ФОРТС. Вопросы по исполнению - страница 96

 
Aleksey Vyazmikin:

Мы же знаем, что Открытие торгуют сами на бирже, т.е. подставить себе ордера клиентов иногда может быть удобно... но, конечно, всё это бездоказательно, и всего мои фантазии.

Это временные задержки ничего не решают, ведь весь последующий торговый день,

всё работает ОТЛИЧНО. Смысл Брокеру на несколько секунд что-то делать?

Мои-то ордера не исполняются, т.е я ничего не теряю, правда

бывают случаи, что срабатывают, и тогда есть потери, но срабатываниее бывает крайне редко.

 
Dennis Kirichenko:

Хороший вопрос. Думаю так.

Брокер сам посредник. А в такие моменты, когда идёт расколбас, то трудно удачно без потерь свести покупателя и продавца. Отсюда такая защита у брокера от торопыг...

Вот как-то так...

Да, после таких нюансов, я окончательно убеждаюсь, что дело не в МТ5, а в сервере брокера. 

Смешно, или я не понимаю,

Как железо может делать задержку в 31 секунду?

На этом железе стоит ПО - Сервер МТ5
 
prostotrader:

Это временные задержки ничего не решают, ведь весь последующий торговый день,

всё работает ОТЛИЧНО. Смысл Брокеру на несколько секунд что-то делать?

Мои-то ордера не исполняются, т.е я ничего не теряю, правда

бывают случаи, что срабатывают, и тогда есть потери, но срабатываниее бывает крайне редко.

Допустим, надо брокеру совершить операцию покупку или продажу, а тут мы лезем со своими хотелками. На всех не хватит - вон как быстро сегодня Si ливанули, фиг подставишься.

Ну и чисто технически, если у меня при сверх мощном движении рынка терминал тормозит на котором пяток инструментов, то представляете какие нагрузки на сервер должны быть? Думаю, что просто там есть очередь, которая отмирает через X, секунд если не удалось провести торговую операцию, и следовательно, никаких уведомлений после этого не будет.

Т.е. дело может быть в сервере MT5 - не просто так их число стало увеличиваться, даже по сравнению с конкурентом, чрез который торгует процентов 90 трейдеров...

 
Aleksey Vyazmikin:

Допустим, надо брокеру совершить операцию покупку или продажу, а тут мы лезем со своими хотелками. На всех не хватит - вон как быстро сегодня Si ливанули, фиг подставишься.

Ну и чисто технически, если у меня при сверх мощном движении рынка терминал тормозит на котором пяток инструментов, то представляете какие нагрузки на сервер должны быть? Думаю, что просто там есть очередь, которая отмирает через X, секунд если не удалось провести торговую операцию, и следовательно, никаких уведомлений после этого не будет.

Т.е. дело может быть в сервере MT5 - не просто так их число стало увеличиваться, даже по сравнению с конкурентом, чрез который торгует процентов 90 трейдеров...

Вы, вероятно, не знаете, что сам Брокер не торгует через МТ5 :)

 
prostotrader:

Вы, вероятно, не знаете, что сам Брокер не торгует через МТ5 :)

А при чём тут торгует или нет, ордера то для всех одинаковые, какая разница через какой терминал на них смотреть.

 
prostotrader:

Самое неприяноное заключается в том, что, с недавнего времени (в некоторых случаях), вообще НЕТ ответа сервера, т.е

в OnTradeTransaction ничего не приходит. А это уже не задержки, а не правильная работа самого сервера МТ5.

Могли бы дозаписывать в файл содержимое всех входящих структур OnTradeTransaction?

Когда обнаружится ситуация, что "ответ не пришел". Посмотрите в файле, был ответ на самом деле или нет. Это очень надежная самопроверка.

 
prostotrader:

Смешно, или я не понимаю,

Как железо может делать задержку в 31 секунду?

На этом железе стоит ПО - Сервер МТ5

Смешно, что не понимаете! :-))

Сервер брокера - это не базарная площадь, где разная шантрапа и торопыги могут делать что угодно.

Брокер бережёт свой сервер аки мать дитя своё. Ведь за каждый отданный или принятый приказ он несёт материальную ответственность. 

Общеизвестно, что серверное ПО - как часть торгового окружения МТ4\5 - может иметь свои настройки со стороны брокера. Очевидно, что в Открытии делают задержку при открытии сессии. И не с помощью железа, а алгоритмически.

Неужели неясно? Почему делают, я раньше написал.

Вы делаете вывод о проблеме, пользуясь только клиентской частью, т.е. не видите всей картинки. Отсюда заблуждение.

 
Dennis Kirichenko:

Смешно, что не понимаете! :-))

Сервер брокера - это не базарная площадь, где разная шантрапа и торопыги могут делать что угодно.

Брокер бережёт свой сервер аки мать дитя своё. Ведь за каждый отданный или принятый приказ он несёт материальную ответственность. 

Общеизвестно, что серверное ПО - как часть торгового окружения МТ4\5 - может иметь свои настройки со стороны брокера. Очевидно, что в Открытии делают задержку при открытии сессии. И не с помощью железа, а алгоритмически.

Неужели неясно? Почему делают, я раньше написал.

Вы делаете вывод о проблеме, пользуясь только клиентской частью, т.е. не видите всей картинки. Отсюда заблуждение.

Вы, вероятно, совсем не представляете что такое задержка в 31 секунду!

По телефону за это время можно отдать несколько приказов!

Никогда брокер не пойдёт на такое, что бы делать такие задержки!

 
prostotrader:

Вы, вероятно, совсем не представляете что такое задержка в 31 секунду!

По телефону за это время можно отдать несколько приказов!

Никогда брокер не пойдёт на такое, что бы делать такие задержки!

Мляяя, как же с Вами сложно... я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... Это Вы не понимаете, что брокер не торопится взять на себя риски в начале сессии. А если они будут высокими, то Вы не только через 31 сек нифига не получите, но и через 31 минуту. И брокеру плевать, что Вы считаете, что 31 сек - это много.

Verstehen? 

Теперь понимаю, почему Вы пишите в саппорт 2 года и 2 месяца кряду. Пишите дальше...

 
Dennis Kirichenko:

Смешно, что не понимаете! :-))

Сервер брокера - это не базарная площадь, где разная шантрапа и торопыги могут делать что угодно.

Брокер бережёт свой сервер аки мать дитя своё. Ведь за каждый отданный или принятый приказ он несёт материальную ответственность. 

Общеизвестно, что серверное ПО - как часть торгового окружения МТ4\5 - может иметь свои настройки со стороны брокера. Очевидно, что в Открытии делают задержку при открытии сессии. И не с помощью железа, а алгоритмически.

Неужели неясно? Почему делают, я раньше написал.

Вы делаете вывод о проблеме, пользуясь только клиентской частью, т.е. не видите всей картинки. Отсюда заблуждение.

Dennis Kirichenko:

Мляяя, как же с Вами сложно... я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... Это Вы не понимаете, что брокер не торопится взять на себя риски в начале сессии. А если они будут высокими, то Вы не только через 31 сек нифига не получите, но и через 31 минуту. И брокеру плевать, что Вы считаете, что 31 сек - это много.

Verstehen? 

Теперь понимаю, почему Вы пишите в саппорт 2 года и 2 месяца кряду. Пишите дальше...


Вы хоть понимаете что такое брокер? Привыкли на кухнях торговать.

Брокер не исполняет никакие ордера и у себя на сервере их не держит. Задача брокера быстро передать информацию от биржи клиенту и посчитать свои комиссионные.

Я тоже замечал на открытии торгов, ордер который стоял на бирже (не у брокера для особо непонятливых) уже исполнился, а сервер тормозит и информация что ордер исполнился приходит в терминал с задержкой в 1 минуту и более. При этом сервер и биржа работают и принимают другие заявки без задержек.

Вы считаете что брокер специально, по каким то личным соображениям, подлянку делает? 

Посмотрите внимательно логи что выкладывал prostotrader, если не торгуете на бирже то и не надо тут флудить.
Причина обращения: