Как управлять одновременно двумя счетами, если терминал один? - страница 2

 
barabashkakvn:
Валюты, криптовалюты, фантики и т.п.... Есть только финансовый инструмент (EURUSD, AUDCAD и в том же духе), а всякие индексы приставочные (******m, ******c) - это уже от лукавого. Когда Вы это поймёте для Вас не будет проблем с выбором торговой организации. В итоге будет один терминал, один торговый счёт. Красота. 
   совершенно не показатель.
 
Contender:

Вот, к примеру, есть у Вас 2 счета и требуется автоматическая торговля на обоих. Как, скажите, управлять одновременно этими счетами, если терминал установлен один?

Ха-ха, я придумал =)

Надо для каждого из счетов завести профиль (со всеми графиками, советниками, и т.д.), купить ВПС от метаквотов, и путем простого переключения между профилями и синхронизации поддерживать актуальные настройки в советниках и контролировать торговлю.
Всего-то $10 в месяц на каждый счет, копейки.

Зато зоопарка не будет (точнее, он поселится на впс) ;) 

 

Ещё один минус содержания зоопарка из многих терминалов на компьютере - это ограниченное количество активаций платного продукта из Маркета (как правило пять активаций). 

То есть если у Вас зоопарк из -надцати терминалов - на всех этих терминалах не получится активировать продукт из Маркета. 

 
barabashkakvn:

Ещё один минус содержания зоопарка из многих терминалов на компьютере - это ограниченное количество активаций платного продукта из Маркета (как правило пять активаций). 

То есть если у Вас зоопарк из -надцати терминалов - на всех этих терминалах не получится активировать продукт из Маркета. 

Праздники?
 
deskipper:
Праздники?
Причём праздники к ограничению активаций продукта из Маркета?
 
barabashkakvn:
Причём праздники к ограничению активаций продукта из Маркета?
к тому, что одна активация=один компьютер и пусть на нём будет сто - надцать терминалов всё равно это будет одна активация
 
deskipper:
к тому, что одна активация=один компьютер и пусть на нём будет сто - надцать терминалов всё равно это будет одна активация

Про привязку активации к железу знал, но вот то, что на одном ПК можно купленный продукт растиражировать на весь зоопарк терминалов - это откровение для меня. 

Ещё один минус зоопарка терминалов на одном ПК - это геометрическое возрастание трудности синхронизации с Хранилищем MQL5 Storage, при увеличением численности зоопарка терминалов.  

 
barabashkakvn:

Ещё один минус зоопарка терминалов на одном ПК - это геометрическое возрастание трудности синхронизации с Хранилищем MQL5 Storage, при увеличением численности зоопарка терминалов.  

Довод для программистов и то для ограниченного их количества, т. к. "чистых" программистов MQL не так уж и много. В основном, на MQL пришли из других языков, от которых уходить не собираются, а, значит, свои хранилища используются, если они вообще нужны им. Что уже говорить об огромном числе трейдеров-непрограммистов, которые даже слова то такого не слышали?

Использовать один терминал на несколько счетов - достаточно трудоемкое и опасное дело. 

 
barabashkakvn:

Ещё один минус зоопарка терминалов на одном ПК - это геометрическое возрастание трудности синхронизации с Хранилищем MQL5 Storage, при увеличением численности зоопарка терминалов.  

Ну это уже совсем неправда. Вообще никак не зависит от количества если репозиторием пользуется один человек.
 

Ну вот прям я не знаю.

У меня в трех конторах реалы, в четырех - демки, еще тестер и приемники сигналов с копирами-демки, и на каждый аккаунт  - свой терминал.

 Один хрен зоопарк, хоть из одного терминала, хоть из десяти. А сводить всё в один счет - несерьёзно, на эту тему даже как-то говорить не стоит.

Просто пусковые  ярлыки подписаны соотв. и шмяшки на панели задач в разных картинках. И ноу проблем.

Причина обращения: