Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 167

 
trora:

 все же разные ответы, правда?

 звуковой файл сам по себе имеет какую то громкость- на том же уровне  звука в винде может звучать тише или громче.

 если нет возможности  изменить громкость в терминале- придется редактором звуков менять его громкость. ( таков должен быть правильный ответ)

 по этому вопросу-- "как добавить звук событию- в данном случае- закрытию сделки" есть мысли? хотел сделать звук сыплющихся монеток...

у вас есть проблема. точнее проблема в ваших реакциях на ответы.
с одной стороны вы не глупы, чтоб задавать такие примитивные вопросы.
с другой стороны вы вероятно являетесь дилетантом в некторых областях, но любой намек на данное обстоятельство другим вызывает у вас гнев.
по этой причине вы отгоняете от себя любую помощь.

Чтоб иметь право задавать простые вопросы - надо быть самому простым и тихим, который приемлет помощь и укоры того, что ты этого не знаешь поэтому сиди и помалкивай.

Если же ваша гордыня не позволяет признать обществом факт вашего непонимания некоторых вещей - то вам здесь спрашивать нечего.

Идите и гуглите, или копайтесь на msdn.

Посланным нах после помощи никто не желает быть.

 
barabashkakvn:
Получается Вы звали правильный ответ с самого начала? Если "Да", зачем тогда спрашивать?
Это типа показать свою крутость. Задаёшь вроде бы простой вопрос сообществу, на получаешь "правильный" ответ, потом пишешь этот "правильный" ответ и чувствуешь себя круче остальных.
 
sergeev:

у вас есть проблема. точнее проблема в ваших реакциях на ответы.
с одной стороны вы не глупы, чтоб задавать такие примитивные вопросы.
с другой стороны вы вероятно являетесь дилетантом в некторых областях, но любой намек на данное обстоятельство другим вызывает у вас гнев.
по этой причине вы отгоняете от себя любую помощь.

Чтоб иметь право задавать простые вопросы - надо быть самому простым и тихим, который приемлет помощь и укоры того, что ты этого не знаешь поэтому сиди и помалкивай.

Если же ваша гордыня не позволяет признать обществом факт вашего непонимания некоторых вещей - то вам здесь спрашивать нечего.

Идите и гуглите, или копайтесь на msdn.

Посланным нах после помощи никто не желает быть.

 порблема скорее в менталитете. вместо того чтобы ответить по существу- народ начинает язвить насчет интелекта, возможностей и прочего. чем и вызывает обратную реакцию.

 нечего сказать- иди мимо, зачем писать очевидные вещи то? "громкость в  виндовзе регулируется"  ога.

 непонятен вопрос- желающие ответить могут задать наводящие  вопросы- а не доказывать мне какой я мудак ( характерная черта многих русских форумов, кстати)

 есттественно- в каких то областях я дилетант- иначе бы не спрашивал помощи в определенных  вопросах. и кстати  был бы согдасен даже  на  платную помощь. но в свете такого отношения пожалуй лучше оплатить помощь  на другом ресурсе

 в общем- не  так глуп и в некоторых  вещах - эксперт 

 пс- нах посылать после помощи  я никого не собирался и не посылал никогда. даже странно слышать такие обвинения со стороны модератора 

 вопрос о звуках кстати не примитивен- я  думал что  я не изучил все возможности МТ, оказалось что просто нет управления звуками. нет и все. не предусмотрено. даже в ручном режиме. и никто не знает как ими управлять. или не хотят говорить. мне что- по каждому вопросу о МТ сервисдеск мучать надо?

  ппс- если все гуглить- так полфорума можно просто удалить... ибо инфа на нем дублирует гугловскую. 

в терминале есть управление алертами- но там можно зазначить звуки  либо изменить их только на время, бид и аск. нельзя  назначить звук на закрытие  ордера.  поэотму и  возник такой вопрос- сначала общего плана, потом с уточнением конкретики.

 гугль не выдал ничего интересного по теме. где еще  спашивать ? 

 
trora:

 непонятен вопрос- желающие ответить могут задать наводящие  вопросы- а не доказывать мне какой я мудак

заметьте! с вами начали диалог,

вам ответили на вопрос так, как его поняли.  вы же решили что он окончательный.

уверяю нет - и вы и те кто вам ответил знают, что вы не ждете ответа типа "регулятор громкости виндовс". это же очевидно и вам и им.

Вам ответили только лишь чтоб завязать с вами разговор.

А дав ответ "регулятор громкости" - просто ждут от вас ответной реакции - пояснения что вам нужно ессно не это, а другое.

Но вы вместо того, чтоб дать пояснения и расширить вопрос, задав его по другому, добавив технических деталей, сами начали доказывать остальным, что они мудаки и непонимают что вы спрашиваете.

 гугль не выдал ничего интересного по теме. где еще  спашивать ? 

спросите тут, но расширьте ваш запрос, поясните с какой проблемой столкнулись и где не можете её побороть.

 

На компе на работе установил несколько МТ5, перед выходом домой включаю несколько МТ5 чтоб на ночь оставить оптимизацию советников (на агентах данного компа). Видно, что все МТ5 одновременно проводят оптимизацию. Бывает так что приходя утром вижу, что ни одна оптимизация ещё не закончилась (хотя все уже почти подошли к концу), останавливаю, опять включаю оптимизации на следующую ночь, и приходя утром вижу что после моего ухода они закончились через час а всю ночь комп простаивал. При параллельных расчётах освободившиеся МТ5 заново бы загрузил на следующую ночь.

Вопрос. Можно ли (и если да то подскажите как) сделать так чтоб одновременные оптимизации на нескольких МТ5 шли не параллельно, а последовательно, т.е. оптимизация на одной МТ5 закончилась и только потом началась на очередной МТ5 и т.д.

 
paladin800:

На компе на работе установил несколько МТ5, перед выходом домой включаю несколько МТ5 чтоб на ночь оставить оптимизацию советников (на агентах данного компа). Видно, что все МТ5 одновременно проводят оптимизацию. Бывает так что приходя утром вижу, что ни одна оптимизация ещё не закончилась (хотя все уже почти подошли к концу), останавливаю, опять включаю оптимизации на следующую ночь, и приходя утром вижу что после моего ухода они закончились через час а всю ночь комп простаивал. При параллельных расчётах освободившиеся МТ5 заново бы загрузил на следующую ночь.

Вопрос. Можно ли (и если да то подскажите как) сделать так чтоб одновременные оптимизации на нескольких МТ5 шли не параллельно, а последовательно, т.е. оптимизация на одной МТ5 закончилась и только потом началась на очередной МТ5 и т.д.

Можно использовать пакетый запуск тестера с файлом конфигурации в командной строке, а для управления последовательностью запуска использовать системный пранировщик заданий и скрипты.
WshShell
  • www.script-coding.com
Описание объекта WshShell, его свойств и методов
 
sergeev:



спросите тут, но расширьте ваш запрос, поясните с какой проблемой столкнулись и где не можете её побороть.

ок- еще раз

 каким способом  присвоить событию- "закрытие ордера"  звук.( любой из разрешенных  в терминале)

 
trora:

ок- еще раз

 каким способом  присвоить событию- "закрытие ордера"  звук.( любой из разрешенных  в терминале)

ок-еще раз.

раскрывайте понятия:

"присвоить" - это...

"каким способом" - перечислите варианты способов, которые вы бы хотели использовать....

"событие" - это .... (событие в терминале,  или событие в MQL или ? )

 
trora:

ок- еще раз

 каким способом  присвоить событию- "закрытие ордера"  звук.( любой из разрешенных  в терминале)

Чтобы озвучить торговое событие средствами MQL5 можно воспользоваться функциями Alert() и PlaySound(). Если использовать функцию Alert(), то будет воспроизводиться всегда один и тот же звук, при этом будет открываться окно с сообщением.

//+------------------------------------------------------------------+
//|  функция вызывает штатную OrderSend() и проигрывает звук         |
//+------------------------------------------------------------------+
void OrderSendWithAudio(MqlTradeRequest  &request, MqlTradeResult &result)
  {
  //--- отправим запрос на сервер
   OrderSend(request,result);
   //--- если запрос принят, играем звук Ok.wav 
   if(result.retcode==TRADE_RETCODE_PLACED) PlaySound("Ok.wav");
   //--- при неудаче выдаем тревожный звук из файла timeout.wav
   else PlaySound("timeout.wav");
  }
 

trora:

каким способом  присвоить событию- "закрытие ордера"  звук.( любой из разрешенных  в терминале)

События "закрытие ордера" в терминале нет. Так что только скриптом или советником. Как выше показали.
Причина обращения: