Доверять ли тестеру стратегий? - страница 3

 
Andrei Trukhanovich #:

Судя по местным граальщикам, наличие грааля почему-то денег не сильно прибавляет )

Получается, фразу можно сократить до:

Сверхприбыли вам не грозят. 

Андрей, с которых пор здесь об этом? У Вас то, надеюсь, всё хорошо? 

 
Алексей Тарабанов #:

Они работают одинаково не потому, что у них похожий алгоритм, а от того, что у них один автор. 

Нет группового эффекта, потому как нет группы авторов, мозг один и тот же. 

Да-да, у местных олигархов сотни процентов в день ежедневно. Но, кроме тебя, я таких не вижу.

А насчет "одинаково" - это не так, и как раз в этом проблема, нет стабильности.

 

Есть очень простой способ проверить, можно ли доверять тестеру.

Прогоняешь своего робота за 2019 год, выбираешь лучшие параметры и запускаешь их на 2020 году.

Смотришь на результат. Думаю, кто давно тут, уже точно знают, что ты увидишь :)

Если робот сделан местным граальмэйкером, то проверка немного сложнее нужна, чтобы обойти некоторые гениальные ходы.

 
Maksim Emeliashin #:

Есть очень простой способ проверить, можно ли доверять тестеру.

Прогоняешь своего робота за 2019 год, выбираешь лучшие параметры и запускаешь их на 2020 году.

Смотришь на результат. Думаю, кто давно тут, уже точно знают, что ты увидишь :)

Если робот сделан местным граальмэйкером, то проверка немного сложнее нужна, чтобы обойти некоторые гениальные ходы.

Робот мной написан. Первый. Учусь еще, оч далеко мне до "местных  граальмэйкеров". Поэтому и вопрос был про доверие результатам тестера. Может по большему количеству лет погонять (не только 2019, 2020)? 

 
Странная ветка. Можно ли доверять тестеру, и сколько торговать на реальном счете что бы доверять.. При этом ни отчета тестера, ни стейта с торговли, ни советника... Ничего. Здесь есть хорошие спецы, я уже убедился, но вряд ли они обладают требуемым уровнем экстрасенсорных способностей....  Я вот даже стесняюсь вообще вопросы задавать), ибо уже столько написано, не перечитать... Тут, кстати, есть правила форума? ну кроме общепринятой морали поведения в  подобных пабликах? Можно, например, МТ критиковать?)
 
Aliaksandr Khomich #:

Робот мной написан. Первый. Учусь еще, оч далеко мне до "местных  граальмэйкеров". Поэтому и вопрос был про доверие результатам тестера. Может по большему количеству лет погонять (не только 2019, 2020)? 

Ну одно из назначений тестера - подобрать параметры, которые будут лучшими на проверяемом диапазоне, и с этим он отлично справляется. Проблема в том, что это не дает никакой гарантии, что и дальше параметры будут работать сколько-нибудь времени. Кажется логичным, что чем больше тестируемый диапазон, тем устойчивей алгоритм к новым, ранее неизвестным котировкам. Но это ложная логика. Скорее всего, чем больший диапазон будет проверяться, тем большее количество ложных(а также истинных) сигналов будет отбрасываться. В общем, чем больший диапазон ты захватываешь, тем большая энтропия будет у обрабатываемой информации. А на хаотичных данных заработать невозможно ввиду их непредсказуемости.

Так что, лучше торговать на более предсказуемых вещах, например, акциях. Технический и фундаментальный анализ поможет найти более или менее правильную точку входа, а потом можно забыть на длительный промежуток времени о них (ведь, грабежа свопа нет - держи сколько хочешь).

 
Maksim Emeliashin #:

Ну одно из назначений тестера - подобрать параметры, которые будут лучшими на проверяемом диапазоне, и с этим он отлично справляется. Проблема в том, что это не дает никакой гарантии, что и дальше параметры будут работать сколько-нибудь времени. 


Постройте логическую цепочку чуть-чуть дальше...

Если нет гарантии, что выбранные параметры будут работать дальше, то вопрос УЖЕ не в тестере, а в Вашей стратегии и в настройках, которые были получены в процессе ПОДГОНКИ под ИСТОРИЮ...

Если стратегия ОПИРАЕТСЯ на правильную ИДЕЮ, заложенную при разработке, то такая стратегия будет работать с прибылью достаточно долго...

В целом, ТЕСТИРОВАНИЕ - это почти ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ этап в разработке стратегии...

Начните с ПРАВИЛЬНОЙ ИДЕИ...

 
Serqey Nikitin #:

Постройте логическую цепочку чуть-чуть дальше...

Если нет гарантии, что выбранные параметры будут работать дальше, то вопрос УЖЕ не в тестере, а в Вашей стратегии и в настройках, которые были получены в процессе ПОДГОНКИ под ИСТОРИЮ...

Если стратегия ОПИРАЕТСЯ на правильную ИДЕЮ, заложенную при разработке, то такая стратегия будет работать с прибылью достаточно долго...

В целом, ТЕСТИРОВАНИЕ - это почти ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ этап в разработке стратегии...

Начните с ПРАВИЛЬНОЙ ИДЕИ...

Если есть рабочая идея, то тестер не нужен. Отсюда вывод - тестер стратегий - бесполезная вещь :)

Беда в том, что тут 99% именно подгоняют параметры под историю, более того, потом пытаются это продать в маркете.

 
Maksim Emeliashin #:

Если есть рабочая идея, то тестер не нужен. Отсюда вывод - тестер стратегий - бесполезная вещь :)

Беда в том, что тут 99% именно подгоняют параметры под историю, более того, потом пытаются это продать в маркете.

Надо чтобы была только одна версия 1.0 Это, во многом, решит проблему подгонки
 
Maksim Emeliashin #:

Если есть рабочая идея, то тестер не нужен. Отсюда вывод - тестер стратегий - бесполезная вещь :)


Рабочая идея и прибыльная стратегия - не сопоставимые вещи...

Как раз ТЕСТИРОВАНИЕ дает уверенность, что при переходе от идеи к стратегии Ваши шаловливые ручки не напортачили в этом длительном процессе.

Причина обращения: