Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network - страница 10

 
YuraZ:

что самое интересное возрастает ,  причем немеряно И входящий трафик! 

у меня на моих 32 ядрах , разбросаных по разным станциям , только на одной станции с 8 ядрами , полтора гигобайта закачано буквально за один день

Мы кардинально уменьшим объемы дублирующего трафика в случае запуска нескольких агентов из одного каталога. То есть, если одно ядро закачало данные по символу, то они будут доступны и для других ядер.

Пока идут тесты, сейчас балансируем многие процессы облачных вычислений.

 
Renat:

Мы кардинально уменьшим объемы дублирующего трафика в случае запуска нескольких агентов из одного каталога. То есть, если одно ядро закачало данные по символу, то они будут доступны и для других ядер.

Пока идут тесты, сейчас балансируем многие процессы облачных вычислений.

Вот это уже лучше, а то и нет безлимитный (причем без ограничения) и дисков достаточно, а напряг все же есть....
 
Renat:

Мы кардинально уменьшим объемы дублирующего трафика в случае запуска нескольких агентов из одного каталога. То есть, если одно ядро закачало данные по символу, то они будут доступны и для других ядер.

Пока идут тесты, сейчас балансируем многие процессы облачных вычислений.

Отличная новость,

хотя общей проблемы она не решит, у одного инет бесплатный электроэнергия по карману бъёт, у другого трафик по карману торохтит, третий рад бы подключить все машины локалки на работе да начальник не поймёт такого альтруизма.

Все проблемы решаются разом платностью сервиса.

У меня нет намерения  из аренды своей машины делать бизнес, но и себе в убыток я свою машину не отдам.

опять же теряется сама идея, я отдаю свою машину другим на несколько месяце бесплатно (а значит без учёта), а когда мне понабиться окажется что у всех машины заняты !!!! и чё потом, обижаться на весь мир?

 
enat:

Мы кардинально уменьшим объемы дублирующего трафика в случае запуска нескольких агентов из одного каталога. То есть, если одно ядро закачало данные по символу, то они будут доступны и для других ядер.

Пока идут тесты, сейчас балансируем многие процессы облачных вычислений.

Да, это конечно радует! спасибо!

-- 

В принципе объем  максимально необходимый легко посчитать. 

 

на текущий момент , пугать будет лишь количесвто дилингов. Вот одно из 8 ядер получило 11 дилингов

информация по которым по сути повторяется.

 

 

Сегодня я наблюдаю уже 7 гигобайт , вчера было 1.5 гига

пожалуй я превышу свой трафик за месяц  и меня порежут в скорости! лимит у меня 15 гигов в месяц

жаль , придется отключить свои 32 ядра  , оставив наверно не более одного

-- 

 самая идея классная! тестит с огромной скоростью, у кого трафик без лимита и много дискового пространства

проблемы нет! с дисковым пространством у меня проблемы нет а вот с трафиком есть. 

 
YuraZ:

Сегодня я наблюдаю уже 7 гигобайт , вчера было 1.5 гига

пожалуй я превышу свой трафик за месяц  и меня порежут в скорости! лимит у меня 15 гигов в месяц

жаль , придется отключить свои 32 ядра  , оставив наверно не более одного.

Активно же у Вас тестируется, у меня пока всего 2,5-3 Gb загрузило (на диске предусмотрел для этих дел 60-75 Gb).

Да и дилингов чуть меньше Вашего будет.

 

Вообще не все так плохо! 

 

Вообще объем  необходимый - закачается разово!

потому , всплеск  трафика  будет идти только на первых порах.

а значит, если перетерпеть этот момент то проблема не такая уже и глобальная

Да и дисковое пространство так же можно выделить ведь примерно можно знать его необходимый объем!

 ---

итак пугать будет пока только количесвто дилингов!

если разработчики решат проблему с дублирование данных,  то проблемы не станет

 
Interesting:

Активно же у Вас тестируется, у меня пока всего 2,5-3 Gb загрузило (на диске предусмотрел для этих дел 60-75 Gb).

Да и дилингов чуть меньше Вашего будет.

так это только на одной машине!

а у меня их выставлено в пул более 10 штук

количество ядер сйечас 34 

 
YuraZ:

Вообще не все так плохо! 

 

Вообще объем  необходимый - закачается разово!

потому , всплеск  трафика  будет идти только на первых порах.

а значит, если перетерпеть этот момент то проблема не такая уже и глобальная

Да и дисковое пространство так же можно выделить ведь примерно можно знать его необходимый объем!

 ---

итак пугать будет пока только количесвто дилингов!

если разработчики решат проблему с дублирование данных,  то проблемы не станет

 

Есть одно но, верней даже два:

1. Дилингов популярных как минимум будет 100, а может больше.

2. Инструментов у каждого из них намного больше чем на сервере разработчиков, при этом в настоящий момент история не в очень хорошем качестве. Если скажем вздумают там менять историю она автоматом будет закачиваться по новой.

PS

Я кстати выделял место примерно исходя из того что будет не более 100 серверов по 500 Mb на каждый.

Но если финансовая составляющая меня устроит могу с легкостью увеличить объем дискового пространства раз этак в 10.

 
Interesting:


PS

Я кстати выделял место примерно исходя из того что будет не более 100 серверов по 500 Mb на каждый.

Но если финансовая составляющая меня устроит могу с легкостью увеличить объем дискового пространства раз этак в 10.

А сколько за одно среднее ядро , за 24 часа , по минимуму Вас устроит ?
 
YuraZ:


А сколько за одно среднее ядро , за 24 часа , по минимуму Вас устроит ?
Причина обращения: