Вопросы от "чайника" - страница 80

 
x100intraday:
 Так если не побрезговать прочёсом всей истории в прошлое, тогда не вижу проблемы. Узнаём время открытия и закрытия каждого бара и смотрим в этих внутрибарных диапазонах количество секунд. Если меньше ожидаемого - пиши "ненастоящий" бар. Это и будет переломной вехой, после которой все остальные бары будут неполноценными. Далее прочёсывать нет смысла.
Такие "ненастоящие" бары могут встретится и посреди "нормальной" истории (тогда большая  часть годной для практических целей истории будет забракована), и даже целые серии таких баров. Я ж говорю - надёжного способа нет.
 
joo:
Такие "ненастоящие" бары могут встретится и посреди "нормальной" истории (тогда большая  часть годной для практических целей истории будет забракована), и даже целые серии таких баров. Я ж говорю - надёжного способа нет.
Но последовательно несколько баров подряд только в конце истории, так что надёжный способ всё же есть.
 
joo:
Такие "ненастоящие" бары могут встретится и посреди "нормальной" истории (тогда большая  часть годной для практических целей истории будет забракована), и даже целые серии таких баров. Я ж говорю - надёжного способа нет.

 Тогда статистику наводить, высматривая, где кучность "ненастоящих" баров не эпизодична (читай: случайна), а закономерна (постоянна), причём скорее всего закономерность будет нехитрая: когда подряд несколько баров стабильно имеют больший положенного диапазон Open - Close, можно считать, что это не случайность и смело втыкать здесь лыжную палку.

 Надёжного - идеально работающего - способа нет, Форекс вообще явление ненадёжное. Исходить остаётся лишь из здравого критерия: сколько подряд идущих баров в серии должны не соответствовать условию по количеству секунд, чтобы это уже можно было считать не случайными "провалами" в истории, а началом предшествующей эпохи - эпохи менее детального ведения истории.

 
x100intraday:

 Надёжного - идеально работающего - способа нет, Форекс вообще явление ненадёжное. Исходить остаётся лишь из здравого критерия: сколько подряд идущих баров в серии должны не соответствовать условию по количеству секунд, чтобы это уже можно было считать не случайными "провалами" в истории, а началом предшествующей эпохи - эпохи менее детального ведения истории.

Вы работали на МТ4? Встречались с подобной проблемой? - там нет этой проблемы, а значит надёжный способ есть, но он у разработчиков. Одно из решений я уже предложил.

Другое решение, высказанное tol64, не отображать вообще некорректные данные.

Все остальные приёмы, но уже со стороны юзера, будут ненадёжными.

 
joo:

Вы работали на МТ4? Встречались с подобной проблемой? - там нет этой проблемы, а значит надёжный способ есть, но он у разработчиков. Одно из решений я уже предложил.

Другое решение, высказанное tol64, не отображать вообще некорректные данные.

Все остальные приёмы со стороны юзера будут ненадёжными.

Можно на уровне языка сделать дополнительный функционал, который будет возвращать качество истории в процентах для определенной пары и ТФ, за определенный период.

К примеру анализируем минутную историю за год/месяц, если не 100% значит будут проблемы.

 
joo:

Вы работали на МТ4? Встречались с подобной проблемой? - там нет этой проблемы, а значит надёжный способ есть, но он у разработчиков. Одно из решений я уже предложил.

Другое решение, высказанное tol64, не отображать вообще некорректные данные.

Все остальные приёмы, но уже со стороны юзера, будут ненадёжными.

 Как это нет? И чего? Честной и неприкрытой фальсификации минутных баров в далёком историческом прошлом с подменой на бары более старших ТФ? Или нет отсутствия минуток в далёком историческом прошлом? Если речь про первое, то да, в MT4 такой компромиссной подменой разработчики не занимались, поступая честно, в лоб: есть более ранние минутные бары - подгружаем с сервера, нет - финита ля комедия. То есть минутная история прекращала подгружаться из более далёкого прошлого на более поздней дате, нежели история более старших ТФ, но подмены точно ни разу не видел. Возможно, в MT встроена проверка на свободное место на диске, пока точно не знаю... но у меня никогда не было столь же глубокой истории минуток в MT4, как на ТФ постарше. Минутки ведь занимают больше всего места на диске, а места у меня как раз впритык... и терминал мог решить не подгружать их с сервера, хотя они там вполне могли меня дожидаться. Дабы не быть голословным, сообщу следующее: в то время как здесь на каждом углу говорят про то, что у MT5 минутная история начинается с 1999 года, у меня она непостижимым образом начинается с 2009 и ни минуты ранее не догружается почему-то. Отсюда я и предположил о скрытой проверке терминалом свободного места. Пока я сам не понимаю, то ли на сервере MetaQuotes их на самом деле нет, то ли я просто не могу догрузить (в режиме пользователя MT5, но как MQL5-программист - не знаю, пока не пробовал). В настройках: "Отображать количество баров на чарте: Unlimited". И всё равно не хочет догружать.
 

Господа подскажите:

- есть dll,

- знаю что в ней есть функция fn(...), 

Как узнать какой тип параметров ей нужно передавать?? 

 
220Volt:

Господа подскажите:

- есть dll,

- знаю что в ней есть функция fn(...), 

Как узнать какой тип параметров ей нужно передавать?? 

открыть документацию или исходный код и почитать.
 

 Всё стесняюсь спросить, хотя вопрос давненько мучает...

 CopyTime копирует в буфер непосредственно то, что есть на заданном таймфрейме вызванного хэндла индикатора. Могу ошибаться, но идеологически здесь не предусмотрено программно-алгоритмических "щелей", куда можно было бы втиснуть предварительные расчёты по первичному уточнению даты-времени (известно, что на не-M1 таймфреймах значения времени неточные). Очень хотелось бы узнать, как победить столь прямолинейное копирование именно через вышеозначенную функцию.

 

Подскажите, в каких случаях стоимость тика может отличаться в зависимости от того, прибыльная позиция на текущий момент или убыточная?

SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_PROFIT

SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE_LOSS

 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
Причина обращения: