Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 19

 
Renat:

Чтобы они были задействованы, включите использование облачных агентов тестирования в контекстном меню:

После чего начинайте процесс оптимизации своей торговой стратегии.

А у меня все это включено, подключиться к агентам пытается, но они постоянно висят в состоянии busy, и оптимизация идет только на моих ядрах. С разных компов пробовал, не выходит
 
Bene_Nota:
А у меня все это включено, подключиться к агентам пытается, но они постоянно висят в состоянии busy, и оптимизация идет только на моих ядрах. С разных компов пробовал, не выходит
Сервер разработчиков? Пробовали стандартных экспертов тестировать?
 
Bene_Nota:
А у меня все это включено, подключиться к агентам пытается, но они постоянно висят в состоянии busy, и оптимизация идет только на моих ядрах. С разных компов пробовал, не выходит

Я проверил - у меня тоже в таком же состоянии, но через минуту один из серверов отозвался:


Проверил логи одного из клауд серверов - он на 100% занят задачами. По всей видимости, просто не хватает свободных агентов.

 

Renat:

Проверил логи одного из клауд серверов - он на 100% занят задачами. По всей видимости, просто не хватает свободных агентов.

Ну не знаю, судя по всему мои агенты весь день отдыхают.

Процессор загружен максимум на 20%, это при допустимой загрузке всех ядер без исключения.

Может что на серверах не так, поскольку до выходных тестирование проводилось по моим впечатлениям более активно?

 
Ситуация вроде уже описывалась, но повторюсь. Включаю оптимизацию мои агенты и клауд агенты задействованы. Проходит время и мои агенты и клауд агенты в состоянии busy. Отключаю один или два клауд сервера затем включаю. Мои агенты сразу запускаются, клауд через некоторый промежуток времени. Ситуация неприятная, с утра включаю, оптимизация идет, прихожу в обед оптимизация стоит на месте. Как то раз на ночь оставил, так они в час ночи перешли в состоянии busy и так и стояли до утра.
 

Подскажите а как такой штукой правильно пользоваться (MQL5 Cloud Network) где то нужно регистрироваться? платить куда то?


1. по большей части вист busy иногда failed. иногда когда все же проскальзывает, то возвращает ошибку типа не может инициализировать эксперта - хотя локально эксперт оптимизируется.

2. при этом когда все таки проскальзывает оптимизация на локальных процессорах сразу же перестает идти процесс оптимизации, то есть локальные перестают просчитывать и Cloud не считает. Да и еще получается какие то красные значения.


что делать?
 
T-G:

Подскажите а как такой штукой правильно пользоваться (MQL5 Cloud Network) где то нужно регистрироваться? платить куда то?


1. по большей части вист busy иногда failed. иногда когда все же проскальзывает, то возвращает ошибку типа не может инициализировать эксперта - хотя локально эксперт оптимизируется.

2. при этом когда все таки проскальзывает оптимизация на локальных процессорах сразу же перестает идти процесс оптимизации, то есть локальные перестают просчитывать и Cloud не считает. Да и еще получается какие то красные значения.


что делать?
А может у Вас со связью проблемы ? Какая-нибудь закачка весь канал забивает ? Отсюда и ошибки и красный цвет.
 
Valmars:
А может у Вас со связью проблемы ? Какая-нибудь закачка весь канал забивает ? Отсюда и ошибки и красный цвет.
Канал нормальный, проблем со связью нет, к тому же проблем нет когда по инэту подключаюсь к удаленным машинам в офисе, ошибка только на MQL5 Cloud.
 
T-G:
Канал нормальный, проблем со связью нет, к тому же проблем нет когда по инэту подключаюсь к удаленным машинам в офисе, ошибка только на MQL5 Cloud.

Сейчас облачное тестирование предоставляется бесплатно, но статистика использования ресурсов - ведётся. Возможно, при максимальной загрузке приоритет отдаётся участникам, предоставляющим свои ресурсы в облако. Что-то Renat  говорил о предоставлении бонусов таким участникам.

Запустил оптимизацию, всё пошло нормально (облачные запустились с некоторой задержкой, 1-2 мин.)

 
Valmars:

Сейчас облачное тестирование предоставляется бесплатно, но статистика использования ресурсов - ведётся. Возможно, при максимальной загрузке приоритет отдаётся участникам, предоставляющим свои ресурсы в облако. Что-то Renat  говорил о предоставлении бонусов таким участникам.

Запустил оптимизацию, всё пошло нормально (облачные запустились с некоторой задержкой, 1-2 мин.)

Вот сейчас запустил, дает ошибку 2011.06.29 17:08:26    MQL5 Cloud USA    genetic pass (434, 3993110) tested with error "cannot initialize expert" - хотя локально и удаленно все проходит нормально.

и опять красные параметры


Причина обращения: