Робот для торговли опционами в МТ

 
Написал робота для торговли опционами, писал и  настраивал под условия ДЦ Grand Capital, платформа МТ4 (причешу дизайн графического интерфейса, добавлю пару опций по статистике/настройке, к концу дня выложу здесь).
Сложности - МТ не создан для торговли опционами, он ПРИСПОСОБЛЕН, поэтому настройка бота в тестере в штатном режиме невозможна.
Не проблема - написал обработку ставок / сбор статистики - работает на ять.
Проблема в другом - эксперт работает со стопроцентной гарантией профитности, причем очень нехилой, ручная торговля на демке Grand Capital
тоже показывает что получить профит очень даже несложно, хотя эффективность ручной игры (в данном случае именно "игра", а не торговля) в разы уступает роботизированной.
Но!
По сути своей бинарные опционы есть не что иное как тотализатор, а ДЦ является букмекером.
Но букмекер не может работать в убыток, кто то выигрывает, кто то проигрывает, но для того чтобы букмекер не разорился проигрывающих должно быть больше.
Здесь же просматривается ситуация в которой выигрывающих может быть намного больше.
Нонсенс!
Кто то может сказать где собачка порылась? В чем подвох? На чем ДЦ здесь зарабатывает?
Если все и на самом деле есть так как кажется, то я немедленно перешел бы на опционы, забыв навсегда и Форекс и фьючерсы.
 
Programmer96:

Кто то может сказать где собачка порылась? В чем подвох? На чем ДЦ здесь зарабатывает?

видимо для ДЦ подвоха нет пока соблюдается нужная пропорция проигравших-выигравших

в любом случае со 100% выигрыша нужно быть поосторожней, в других ДЦ будет работать? Grand Capital по отзывам не особо жалуют

 

Я писал советник под опционы на GK. Разница лишь в том, что я поленился делать его пригодным для работы в тестере, решил проверить на демке.

Проблема в том, что GK задерживает открытие ордеров даже на демке. А на демке, как известно, обкатывают и дорабатывают ПО сервера.

Стратегия простенькая. Если на бычьей свече нижний фрактал... открываем Buy. Посмотрите на М5 сколько положительных результатов... Советник работал на открытии бара, но открывались сделки гораздо позже, аж до двух минут задерживались. В результате из выигрышной на первый взгляд свечи получаем убыток. Может, конечно и не повлияет GK ни на что если работать на Н1 или Н4 но ведь и результат будет значительно хуже чем на М5 или М15.

С другой стороны, если при такой стратегии что 99% прибыльных сделок на Н4 то можно и поставить не 10$ a 1000 или 10000 Вот тебе и заработал за 1-2 сделки за весь месяц. Но проверит такой вариант у меня не осталось желания, да и стратегия не 99% и даже не 89.

 
возможно брокер перкрывает позу ещё где-то, как страховщики делают перестрахование ...
 
thejobber:
возможно брокер перкрывает позу ещё где-то, как страховщики делают перестрахование ...
Может быть, но при ручной торговле таких задержек не наблюдал. Хотя и торговал я вручную на демке совсем не долго.
 
siberia-01:

видимо для ДЦ подвоха нет пока соблюдается нужная пропорция проигравших-выигравших

в любом случае со 100% выигрыша нужно быть поосторожней, в других ДЦ будет работать? Grand Capital по отзывам не особо жалуют

Да, на МТ будет.
Но, к сожалению, мало кто из торгующих опционами использует МТ. В подавляющем большинстве случаев свои платформы пишут, это несложно, т.к. математика там весьма примитивная.
Для них хорошо, для трейдера плохо - фиг робота прикрутишь, торговля только руками, а это значит у компа торчать постоянно, да и эффективность ручной торговли, как я писал выше, значительно ниже.

Что касается 100-ного выигрыша с использованием бота - при тестировании это стопудово, 1 день на демке - то же самое. Тест выдает вполне реальный результат за исключением реквотов и скорости исполнения ставок.
Так как здесь даже 1 пипс на пятизначной котировке решает судьбу сделки, то это может иметь значение.
Точно так же возможны различия между работой на демо и в реале.
Поработаю на демке ботом порядка месяца и отпишусь по профиту уже с фактами на руках, так сказать. По крайней мере по работе на демо.
Впрочем бот уже готов к публикации на 99% - осталось скопировать открытие сделок на кнопки "Now Open" и подготовить сет-файлы, так что сегодня по любому выложу,
скачаете и сами посмотрите в тестере.
Если же хотите на демо поставить - сообщите номер демо-счета на скайп vasily.temchenko
 
Вот, собственно, только что прогнал, см. статистику на картинке:
Период теста на картинке указан неверно, на самом деле с 7 по 16 декабря включительно, проверял что покажет по ДН на участке АП-тренда со "ступеньками" вниз

 
Да, уж...
На длинных периодах теста стало понятно с чего букмекеры на опционах жиреют. Не все так однозначно радужно.
Даже при том что завел отключение на ночь - на участках с низкой волатильностью в автомате самые большие потери.
Максимум профита, естественно, на кусках с интенсивным, но не хаотично мечущимся движением цены.
Так что, хоть сов и готов полностью, сегодня выкладывать не стану, исследую малость.
Тема однозначно более перспективна чем торговля на валютных парах. Но все же значительно уступает (по крайней мере пока) торговле на нефтяных фьючерсах.
 
Programmer96:
Написал робота для торговли опционами, писал и  настраивал под условия ДЦ Grand Capital, платформа МТ4 (причешу дизайн графического интерфейса, добавлю пару опций по статистике/настройке, к концу дня выложу здесь).
Сложности - МТ не создан для торговли опционами, он ПРИСПОСОБЛЕН, поэтому настройка бота в тестере в штатном режиме невозможна.
Не проблема - написал обработку ставок / сбор статистики - работает на ять.
Проблема в другом - эксперт работает со стопроцентной гарантией профитности, причем очень нехилой, ручная торговля на демке Grand Capital
тоже показывает что получить профит очень даже несложно, хотя эффективность ручной игры (в данном случае именно "игра", а не торговля) в разы уступает роботизированной.
Но!
По сути своей бинарные опционы есть не что иное как тотализатор, а ДЦ является букмекером.
Но букмекер не может работать в убыток, кто то выигрывает, кто то проигрывает, но для того чтобы букмекер не разорился проигрывающих должно быть больше.
Здесь же просматривается ситуация в которой выигрывающих может быть намного больше.
Нонсенс!
Кто то может сказать где собачка порылась? В чем подвох? На чем ДЦ здесь зарабатывает?
Если все и на самом деле есть так как кажется, то я немедленно перешел бы на опционы, забыв навсегда и Форекс и фьючерсы.
   и какой у них кешбэк ?
 
FAQ:
   и какой у них кешбэк ?
Я знаю только то, что опубликовано на их сайте - это вы и сами можете почитать.
Не работал я в этой конторе ни одного дня (демка не в счет), так что ничего не могу сказать.
На демке все более-менее в рамках приличия. Но, как я писал выше, реальный заработок или пролет в этой схеме очень сильно зависит как от времени исполнения ордеров, так и от реквотов.
На реале и то и другое может сильно отличаться от демо.
 
Programmer96:
Я знаю только то, что опубликовано на их сайте - это вы и сами можете почитать.
Не работал я в этой конторе ни одного дня (демка не в счет), так что ничего не могу сказать.
На демке все более-менее в рамках приличия. Но, как я писал выше, реальный заработок или пролет в этой схеме очень сильно зависит как от времени исполнения ордеров, так и от реквотов.
На реале и то и другое может сильно отличаться от демо.
   вот поэтому и спрашиваю, потому что часто отличается даже то что на сайте и на демке )))
Причина обращения: