Тестер: Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли - страница 6

 
Figar0:

Очень достойный инструмент, давно его использую, но реальную прибыль начал получать недавно, а потому спешу сказать СПАСИБО.


Спасибо за оценку!
 
Получилось.. но опять не до конца..
 Тестирует. Получает данные. Фильтрует как надо. Выдает в окне результат. Но только в самого советника новые данные не подставляет.
Почему это может быть?
Спасибо
 
CDR:
Получилось.. но опять не до конца..
Тестирует. Получает данные. Фильтрует как надо. Выдает в окне результат. Но только в самого советника новые данные не подставляет.
Почему это может быть?
Спасибо

Значения оптимизируемым переменным присваиваются в этом блоке кода


//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
   if(!IsTesting() && !IsOptimization()){                //При тестировании и оптимизации не запускать
      if(TimeDayOfWeek(TimeLocal())==SetWeek){           //сравнение дня недели с текущим 
         if(TimeHour(TimeLocal())==SetHour){                //Сравнение текущего часа с установленным для запуска
            if(!StartTest){                                 //Защита от повторного запуска
               if(TimeMinute(TimeLocal())>SetMinute-1){     //Сравнение диапазона минут с установленной для запуска минутой
                  if(TimeMinute(TimeLocal())<SetMinute+1){  //диапазон нужен в случае если по каким-то причинам долго нет нового тика
                     TimeStart   =TimeLocal();
                     StartTest   =true;                     //Флаг запуска тестера
                     Tester(TestDay,NameMTS,NameFileSet,PuthTester,TimeOut,Gross_Profit,Profit_Factor,Expected_Payoff,Per1,Per2,Per3,Per4);
      }}}}}
      x1     =GlobalVariableGet(Per1);
      x2     =GlobalVariableGet(Per2);
      x4     =GlobalVariableGet(Per3);
      sl     =GlobalVariableGet(Per4);
   }
   if(StartTest){                                        //Если флаг запуска тестера установлен
       if(TimeLocal()-TimeStart > TimeOut*60){            //Если с момента запуска прошло больше установленного времени ожидания тестирования
       StartTest = false;                                //Обнулим флаг
   }}
//~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
а именно здесь

      x1     =GlobalVariableGet(Per1);
      x2     =GlobalVariableGet(Per2);
      x4     =GlobalVariableGet(Per3);
      sl     =GlobalVariableGet(Per4);
проверьте правильность вставленного в ваш советник кода
 
все именно так и есть в советнике. просты функци copy/paste я усвоил. однако факт. уже удалял советники и все снова делал пошагово так ка у Вас в статье написано. жаль что я пока немогу дойти до конца. хотя с каждым разом все ближе и ближе. а дело очень правильное и нужное. спасидо автору. скоро и у меня заработает. тогшда и статистику начнем получать и посмотрим, как нам это все помогает.
 
xeon:
Paha:
Уважаемый Хeon и господа, Здравствуйте.
Хeon, если еще не начал дороботку того Масd, о котором мы говорили раннее, очень прошу начни с AI. Заставлять ждать столько людей. ... Я буду рад если Вы поможете стольким хорошим людям. По отношению ко мне, прошу, не чувствуйте ни каких обязательств.
С уважением! И Спасибо.
Павел.
По поводу доработки вашего советника MACD - вы указали для оптимизации слишком много переменных:

Таке profit 10-5-100;
Stoploss 50-10-200;
TreylingStop 5-5-80;
MakdOpen 1-1-10
MakdClose 1-1-10;
MATrendPeriod 10-2-40;
Lot size variant 0-1-2;
StartLot 0.1-0.1-3;
ADD lot 0.1-0.1-0.6;
True profit points 10-100-600;

Пажайлуста выберите из них любых - 4
автооптимизатор ограничен 4 переменными для оптимизации


Добрый вечер! Все дело в том, что их и нужно оптимизировать все вместе. Иначе получаются не очень хорошие результаты. Давайте временно усовершенствование данного советника отложим до лучших времен. А работает он пока неплохо на демо в онлайне c переоптимизацией через два дня на третий. Спасибо за понимание. Попробую сам согласно Ваших инструкций подключить переоптимизатор к AI. Вроде все так понятно написано, теперь осталось немного разобраться куда вставлять :-). По возможности буду информировать и выкладывать сюда результаты. Спасибо.
 
К сожалению ничего не получилось. Программист из меня дерьмовый. При компиляции выдает сообщение об ошибке. По поводу auto_optimization.mqh просит auto_optimization_204.
С уважением !
 
Paha:
К сожалению ничего не получилось. Программист из меня дерьмовый. При компиляции выдает сообщение об ошибке. По поводу auto_optimization.mqh просит auto_optimization_204.
С уважением !

если у вас стоит build 203 то в папке include должна быть библиотека auto_optimization.mqh и соответственно в строке советника подключатся должна именно эта библиотека

#include <auto_optimization.mqh>

а если у вас стоит build 204 то в папке include должна быть и библиотека для build 204 auto_optimization_204.mqh и соответственно в строке советника подключается эта библиотека
#include <auto_optimization_204.mqh>

скачать эту библиотеку можно из code base 'Автооптимизатор'
 
Спасибо попробую.
 
Да я добавил в эксперт библиотеку - вышлю тебе в почту. У меня все оптимизирует. Только почему-то по прежнему не хочет добавлять полученный результат в советника. Не пойму... А вообще вещь интересная, тонкая - приноровиться надо. Это на тему того что я говорил. Любой инструмент на рынке нужно прочувствовать - по крайней мере мне.
 
CDR:
Да я добавил в эксперт библиотеку - вышлю тебе в почту. У меня все оптимизирует. Только почему-то по прежнему не хочет добавлять полученный результат в советника. Не пойму... А вообще вещь интересная, тонкая - приноровиться надо. Это на тему того что я говорил. Любой инструмент на рынке нужно прочувствовать - по крайней мере мне.
Буду благодарен.
Спасибо.
Может у меня будет работать.
Причина обращения: