Робот для торговли опционами в МТ - страница 5

 
Vasily Temchenko:
Отлично, это + к тому что и я о них слышал.

Похоже у них все та же система "ниппель" что и в и...те - чудные ребята, пока сливаешь или в нулях.

По моей работе.
Нельзя сказать что время потеряно бесполезно - как минимум отличный "спидометр" смастерил, плюс к тому еще парочку своих старых индюков обновил.
Но!
Многочисленные тесты (сегодняшние в том числе) показывают, что закрытие сделок ТОЛЬКО по времени, без возможности применения ТП, СЛ и трейлинстопа, это  В РАЗЫ жестче, чем обычная торговля в самом непорядочном по исполнению ордеров ДЦ. Единственный  профитный вариант - очень консервативные настройки по генеральному тренду + уточнение входа по индикатору локального тренда на 15 мин и тиковому спидометру.
Профитность при этом положительная и даже до 4:1 дотягивает, но сделок очень мало. Как то не очень хочется видеть 1-2 сделки в месяц, не тот кайф.
"Американские" опционы с возможностью досрочного закрытия не в счет - достаточно того что в их описании сказано "прибыльность ниже".

Итого: Побаловался и будя, переключаюсь опять на разработку ботов для обычной торговли. Спидометр, похоже, великолепно впишется в пипсовочный автомат с достаточно высокой степенью надежности.

Так в том и смысл, что опционы, изначально, для хеджа предназначаются. Там же можно досрочно закрывать, если опцы американского типа, и более сложные стратегии. Но меня смущает тот факт, что очень скудная таблица спецификаций у них на сайте, которую, как мне кажется, они в любой момент могут модифицировать на свое усмотрение, без уведомления клиентов..

Насколько мне представляется, что торговля на новостях бы проперла здесь, с усреднением опционами на откатах, если не будут реквотить жестко. Можно еще присмотреться к стратегии в 2 касания в ночное время, например. Но я пока в формулу не вникал, возможно, они спецом делают условия непригодными в это время.

 
Maxim Dmitrievsky:
Так на демо может быть хуже чем на реале, обычно всегда так. Демки тормозят всегда.
Опыт получен на реале. :)
 
Alexey Viktorov:
Опыт получен на реале. :)
Тогда в топку опционы :)
 
Alexey Viktorov:
Ну я-же не говорил что не меньше минуты... А если на минутном опционе задержка 30-40 секунд это уже лучше, наверное, не минутами-же измеряется. :::)))
Так кликер сделать совсем несложно. Только надо будет координаты экранных кнопок под конкретный сайт БО настраивать. Ведь вручную через web-интерфейс тормозов нет? Я вот хочу на дукасе БО попробовать.
 
Alexey Volchanskiy:
Так кликер сделать совсем несложно. Только надо будет координаты экранных кнопок под конкретный сайт БО настраивать. Ведь вручную через web-интерфейс тормозов нет? Я вот хочу на дукасе БО попробовать.
хз... Через web-интерфейс не торговал, а руками через мт4 у них тоже нет таких задержек. Задержка открытия не означает сокращение времени вообще. На сколько позже открылось, на столько-же позже и закроется, но уровень открытия и закрытия смещается в худшую сторону. Я думаю убавить аппетит и попробовать ещё раз на более длительных БО.
 
Alexey Viktorov:
хз... Через web-интерфейс не торговал, а руками через мт4 у них тоже нет таких задержек. Задержка открытия не означает сокращение времени вообще. На сколько позже открылось, на столько-же позже и закроется, но уровень открытия и закрытия смещается в худшую сторону. Я думаю убавить аппетит и попробовать ещё раз на более длительных БО.
Мне кажется, чем длиннее период, тем больше вероятность правильного прогноза стремится к 50/50 )) На минутках при сильном тренде есть большая вероятность угадать. Конечно, надо пробовать на роботе, пока это лишь мои умозрительные наблюдения.
 
Alexey Volchanskiy:
Мне кажется, чем длиннее период, тем больше вероятность правильного прогноза стремится к 50/50 )) На минутках при сильном тренде есть большая вероятность угадать. Конечно, надо пробовать на роботе, пока это лишь мои умозрительные наблюдения.
Ну да. Если ещё убавить аппетит, то в код вписать контроль ухода цены в правильную сторону и возврат до указанного уровня и досрочное закрытие. Конечно учитывая время.
 

Написал-таки тоже простенького робота для бинарок, вернее, переделал из обычного, который краткосрочные импульсы определяет. Как раз то что надо, по идее. Жаль что протестировать нельзя, на демку загнал :)

Может, оно и есть смысл в том что бы по времени ордера закрывать, а не искать точку выхода и не тралить.. а может придумать как правильно усредняться опционами?..

Жаль, что за опцион с 5-минутной экспирацией дают всего 60% прибыли 

 

 Я тоже тестировал БО в терминале этого брокера, правда вручную на истории.Стратегия у меня такая :

 Таймфрейм :h1

Индикаторы: ADX c периодом  14 , закрытие close( для определения силы тренда )

                      MA с периодом 20 ( для определения тренда )

Когда ADX становится больше уровня 25 тренд считается сильный.

Направление тренда определяется по MA

Когда ADX выше 25 ждем точку входа .  Вход осуществляется в периодах отката:  точка входа определяется по графическому анализу. Во время восходящего тренда это  «Молот», «Перевернутый молот», «Утренняя звезда» и т.д.

Во время нисходящего соответственно «Висельник», «Падающая звезда», «Вечерняя звезда» и т.д.

Тестирование проводилось вручную на истории за период январь-июнь 2015 г, статистика по USDCAD не полная (в какой то момент надоело обрабатывать такое количество информации )   )  Результаты получились такими: первое число- количество прибыльных сделок, второе число количество убыточных сделок, в правой колонке это количество прибыли за месяц в процентах(при условии, что размер ордера равен 1% от депо, а прибыль в случа прибыльности сделки 70 %, убыток в случае убыточности 100%)

USDCAD AUDUSD USDJPY EURJPY USDCHF GPBUSD SUM             %
Jan 8/4 2/1 10/3 9/3 4/4 3/6 36/21 4,20
Feb 5/4 2/0 2/2 6/1 2/0 5/2 22/9 6,40
Mar   5/0 4/3 6/2 1/0 2/0 18/5 7,60
Apr   5/3 3/1 6/7 5/6 7/4 26/21 -2,80
May   4/4 10/1 6/3 8/0 6/3 34/11 12,80
Jun   5/0 3/1 1/5 3/2 3/3 15/11 -0,50

 

Я также проводил беглое тестирование всевозможных фильтров для этой стратегии: вход с подтверждением, учитывание уровней поддержек и сопротивлений рядом. Ни к чему стоящему это не привело, единственное если убрать ордера во время новостей(опять же все вручную на истории) , то получается вот это :

 

USDCAD AUDUSD USDJPY EURJPY USDCHF GPBUSD
Feb 5/4 1(0) 1 1 1 3

 

На данный  момент  планирую использовать эту стратегию, как дополнительную к флэтовой стратегии на форексе.

 
Adelaur:

 Я тоже тестировал БО в терминале этого брокера, правда вручную на истории.Стратегия у меня такая :

 Таймфрейм :h1

Индикаторы: ADX c периодом  14 , закрытие close( для определения силы тренда )

                      MA с периодом 20 ( для определения тренда )

Когда ADX становится больше уровня 25 тренд считается сильный.

Направление тренда определяется по MA

Когда ADX выше 25 ждем точку входа .  Вход осуществляется в периодах отката:  точка входа определяется по графическому анализу. Во время восходящего тренда это  «Молот», «Перевернутый молот», «Утренняя звезда» и т.д.

Во время нисходящего соответственно «Висельник», «Падающая звезда», «Вечерняя звезда» и т.д.

Тестирование проводилось вручную на истории за период январь-июнь 2015 г, статистика по USDCAD не полная (в какой то момент надоело обрабатывать такое количество информации )   )  Результаты получились такими: первое число- количество прибыльных сделок, второе число количество убыточных сделок, в правой колонке это количество прибыли за месяц в процентах(при условии, что размер ордера равен 1% от депо, а прибыль в случа прибыльности сделки 70 %, убыток в случае убыточности 100%)

USDCAD AUDUSD USDJPY EURJPY USDCHF GPBUSD SUM             %
Jan 8/4 2/1 10/3 9/3 4/4 3/6 36/21 4,20
Feb 5/4 2/0 2/2 6/1 2/0 5/2 22/9 6,40
Mar   5/0 4/3 6/2 1/0 2/0 18/5 7,60
Apr   5/3 3/1 6/7 5/6 7/4 26/21 -2,80
May   4/4 10/1 6/3 8/0 6/3 34/11 12,80
Jun   5/0 3/1 1/5 3/2 3/3 15/11 -0,50

 

Я также проводил беглое тестирование всевозможных фильтров для этой стратегии: вход с подтверждением, учитывание уровней поддержек и сопротивлений рядом. Ни к чему стоящему это не привело, единственное если убрать ордера во время новостей(опять же все вручную на истории) , то получается вот это :

 

USDCAD AUDUSD USDJPY EURJPY USDCHF GPBUSD
Feb 5/4 1(0) 1 1 1 3

 

На данный  момент  планирую использовать эту стратегию, как дополнительную к флэтовой стратегии на форексе.

Навскидку - очень мало сделок. На бинарниках нужен пулемет, быстро стреляющий маленькими пульками )) Конечно, это лишь мое мнение.
Причина обращения: