Вопросы от "чайника" - страница 87

 
 

Нет таким путём не получится, разве что MQ пойдёт на обработку исключений для предпроцессора.

Могу посоветовать написать шаблон и генерить однотипный код, количество строк это не уменьшит, но сократит количество набитых с клавы символов.

 
Urain:

Нет таким путём не получится, разве что MQ пойдёт на обработку исключений для предпроцессора.

Могу посоветовать написать шаблон и генерить однотипный код, количество строк это не уменьшит, но сократит количество набитых с клавы символов.

 Да у меня сразу была мысль на Perl такое генерировать и скармливать MetaEditor'у... но всё же надеялся на родные средства.
 
x100intraday:
 Да у меня сразу была мысль на Perl такое генерировать и скармливать MetaEditor'у... но всё же надеялся на родные средства.

Я регулярку генерю на MQL5, например вот:

void OnStart()
  {
//---
   WriteFile("_Case_iCustom_");   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
void WriteFile(string folder_)
  {
   int han=FileOpen(folder_+".mqh",FILE_WRITE|FILE_CSV|FILE_ANSI," ");
   if(han!=INVALID_HANDLE)
     {
      for(int i=1;i<62;i++)
        {
         string temp="";
         for(int j=0;j<i;j++)
           {
            temp+=",_P(pr["+(string)j+"])";
           }
         FileWrite(han,"case  "+(string)i+": hndl=iCustom(symbol,period,name"+temp+"); break;");
        }

      FileClose(han);
     }
   else Print(__FUNCTION__+" File open failed "+folder_+".mqh, error",GetLastError());
   ResetLastError();
   Print("В директории File был сгенерирован файл "+folder_+".mqh");
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Дальше копипастом вставляю сгенерированный кусок в код.

 
Urain:

Я регулярку генерю на MQL5, например вот:

Дальше копипастом вставляю сгенерированный кусок в код.

А что это такое Вы непонятное сгенерировали? Я запустил посмотреть.)) Или это просто для примера?
 
Urain:

Я регулярку генерю на MQL5, например вот:

Дальше копипастом вставляю сгенерированный кусок в код.

 Надеялся на родные средства - на классы и структуры, массивы массивов, инициализацию в цикле я имел в виду, а не на генерацию средствами MQL. Но примерчик в виду всё же поимею, спасибо.
 
x100intraday:

 Renat, вопрос был скорее теоретический, нежели практический.

 Дабы в тумане не блуждать, сошлюсь на пример из справки по iFractals. Правда, там индикатор, но упростим задачу до однократного просчёта графической разметки скриптом.

 Положим, я вознамерился узнать время всех верхних фрактальных баров на всей истории (или на её значительной части на каком-нибудь среднем таймфрейме, где фракталов будет предостаточно). Правильно ли я понял, что лучше многократно побеспокоить CopyTime в цикле при FrUpBuffer[shift]!=EMPTY_VALUE на глубину 1 элемент:

 и получить более быстрый результат, нежели одним махом съедать историю CopyTime'ом на глубину FrUpBuffer:

Если первый вариант быстрее, то это абсолютный выигрыш или всё зависит от общего количества попавшихся фракталов (например, на мелких ТФ их значительно больше)? 

Лучше проверить на практике.

Грубо: если количество фракталов будет 1 на 100 баров, то метод вытаскивания по 1 бару может оказаться быстрее. Иначе лучше использовать вычитку блоками по 16384 (например) элемента. Это компромиссный по скорость/память метод.

 
tol64:
А что это такое Вы непонятное сгенерировали? Я запустил посмотреть.)) Или это просто для примера?
Просто для примера регулярных выражений, это я писал функцию вызова iCustom двумя стригнами в параметрах.
x100intraday:
 Надеялся на родные средства - на классы и структуры, массивы массивов, инициализацию в цикле я имел в виду, а не на генерацию средствами MQL. Но примерчик в виду всё же поимею, спасибо.
Я эту методу описывал в статье Применение псевдошаблонов как альтернатива шаблонов С++
 

Вспомнил про свой вопрос Ренату. Может кто-нибудь пояснить, что имелось ввиду под:

Если я использую IndicatorRelease(), значит я совершаю огромную и концептуальную ошибку. 

Почему?
 

Вопрос номер 1. На Windows 7 64 bit установил тестер 527 билд, при закрытии программы в диспетчере задач пропадает и одноименный процесс, выходит тестер не выполняет свои задачи в тихом режиме. Как это можно вылечить

Вопрос номер 2. При загрузке операционной системы, тестер не автозагружается, единственный выход для себя нашел, это непосредтсвенно руками кинул программ в автозагрузку, что не удобно, ибо при загрузке выскакивает окно с программой, хотелось бы тихого режима работы

Вопрос номер 3. По какому принципу распределяет задачи, на работе комп с 4-х ядерным и не ахти интернетом, делает на много больше задач, чем дома тоже 4-х ядерный ( но уже в разы производительнее) делает задач меньше, а то просто стоит. Прочитал что у людей тестеры выкачивают гигабайты историй. Где это можно посмотреть, куда оно качает. 

Вопрос номер 4. У всех ли есть проблема с отправкой смс с кодом. Уже который раз пытаюсь получить смс, всегда с траблами все выходит.

Заранее спасибо за ответы 

Причина обращения: