Планшет для MetaTrader

 
Доброго времени суток уважаемые трейдеры. В связи с незагруженностью на работе, работаю кладовщиком-грузчиком, появилась идея торговать с планшета на работе, т.к. прихожу домой поздно и вижу что днем пропустил хороший торговый сигнал. Т.е. нужно быть постоянно на линии. Торгую на Н1 в основном, ну или на Н4. Ходил смотрел планшеты, но так и не разобрался в них. Есть смартфон Сони Иксперия Е3, на 4,5 дюйма, но там график маленький, я по истории мало свечей вижу. Нужно гораздо больше для анализа. А при уменьшении масштаба ничего толком не разобрать. 

Смотрел 10 дюйм, ну слишком здоровые. Хочу спросить совета у тех, кто часто торгует с планшета, какую диагональ лучше брать. Я остановился на 8 дюймов, не огромный, но достаточно большой, конечно в магазине МТ4 не поставишь чтобы посмотреть. Интересует мнение опытных людей.
 
RavenS7:
Доброго времени суток уважаемые трейдеры. В связи с незагруженностью на работе, работаю кладовщиком-грузчиком, появилась идея торговать с планшета на работе, т.к. прихожу домой поздно и вижу что днем пропустил хороший торговый сигнал. Т.е. нужно быть постоянно на линии. Торгую на Н1 в основном, ну или на Н4. Ходил смотрел планшеты, но так и не разобрался в них. Есть смартфон Сони Иксперия Е3, на 4,5 дюйма, но там график маленький, я по истории мало свечей вижу. Нужно гораздо больше для анализа. А при уменьшении масштаба ничего толком не разобрать. 

Смотрел 10 дюйм, ну слишком здоровые. Хочу спросить совета у тех, кто часто торгует с планшета, какую диагональ лучше брать. Я остановился на 8 дюймов, не огромный, но достаточно большой, конечно в магазине МТ4 не поставишь чтобы посмотреть. Интересует мнение опытных людей.

В основном торгую с десктопа, смартфон как правило используется для отслеживания открытых позиций и движения по торгуемым валютным парам. Но при необходимости открываю/закрываю на смартфоне сделки. Меня диагональ в 5 дюймов вполне устраивает.

 
RavenS7:
Доброго времени суток уважаемые трейдеры. В связи с незагруженностью на работе, работаю кладовщиком-грузчиком, появилась идея торговать с планшета на работе, т.к. прихожу домой поздно и вижу что днем пропустил хороший торговый сигнал. Т.е. нужно быть постоянно на линии. Торгую на Н1 в основном, ну или на Н4. Ходил смотрел планшеты, но так и не разобрался в них. Есть смартфон Сони Иксперия Е3, на 4,5 дюйма, но там график маленький, я по истории мало свечей вижу. Нужно гораздо больше для анализа. А при уменьшении масштаба ничего толком не разобрать. 

Смотрел 10 дюйм, ну слишком здоровые. Хочу спросить совета у тех, кто часто торгует с планшета, какую диагональ лучше брать. Я остановился на 8 дюймов, не огромный, но достаточно большой, конечно в магазине МТ4 не поставишь чтобы посмотреть. Интересует мнение опытных людей.

Планшет на Windows 10 (полноценная операционная система, а не Windows Phone), 8 дюймов - идеальное сочетание. По формату - как раз во внутренний карман курточки ложиться. Нюанс - наличие интернета: здесь нужно искать или встроенный интернет или покупать отдельный 3G модем.

На таком планшете будут работать и индикаторы и советники. 

 
Karputov Vladimir:

Планшет на Windows 10 (полноценная операционная система, а не Windows Phone), 8 дюймов - идеальное сочетание. По формату - как раз во внутренний карман курточки ложиться. Нюанс - наличие интернета: здесь нужно искать или встроенный интернет или покупать отдельный 3G модем.

На таком планшете будут работать и индикаторы и советники. 

а если Win-7 или более раннее - совет будет по выбору миникомпа?
 
new-rena:
а если Win-7 или более раннее - совет будет по выбору миникомпа?
Windows 10 - это уже стандарт. Ниже не имеет смысла ставить.
 
Karputov Vladimir:
Windows 10 - это уже стандарт. Ниже не имеет смысла ставить.
короче ответ - нет?
 
new-rena:
короче ответ - нет?
Ну только если цена - главный козырь, тогда можно. Но всё, что на операционной системе ниже 10 - это устаревшие (и морально и аппаратно) модели.
 
Karputov Vladimir:
Ну только если цена - главный козырь, тогда можно. Но всё, что на операционной системе ниже 10 - это устаревшие (и морально и аппаратно) модели.

МТ4 прекрасно работает под любым Windows на настольных ПК.

Какой всё-таки планшет работает с МТ4, не занимались анализом наиболее подходящих моделей?

Я когда то взял планшет от Microsoft с операционкой Windows RT и обломался. МТ4 там не робит.

Поэтому и присоединился к топик стартеру с таким же вопросом.

 
new-rena:

МТ4 прекрасно работает.

Какой всё-таки планшет работает с МТ4, не занимались анализом наиболее подходящих моделей?

Я когда то взял планшет от Microsoft с RT4 и обломался. МТ4 там не робит.

Поэтому и присоединился к топик стартеру с таким же вопросом.

Главное, это операционная система - полноценная WIndows: не Windows Phone, не Windows Mobile, не Windows RT. Lenovo Mii 2 8 не берите - проблемы есть у модели - своя специфика.
 
Karputov Vladimir:
Главное, это операционная система - полноценная WIndows: не Windows Phone, не Windows Mobile, не Windows RT. Lenovo Mii 2 8 не берите - проблемы есть у модели - своя специфика.
Спасибо! Критерий отбора понятен.
 
RavenS7:
Доброго времени суток уважаемые трейдеры. В связи с незагруженностью на работе, работаю кладовщиком-грузчиком, появилась идея торговать с планшета на работе, т.к. прихожу домой поздно и вижу что днем пропустил хороший торговый сигнал. Т.е. нужно быть постоянно на линии. Торгую на Н1 в основном, ну или на Н4. Ходил смотрел планшеты, но так и не разобрался в них. Есть смартфон Сони Иксперия Е3, на 4,5 дюйма, но там график маленький, я по истории мало свечей вижу. Нужно гораздо больше для анализа. А при уменьшении масштаба ничего толком не разобрать. 

Смотрел 10 дюйм, ну слишком здоровые. Хочу спросить совета у тех, кто часто торгует с планшета, какую диагональ лучше брать. Я остановился на 8 дюймов, не огромный, но достаточно большой, конечно в магазине МТ4 не поставишь чтобы посмотреть. Интересует мнение опытных людей.

как вариант - абонировать VDS и торговать с него. Доступ по RDP или TeamViewer практически с любого устройства. И планшет можно брать с любой ОС.

А там постепенно обрастать скриптами облегчающими торговлю. Может и советник когда-нить поставите.

Из плюсов - надёжность связи, правильная дисциплина (анализ/эксперименты/пробы отдельно, торговля отдельно). Из минусов - это всё-таки доп.расходы хотя и незначительные

Причина обращения: