные рабочией проекты. Из рабочих обращайтесь в соседний проект библиотеки по относительным путям.

 
Renat Fatkhullin:

Могли бы Вы создать подобную ветку по Тестеру?

 
Какие преимущества у обсуждаемого Сервиса для индивидуального разработчика по сравнению с классикой?
 
Alexey Volchanskiy:

)))))))))))))) это была шутка юмора? Замутим багзиллу в метаедиторе ))

Ну не багзилла - есть много решений. В том же визуал студио есть инструменты, tfs конкретно интегрирована в редактор.
Ну представьте вы командир проекта, вам шлют по проекту несколько участников код. Как вы будете смотреть их код, делать замечания и тд.? Как вы будете ставить конкретные задачи каждому участнику команды? Как потом будете отслеживать кто когда и что добавлял?
На самом то деле проблем нет - есть много внешних сервисов.
 
fxsaber:
Какие преимущества у обсуждаемого Сервиса для индивидуального разработчика по сравнению с классикой?

double advantage = 0.00; // for face-to-face progger ))))
 
fxsaber:
Какие преимущества у обсуждаемого Сервиса для индивидуального разработчика по сравнению с классикой?

1) Будут создавать сложные программы и удобно ими управлять. Не надо больше мучаться с одним файлом.

2) Научатся пользоваться системам контроля версий. Большинство ведь никогда ими не пользовались.

3) Научатся работать над совместными проектами

4) Будет легче подготавливать и публиковать продукты в аппстор и коды для кодобазы

5) Будет удобнее работать во фрилансе, когда заказчик сможет не только отслеживать прогресс, но и сам участвовать в разработке

6) Публичные проекты - это еще одно место для демонстрации своей квалификации как автора, так и участника/контрибьютера в других проектах

7) Повысят свои скилы в программировании: +1 на контроль версий, +1 групповую работу


Это то, что лежит на поверхности.

 
Ilnur Khasanov:
Ну не багзилла - есть много решений. В том же визуал студио есть инструменты, tfs конкретно интегрирована в редактор.
Ну представьте вы командир проекта, вам шлют по проекту несколько участников код. Как вы будете смотреть их код, делать замечания и тд.? Как вы будете ставить конкретные задачи каждому участнику команды? Как потом будете отслеживать кто когда и что добавлял?
На самом то деле проблем нет - есть много внешних сервисов.

да все ясно, я пошутил.

ну не будут MQ тратить ресурсы на херню, которая нужна 0.1% юзверей

 
Renat Fatkhullin:

1) Будут создавать сложные программы и удобно ими управлять. Не надо больше мучаться с одним файлом.

2) Научатся пользоваться системам контроля версий. Большинство ведь никогда ими не пользовались.

3) Научатся работать над совместными проектами

4) Будет легче подготавливать и публиковать продукты в аппстор и коды для кодобазы

5) Будет удобнее работать во фрилансе, когда заказчик сможет не только отслеживать прогресс, но и сам участвовать в разработке

6) Публичные проекты - это еще одно место для демонстрации своей квалификации как автора, так и участника/контрибьютера в других проектах

7) Повысят свои скилы в программировании: +1 на контроль версий, +1 групповую работу


Это то, что лежит на поверхности.


4-6 можно подробнее? Я смогу закидывать в КБ без нынешней волокиты?

Причина обращения: