Трейдинг: Звуковые сигналы в индикаторах

 

New article Звуковые сигналы в индикаторах has been published:

"Говорящие" индикаторы для повседневного использования. Как их создавать.

Не смотря на возрастающую популярность автотрейдинга, многие трейдеры продолжают торговать вручную. И если эксперту для оценки текущей ситуации на рынке требуется несколько миллисекунд, то обычному человеку необходимо потратить много времени, усилий и, главное, внимания.

Как и несколько лет назад, многие трейдеры для анализа пользуются Техническими индикаторами - одним или несколькими сразу. А некоторые стратегии учитывают значения индикаторов одновременно на нескольких периодах.

Как не пропустить важный сигнал? Есть несколько вариантов:

  • Написать эксперта, который будет анализировать рынок и сообщать о важных событиях;
  • Сидеть возле монитора и, переключаясь между десятками графиков, пытаться сопоставить полученную информацию;
  • Добавить во все используемые индикаторы систему оповещения о торговых сигналах.
Первый вариант по моему мнению наиболее правильный, но требует либо навыков программиста либо денег на реализацию. Второй - очень трудоемкий, утомительный и нерациональный. А третий вариант - нечто среднее между первыми двумя. Для его реализации необходимо намного меньше времени и умений, но он значительно облегчит жизнь (работу) трейдеру, торгующему вручную.

Именно реализации третьего варианта и посвящена данная статья. После её прочтения каждый трейдер сможет добавлять в индикаторы удобные для себя сигналы.

Author: Andrey Khatimlianskii

 

Вот появилась статья по оповещению. Теперь будет возможность каждому вновь входящему с вопросом "а как подать сигнал при пересечении 2-х МА?" давать просто ссылку на подробное изложение вопроса оповещения. komposter, спасибо за работу по ликвидации безграмотности, которую Вы постоянно проводите! :o) Продолжайте в том же направлении и дальше!

 
На самом деле, меня просто утомили просьбы по добавлению алертов в индикаторы =)
Как общие (на форумах) так и личные (на почту).

Теперь одним вопросом меньше ;)
 
Я хочу предупредить частные вопросы. На примере одного оператора Comment.
Вы считаете вполне оправданным, что его в теле программы можно использовать только один раз?
Я считаю это  решение  искусственным, расчитанным на написание примитивных индикаторов.
Запросы трейдеров  уже переросли возможности MQL4. Нужны средства динамического формирования
буфферов как графических, так и звуковых образов, т.е. не задавать для одного буффера только один тип линии или значка, а чтобы в зависимости от какой-то логики можно бы было один образ составлять как мозаику, где-то линии, где-то стрелки.
Не пора ли создать нормальный язык или хотя бы какой-то конвертор или эмулятор  С++, в общем
что-то такое, что позволило бы писать нормальные программы без надуманных ограничений?
 
serebro, ваш пост не относится к теме статьи.
Перенесите, пожалуйста, обсуждение на форум.
 
Когда уже напишут клиента MT под линукс, можно было бы прикрутить вместо дурацких звуковых сигналов синтезатор речи и "строй мозаику" какую хочешь. Клиент сам бы сообщал что не в порядке - класс
 
bvv2001:
Когда уже напишут клиента MT под линукс, можно было бы прикрутить вместо дурацких звуковых сигналов синтезатор речи и "строй мозаику" какую хочешь. Клиент сам бы сообщал что не в порядке - класс
Была когда-то функция SpeechText(), убрали.
 
komposter:
На самом деле, меня просто утомили просьбы по добавлению алертов в индикаторы =)
Как общие (на форумах) так и личные (на почту).

Теперь одним вопросом меньше ;)

 

Экскьюз меня, помогите пожалуйста.
Куда в пользовательском индикаторе "ZigZag" вставить PlaySound (), чтобы подавался сигнал только в момент образования пика?

Прошу прощения

хотя подозреваю, что простой вставкой PlaySound () тут не отделаешься

может подскажите корректный код

спасибо

 
MAXHO:

Куда в пользовательском индикаторе "ZigZag" вставить PlaySound (), чтобы подавался сигнал только в момент образования пика?
Прошу прощения хотя подозреваю, что простой вставкой PlaySound () тут не отделаешься

Именно так, простой вставкой не отделаешься. С сигналом на ЗЗ вообще всплывет много моментов.
 

Скажите хотя бы где в коде ЗигЗага рисуется последний отрезок?

буду очень признателен

 
MAXHO:

Скажите хотя бы где в коде ЗигЗага рисуется последний отрезок?

Отрезки рисуются между буфферами ExtMapBuffer[] и ExtMapBuffer2[].
Повторюсь, просто так туда сигнал не воткнешь.
Причина обращения: