Как управлять одновременно двумя счетами, если терминал один?

 
barabashkakvn:
Я пас - так как я категорически против "зоопарка" из терминалов. Следовательно я не могу проверить на практике такие вопросы.

 

Вот, к примеру, есть у Вас 2 счета и требуется автоматическая торговля на обоих. Как, скажите, управлять одновременно этими счетами, если терминал установлен один?

 
Contender:

 

Вот, к примеру, есть у Вас 2 счета и требуется автоматическая торговля на обоих. Как, скажите, управлять одновременно этими счетами, если терминал установлен один?

Элементарно. Но это не по теме. 
 
barabashkakvn:
Элементарно. Но это не по теме. 

Очень даже по теме.

Только для того, что бы информацию о торговом сервере получить Вам придётся инсталлировать терминал от второй компании.

Будете ставить в тот же каталог, в котором от первой установлен? 

 
Терминал всегда один. Точнее один MetaTrader 4 и один MetaTrader 5 - в зависимости от того под какую платформу торговый счёт. А рецепт торговли на двух счетах, но из одного терминала прост: торговый счёт должен быть один. Если же Вы до этого позаводили множество счетов - то самое время определиться с лучшей торговой организацией и уже на торговый счёт в этой торговой организации переносить все средства. На торговом счете (теперь на едином торговом счете) Вы можете вытворять, что угодно. Хоть миллион (утрирую конечно) советников использовать. 
 
Непонятно, почему торговать нужно только  на одном счете? Реальная торговля - это денежные риски, в том числе и риски, связанные с хранением средств у третьих лиц. Используя несколько счетов в различных компаниях, можно уменьшить риск потери средств по причине банкротства брокера (ДЦ).
 
barabashkakvn:
Терминал всегда один. Точнее один MetaTrader 4 и один MetaTrader 5 - в зависимости от того под какую платформу торговый счёт. А рецепт торговли на двух счетах, но из одного терминала прост: торговый счёт должен быть один. Если же Вы до этого позаводили множество счетов - то самое время определиться с лучшей торговой организацией и уже на торговый счёт в этой торговой организации переносить все средства. На торговом счете (теперь на едином торговом счете) Вы можете вытворять, что угодно. Хоть миллион (утрирую конечно) советников использовать. 

 

Расскажите, пожалуйста, как мне на одном торговом счете торговать обычными валютами и криптовалютами, если такие возможности предоставлены разными компаниями?

А я, и думаю не только я, с удовольствием послушаю. 

 
Scriptong:
Непонятно, почему торговать нужно только  на одном счете?
Потому что barabashkakvn так постановил. ;)

 
Валюты, криптовалюты, фантики и т.п.... Есть только финансовый инструмент (EURUSD, AUDCAD и в том же духе), а всякие индексы приставочные (******m, ******c) - это уже от лукавого. Когда Вы это поймёте для Вас не будет проблем с выбором торговой организации. В итоге будет один терминал, один торговый счёт. Красота. 
 
barabashkakvn:
Валюты, криптовалюты, фантики и т.п.... Есть только финансовый инструмент (EURUSD, AUDCAD и в том же духе), а всякие индексы приставочные (******m, ******c) - это уже от лукавого. Когда Вы это поймёте для Вас не будет проблем с выбором торговой организации. В итоге будет один терминал, один торговый счёт. Красота. 

Если говорить о доводах Contender'a, то тут не стоит цепляться за конкретно криптовалюты. Ведь валютами торговля не ограничивается. Существуют сырьевые инструменты, акции, фьючерсы... да мало ли чего. И все это разнообразие с нужными условиями тяжело найти в одной и той же компании. Вряд ли прямо-таки все трейдеры торгуют одну лишь EURUSD (образно).

 

Ну а довод о диверсификации неторговых рисков пока остался в тени.

 
barabashkakvn:
Валюты, криптовалюты, фантики и т.п.... Есть только финансовый инструмент (EURUSD, AUDCAD и в том же духе), а всякие индексы приставочные (******m, ******c) - это уже от лукавого. Когда Вы это поймёте для Вас не будет проблем с выбором торговой организации. В итоге будет один терминал, один торговый счёт. Красота. 

 

Когда нечего сказать по теме, начинается софистика. Я понимаю.

 

Когда я писал про криптовалюты, я подразумевал биткоины и им подобные.

Причина обращения: