Помогите разобраться с MetaTrader 5 Strategy Tester.

 

Доброго времени.

Подскажите пожалуйста актуальность агентского заработка с программой MetaTrader 5 Strategy Tester.

Запустил программу MetaTrader 5 Strategy Tester на 5 разных мощных компьютерах, за сутки всё по нулям, в двух программах прошел трафик в несколько килобайт и всё. В чём суть не понял ?

Или я что-то не правильно сделал, список агентов всегда пуст, за сутки никаких изменений.

У меня большой парк машин и мощные каналы связи, ищу и тестирую методы заработка на сдаче свободных ресурсов в аренду, таким образом оказался здесь. подскажите пожалуйста актуальность этого вида "заработка" или это очередная иллюзия с подвохом ?

3аранее благодарен за конструктивные ответы-советы и извиняюсь если не туда написал.

 
AlexGerbert:

Список агентов сам не наполнится. Его нужно самому заполнять из расчета: 1 ядро - 1 агент.
Сам Аген Менеджнр на вкладке "Службы" имеет сообщение о количестве ядер, в выпадающем списке "Агенты" выбираете по числу ядер, потом жмете "Добавить".
На вкладке "MQL5 Cloud Network" ставите обе галочки и вписываете свой логин от форума.

Дальше смотрите, если агенты не будут работать в течении продолжительного времени, то возможна у Вас проблема с сетью (прокси, брандмауэры ...).

Вот еще почитайте ttp://cloud.mql5.com/ru/download.

Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Подключайтесь к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network и получайте дополнительный доход круглосуточно — пусть компьютер работает на вас!
 

Всё так и сделал, из расчета 1 агент = 1 ядро, запустил ПО на 5ти разных машинах, 3 копии из соторых в дата центре на скорости 1 гигабит, 2 копии на домашних компьютерах с 2мя разными интернет соединениями (быстрые 30 и 50 мегабит) ... Итого с 3х разных соединений и 5 программ за сутки никаких движений, на домашнем компьютере в программе на двух ядрах появилась статистика по трафу, 10/12kb и 9/10kb, все остальные показатели 0 - в Обзоре - Пройдено тестов 0 и все остальные показатели включая время = 0 ...

+ все же интересен честный ответ на вопрос "актуальность агентского заработка" c парка машин в 100 единиц 


P.S. Вот еще почитайте ttp://cloud.mql5.com/ru/download. Уже выучил наизусть, собственно оттуда и качал программу, ответов на мои вопросы там нет :(

Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Подключайтесь к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network и получайте дополнительный доход круглосуточно — пусть компьютер работает на вас!
 
AlexGerbert:

Всё так и сделал, из расчета 1 агент = 1 ядро, запустил ПО на 5ти разных машинах, 3 копии из соторых в дата центре на скорости 1 гигабит, 2 копии на домашних компьютерах с 2мя разными интернет соединениями (быстрые 30 и 50 мегабит) ... Итого с 3х разных соединений и 5 программ за сутки никаких движений, на домашнем компьютере в программе на двух ядрах появилась статистика по трафу, 10/12kb и 9/10kb, все остальные показатели 0 - в Обзоре - Пройдено тестов 0 и все остальные показатели включая время = 0 ...

+ все же интересен честный ответ на вопрос "актуальность агентского заработка" c парка машин в 100 единиц 


P.S. Вот еще почитайте ttp://cloud.mql5.com/ru/download. Уже выучил наизусть, собственно оттуда и качал программу, ответов на мои вопросы там нет :(

Гиблое это дело, а не заработок. Поставил для пробы агента этого. Парк машин 12 шт Intel Core i5-3570K @ 3.40GHz, 16GB RAM. Нормальный канал связи. Все агенты в профиле на сайте появились и работают. Поставил я всё это 24.11.2012. Сейчас уже апрель 2013 и за это время заработано аж целых 4 (четыре) доллара!
 
:) Благодарю за конструктивный ответ, слов нет .... стёр эти программки ... так и думал на самом деле ...
 

Я тоже решил поиграться. Поставил сегодня. По одному агенту прошло 2 теста - аж целых 6 минут.

 

 Зашел в свой профиль - где гора моих денег? Нет ничего. Логин указал. В чем может быть причина?

 
Подождите сутки, пожалуйста. Начисление происходит раз в сутки.
 
Добрый день всем. зарегистрировался в системе 26 декабря, установил на ноут (i5 - 3230, озу - 8 гб.) программу, имею на сегодняшний день по начислениям: за 26.12 (пройдено около 150 решений) - 0,02 кредита ; 27.12 (около 3400+ решений) - 0,03 кредита.... наблюдается очень интересный порядок начисления - разница в найденных решениях больше чем в 20 раз , а в заработке 0,01 кредит... кто нибудь может это объяснить ?
 

Могу поделиться своим опытом как пользователь тестера, оптимизирующий с клаудом

Вот я делал оптимизацию с полным перебором параметров (за 4 часа, 5183 прохода/решений, отнялось 20 кредитов):

2013.01.15 23:32:52 Statistics optimization passed in 4 hours 27 minutes 09 seconds
2013.01.15 23:32:52 Tester optimization finished, total passes 5183
Credits 20.22

А это я оптимизаровал тот же советник, но используя генетический алгоритм (в этом случае задействован был только один агент). Я остановил оптимизацию на 191-ом проходе через 3 часа. Отнялось одна сотая кредита :

2013.01.15 18:03:02 Statistics optimization passed in 3 hours 16 minutes 13 seconds
2013.01.15 18:03:02 Tester genetic optimization finished on pass 191 of 19200
Credits 0.01


Я рекомендую делать оптимизацию с полным перебором параметров - это стоит дороже, но зато это происходит быстро и конфортно. И уже потом, зная приблизительные значения параметров - можно оптимизировать какие-то конктерные их них за сотые кредита.

 
max_1771:
Добрый день всем. зарегистрировался в системе 26 декабря, установил на ноут (i5 - 3230, озу - 8 гб.) программу, имею на сегодняшний день по начислениям: за 26.12 (пройдено около 150 решений) - 0,02 кредита ; 27.12 (около 3400+ решений) - 0,03 кредита.... наблюдается очень интересный порядок начисления - разница в найденных решениях больше чем в 20 раз , а в заработке 0,01 кредит... кто нибудь может это объяснить ?

Разные решения решаются за разное количество времени. А оплата идет за использованное процессорное время. Поэтому нет корреляции между количеством задач и временем затраченным на их проход.

 
barabashkakvn:

Разные решения решаются за разное количество времени. А оплата идет за использованное процессорное время. Поэтому нет корреляции между количеством задач и временем затраченным на их проход.

насколько я помню, в первый день было пройдено времени 14 минут, во второй день время увеличилось до 56 минут, то же самое и с трафиком во второй день он увеличился в разы... 

newdigital:

Могу поделиться своим опытом как пользователь тестера, оптимизирующий с клаудом

Вот я делал оптимизацию с полным перебором параметров (за 4 часа, 5183 прохода/решений, отнялось 20 кредитов):

А это я оптимизаровал тот же советник, но используя генетический алгоритм (в этом случае задействован был только один агент). Я остановил оптимизацию на 191-ом проходе через 3 часа. Отнялось одна сотая кредита :


Я рекомендую делать оптимизацию с полным перебором параметров - это стоит дороже, но зато это происходит быстро и конфортно. И уже потом, зная приблизительные значения параметров - можно оптимизировать какие-то конктерные их них за сотые кредита.

 если я правильно понял есть какие то инструменты для оптимизации работы агента посредством которых увеличивается нагрузка нагрузка на агенты ?т ?

Причина обращения: