Вопросы от "чайника" - страница 183

 
Добрый день. Только начал осваивать mt5. У меня в терминале нет вкладки маркет. Подскажите как это исправить?
 
DzmitryVasilets:

Добрый день. Только начал осваивать mt5. У меня в терминале нет вкладки маркет. Подскажите как это исправить?
Вы смотрите в окне Инструменты (Ctrl+T)?
 
tol64:
Вы смотрите в окне Инструменты (Ctrl+T)?
Ну нет ее в этом окне. Запись зарегистрирована, а вкладки нет. Есть сигналы а затем КодБейс
 
DzmitryVasilets:

Добрый день. Только начал осваивать mt5. У меня в терминале нет вкладки маркет. Подскажите как это исправить?
Может Wine или древний Internet Explorer используете? В этом случае вкладка маркета не показывается.
 

Компилятор ругается, если использую функциональную запись явного  приведения  типов:

double d=1.55;
switch(long(d))
  {
   case 1: Print("case 1");
  }

Выдаёт: "  '(' - name expected  ". О каком имени, которое ожидается (предполагается), идёт речь?

 
Renat:
Может Wine или древний Internet Explorer используете? В этом случае вкладка маркета не показывается.
IE 6. Только не могу понять как MT5 c IE связан
 
Yedelkin:

Компилятор ругается, если использую функциональную запись явного  приведения  типов:

Выдаёт: "  '(' - name expected  ". О каком имени, которое ожидается (предполагается), идёт речь?

Похоже, компилятор дурит. Print(long(d)) компилируется нормально, а на switch(long(d)) выдает ошибку.
 
alxm:
Похоже, компилятор дурит. Print(long(d)) компилируется нормально, а на switch(long(d)) выдает ошибку.
ОК, если не будет других версий, закину в СД.
 

Так надо.long в скобках.

 

double d=1.55;
switch((long)d)
  {
   case 1: Print("case 1");
  }
 

Хотя...

Приведение числовых типов

В выражениях языка MQL5 можно использовать как явное, так и неявное приведение типов. Явное преобразование типов записывается следующим образом:

var_1 = (тип)var_2;

В качестве переменной var_2 может быть выражение или результат выполнения функции. Допускается также функциональная запись явного приведения типов:

var_1 = тип(var_2);

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Приведение типов - Документация по MQL5
Причина обращения: