Трейдинг: Звуковые сигналы в индикаторах - страница 2

 
komposter:
MAXHO:

Скажите хотя бы где в коде ЗигЗага рисуется последний отрезок?

Отрезки рисуются между буфферами ExtMapBuffer[] и ExtMapBuffer2[].
Повторюсь, просто так туда сигнал не воткнешь.


Спасибо Вы мне помогли.

Есть идейка... должно работать... суть такая: одна переменная хранит  последнее значение High, другая последнее значение Low. Допустим на данный момент последний отрезок ЗигЗага идет от High к Low (вниз), значит High остается неизменным, меняется Low. Как только новый отрезок ЗигЗага пойдет вверх - Low станет неизменным, а будет меняться High.

Вывод:  как только то, что было неизменным меняется - подаем звуковой сигнал. Кажись все просто :)))

гы, осталось только грамотно написать код....

 
MAXHO:

Спасибо Вы мне помогли.

Удачи в работе с ЗигЗагом. Вас ожидает еще не один сюрприз! ;)
 

Ура! Получилось. Правда код немного коряво написал... но аботает

Сначало с помощью Comment() нашел какие переменные хранят последние значения ЗигЗага High и Low - это lasthigh и lastlow. А дальше просто.

int    HighSound,  LowSound, Tik;
double HighZigZag, LowZigZag;
//-------------------------------------
int init()
  {.
   Tik = 0;
//-------------------------------------
int start()
   Tik = Tik + 1;
   
   if (Tik < 2)
    {
     HighZigZag = lasthigh;
     LowZigZag  =  lastlow;
     int SerchBars;  
     for ( SerchBars = 0; SerchBars <= 100; SerchBars++ )
      {
       if ( High[SerchBars] == lasthigh)
        {
         LowSound  = 1 ;
         HighSound = 0 ;
         break;
        }
       if ( Low[SerchBars] == lastlow)
        {
         LowSound  = 0 ;
         HighSound  = 1 ;
         break;
        }
      }
    }
//----------Sound----------------------------------- 
     if (HighSound == 1 && HighZigZag != lasthigh )
      {
       PlaySound ( "lv_elvis.wav" ) ;
       LowSound  = 1 ;
       HighSound = 0 ;
      }
  
     if (LowSound == 1 && LowZigZag != lastlow )
      {
       PlaySound ( "lv_elvis.wav" ) ;
       LowSound  = 0 ;
       HighSound = 1 ;
      }
 
       HighZigZag = lasthigh;
       LowZigZag  =  lastlow;
//------------------------------------------------------------------- 
 
Подскажите пожалйста как в Стохастике сделать сигнал при пересечении линии индикатора с сигнальной
 
tavrik:
Подскажите пожалйста как в Стохастике сделать сигнал при пересечении линии индикатора с сигнальной
Почитайте статью еще раз, и обратите внимание на индикатор sMACD.mq4 - он аналогичен стохастику.
 
А как бы эту замечательную вещь (сигналы) применить к Heiken Ashi? Заранее благодарен.
 
tavrik:
А как бы эту замечательную вещь (сигналы) применить к Heiken Ashi? Заранее благодарен.

А как вы хотите их применить? ;)
Подавать при смене цвета? Это можно.

В качестве подсказки: цвет индикатора зависит от расположения буферов ExtMapBuffer1 и ExtMapBuffer2 (надо смотреть какой больше).

 

кто подскажет?

а как сделать так чтоб последовательно друг за другом воспроизводились два (три т.д.) разных звуковых файла при достижении одного какого ни будь конкретного условия, допустим "звук1.wav" и сразуже после него "звук2.wav" ("звук3.wav" и т.д.)?

допустим у нас на нескольких валютных парах стоит один и тот же индикатор, и вот чтоб при возникновении сигнала не искать где и на какой же паре сработал сигнал нашего индикатора можно сделать так чтоб из наборов общих звуковых файлов составлялась конкретная нужная для нас информация где сработал индикатор...

...под первым звуком будет звучать, к примеру, название основной валюты, под вторым - относительно какой валюте, под третим - на каком периоде (таймфрейме)...

...немогу это реализовать с помощь функции PlaySound - звучит только последний звук из нескольких...


есть ли решение моей задаче?

 
bor-ix писал(а):

кто подскажет?

а как сделать так чтоб последовательно друг за другом воспроизводились два (три т.д.) разных звуковых файла при достижении одного какого ни будь конкретного условия, допустим "звук1.wav" и сразуже после него "звук2.wav" ("звук3.wav" и т.д.)?

...
есть ли решение моей задаче?

Если бы из эксперта, можно было бы Sleep() вставить, а из индикатора - даже не знаю.

Как вариант - эксперт, проверяющий сигналы на нескольких графиках и сигнализирующих по-разному для каждого графика.

 
komposter:
bor-ix писал(а):

кто подскажет?

а как сделать так чтоб последовательно друг за другом воспроизводились два (три т.д.) разных звуковых файла при достижении одного какого ни будь конкретного условия, допустим "звук1.wav" и сразуже после него "звук2.wav" ("звук3.wav" и т.д.)?

...
есть ли решение моей задаче?

Если бы из эксперта, можно было бы Sleep() вставить, а из индикатора - даже не знаю.

Как вариант - эксперт, проверяющий сигналы на нескольких графиках и сигнализирующих по-разному для каждого графика.

попробую сделать эксперта...

...хотя я думаю это неудобно т.к. придется его цеплять на специально открытый для него новый график пары в отличаи от индикатора который можно закинуть на любой график, занят он каким ни будь экспертом или нет...

...и в принципе можно и для каждой валютной пары свой звук зделать...

но это уже выходит за рамки унивирсальности и ограничения по вариантам используемых звуков - для каждой комбинации требуемого результата нужен отдельный файл, что за собой тянет прогрессию роста размера этих файлов их количества ну и как следствие общего объема требуемой базы звуков вообще...

может есть всетаки какие нибуть другие варианты?

Причина обращения: